Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

СНЕЖНАЯ ЛЮБОФЬЬ

Старый 21.01.2015, 16:27   #21
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: СНЕЖНАЯ ЛЮБОФЬЬ


Ладно, возвращаясь к нашим ба... снеговикам.

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
для чего, например, мне, как читателю, вся эта информация?... вот уж эта манера авторов оправдываться за свои творения... то ли неловко им, то ли намекают, на свой неимоверный литературный потенциал.)
Давай...те без этого ненужного ёрничества, слишком схожего не выражение пошлых старых обид - ваше вполне предвзятое отношение ко мне, грешному, видно издалека. Оправдания? А догадаться, что это взято с "албанцкого" сайта, где ещё и мат не очень преследовался, невмоготу? и после этого Вас мне представляют как вдумчивого и взвешенного критика? Ну и ну...
"всякое лыко в строку" - видимо, сказано не зря. Ладно. "Проехали на танке".
Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
А дальше хотелось литературы( в каких -таких условиях)
прод. мож. след)))
Литературы? Между прочим, господин критик Белинский разнёс такую вещь Пушкина как "Дубровский" в пух и прах - дескать, это "ниже плинтуса". И, кстати, "бытовуха, тоска зелёная" - как вышеоткоментившийся господин критик один отозвался. Ну сюжет там - тощий, банальный даже, Шиллер, может, и тот бы не прослезился. Так почему же нам, долбакам, в школах эту вещь ставили в школьную программу по ЛИТЕРАТУРЕ? Или наши педагоги были настолько тупы, что не отличали качества и "литературной ценности" "Молодой гвардии" Фадеева от качества тврочества Пушкина? Так что, что считать литературой, а что нет, до сих пор сильно спорный вопрос, подчас решаемый индивидуально, "апостериори", на основе прочитанного. Не считаю я "Снежную любоффь" литературой! Успокоились? На "Гранке", небось, найдётся что пошедевральнее - я не в обиде...

Цитата:
Сообщение от Нильс-ойка Посмотреть сообщение
Для начала - запрещаю называть сабж сказкой. Во-вторых, тема любви не раскрыта. Ну и не ясно мне, зачем снеговику секс - это ж другая форма жизни.
Ху из сабж? Нет, действительно, объясните дураку, редко выходящему в Интернет, что такое сабж? А что тогда называть сказкой? Опять поганые "поиграшки" в термины? Не довольно ли? Роман, выходит, не сабж, рассказ - не сабж, а то, что я выложил - сабж. Интересно, из каких задниц доставали свои "не сабжи" русские сказители... Быличкой назовите, хрен с вами! Надоело, право-слово, в термины играться....

Цитата:
Сообщение от Неяблов Посмотреть сообщение
по мне, повествование Ваше (коль одушевление ваяний снежных произошло... ) ценно идеей на будущее... - а где-то: слеплены "подобные"... , - отморозками, из снега отравленного химзаводом; морковь - нитратная... и вот те: похождения оных и иных (с деяниями в оси: добро - зло) а-ля: "Тимур и его команда - Квакин"; "Ночной - дневной - дозоры"... с захватами хладоустановок, арктических станций и т. п.; с вовлечением персонажей Снежной... с темой: горячее сердце в термосе - холодное в дьюаре... чем не лит. средство выражения чаяний нас, грешных?... звиняйте, уважаемый Пеккатор, за бред... нетрезв...
Извиняю - во-первых. Во-вторых, голлидувдской хренью такого рода (типа тех же "Трансформеров" аж в нескольких сериях, забиты кинотеатры. Ну зачем опошлять окончательно? И так тяжко на душе...

Цитата:
Сообщение от Мельник Александр Посмотреть сообщение
А мне в целом понравилось!
Спасибо на добром слове.
Цитата:
да и в прямой речи действующих ЛГ, как по мне, то концентрация матов несколько великовата)) Совсем без ущерба для произведения их можно было бы и подсократить))
- Сергей, я не понял, тебе, наверное, захотелось так же как и Э.Рязанову обязательно мелькнуть в картине героем третьего-четвёртого плана
Не хотелось, нет. Да, честолюбие во мне есть, но не думал, что оно окажется со стороны столь пошло выглядящим. А матом у нас не ругаются, до сих пор - на нём говорят, к сожалению...

Цитата:
"К чему в рассказе этот персонаж Серёга "Пеккатор"? Зачем он нужен в сюжетной линии? Со своей бутылочкой для члена??
"
Да и правда. И меня убрать вообще. Отсюда. Из жизни. Остохирело всё...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 17:36   #22
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: СНЕЖНАЯ ЛЮБОФЬЬ


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
И меня убрать вообще. Отсюда. Из жизни. Остохирело всё...
я вышлю вам браунинг...
терпи,Серёга, осталось немнога...
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 03:32   #23
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: СНЕЖНАЯ ЛЮБОФЬЬ


Прошу прощения у всех мною обиженных комментаторов - нельзя было встревать в дискуссию "на неадеквате", да ещё в стрессовом состоянии.
Однако...
Что интересно: вся ситуёвина с моей то ли сказкой, то ли не сказкой - называйте как хотите, лишь подтверждает мои самые скверные думы о перспективах сайта. Почему? По причине отсутствия вдумчивых и корректных критиков. Ведь комменты типа "тоска зелёная", "запрещаю..." и им подобные - это хрень, а не критика и даже не рецензия (да простит меня Нильс); а намёки на бездарность - это уже не критика, а попросту оскорбление, вызванное невесть каким "вирусом". Кто здесь вправе решать, что останется в веках, а что забудется через неделю? Кто возьмёт на себя такой груз ответственности? Ну, для этого надо быть Сизифом...
Обиделся ли я? Да. На "критику" (не на "критиков", замечу). Не обиделся на Мельника, и не за его доброжелательное отношение к моей "почеркушке" - за подробный разбор, который дорогого стоит. А в остальном...
Ребята! Ну есть простое правило, пусть не везде применимое и имеющее силу: нет желания развёрнуто рецензировать - ограничьтесь формулировками "нравится"-"не нравится"! И всем всё было бы понятно.
Не просил я "Любовь" в Приёмный переносить! Сдохла бы мирно в амбулансе - и хрен с ней, а тут... И так жизнь на перекос. Господа модеры! Спалите её вообще к свиньям собачьим, чтоб забылось как страшный сон...
Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
я вышлю вам браунинг...
Не надо.
Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
терпи,Серёга, осталось немнога...
А вот здесь не оказаться бы тебе пророком... Впрочем...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 11:17   #24
горящее без горючего
 
Аватар для Риммристая
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 1,637
Записей в дневнике: 230

Re: СНЕЖНАЯ ЛЮБОФЬЬ


Серёга
чо за дела
давай-ка без этого тут, да?
без этого, "не оказаться пророком" и прочее
у тебя ещё дела не доделаны
не надо мне тут
Риммристая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 14:52   #25
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: СНЕЖНАЯ ЛЮБОФЬЬ


Цитата:
Сообщение от Риммристая Посмотреть сообщение
у тебя ещё дела не доделаны
У меня ещё женщина не долюблена! А ты про дела какие-то...
И ты уж лучше по сабжу, что ли. Хотя, в принципе, какое это уже имеет значение?
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 15:23   #26
горящее без горючего
 
Аватар для Риммристая
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 1,637
Записей в дневнике: 230

Re: СНЕЖНАЯ ЛЮБОФЬЬ


недолюбленная женщина - это вообще!!!
вот прям пока не долюбишь - шоб даже не думал о браунингах всяких, которые тебе Клетчатый по доброте душевной подсовывает!
енто я из женской солидарности щас ещё, так скыть)
Риммристая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 18:54   #27
психастенический психопат
 
Аватар для Дарья
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,552

Re: СНЕЖНАЯ ЛЮБОФЬЬ


А мне просто клёво, что я стала свидетелем появления нового текста Пеккатора.
Дарья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 20:45   #28
в поисках статуса
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,219

Re: СНЕЖНАЯ ЛЮБОФЬЬ


Эх... придется прочитать уже... а хотелось с толком и расстановкой. Ну вас с вашими нервами... Отпишусь по рассказу после прочтения.
Наталья Бугаре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 21:47   #29
в поисках статуса
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,219

Re: СНЕЖНАЯ ЛЮБОФЬЬ


Начало весьма задорное) Затягивает. Я буду в процессе чтения копировать те места, что меня царапают. Но начну с другого... Вообще-то то,что допустимо в диалогах, не допускается в авторских ремарках. Потому чуть царапают слова такие, как: неизбежных напрягов, было пофиг и тд.
го-оложж*пое - если тут голожопое, то вроде не мат.. а почти культурно-литературно) можно и не запикивать слог)
Ну, и х*ли ж ей ещё? - лично я не слышала,чтоб - ж - вставляли в эту фразу... обычно она гладенькая такая, на одном дыхании выдается) Ну, и х*ли ей ещё? И завместо звездочки простая литера У... В общем, я такое не запикиваю. Тут не обязательно так щадить эстетику читателя) ИМХО.
- Т-ты в детстве снеговика лепил? - тут начала хихикать, вспомнив анекдот) Ежели кто не знает, делюсь:
вызвал новый русский девочку. Приехала- вся из себя цаца -ах, прямо. Он ей говорит:
- Раздевайся до чулок, сапоги оставь.
Выполнила.
- Надевай шубейку и в машину.
Села. Едут. Ночь, метель, мороз. Приехали в лес. Он:
- Выходи.
-?
- Лепи снежную бабу.
Лепит. Дрожит. Чуть не плачет. Мороз крепчает. Слепила. Он:
- Садись назад в машину.
Дома коньяк, ужин, секс, джакузи, или секс в джакузи -кому как нравится. Она:
-А что это было? Ну, в лесу?
- Что, что? Конь в пальто. С твоей внешностью и работой у тебя мужиков было и будет столько, что со счета собьешься и лица в одно сольются. А я обычный мужик: лысоватый, с брюшком, еще и очкарик. Зато эту снежную бабу ты вовек не забудешь.
Читаю дальше)

- Захирел ты, что ли?
не слышала такого оборота( мб таки охренел?
Это ж упупеть и не встать!
Это Москва? Тогда таки апупеть, причем а такое удлиненное)))) Или эт от района зависит? выговор русской фени и мата? Вопрос не риторический...

Первая часть на ура) Во второй, наконец, разобралась с авторским замыслом: рассказ идет от первого лица. Автор -участник событий. Мои вопросы по авторским ремаркам сняты. Тут допустимо все, даже мат. Хотя, мат - тонкая материя...с идиомами надо нежнее нежного, шоб не переборщить. ИМХО.

Снеговику было отчего плакать. Люди вполне половозрелого, детородного возраста смогут понять бездну горя этой пары..

Упала под стол....от горя))))))))

В конце второй части невыносимо поэтически-романтическое окончание. Очень красиво и трогательно... воть)

Ну что скажу? Обалдеть) Эмоций куча. Любопытнейшая смесь блатняка, фени, мата, романтики, красивущего слога, чисто поэтических образов, легкой наивности и полного ощущения праздника. Я не знаю,что это за жанр, назову его мистическим реализмом) или фэнтезийным реализмом а ля рус. Но вещь стоящая. Ток указать надо 18+) Спасибо, понравилось.
Наталья Бугаре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 00:40   #30
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: СНЕЖНАЯ ЛЮБОФЬЬ


Цитата:
Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
А мне просто клёво, что я стала свидетелем появления нового текста Пеккатора.
"Нового". Муахаха! На Креомании, кажется, в декабре 2006 года выложил первую часть на конкурс. О Неогранке никто ещё и не задумывался, она и в проекте не значилась. Спасибо.

Цитата:
Сообщение от Наталья Бугаре Посмотреть сообщение
Вообще-то то,что допустимо в диалогах, не допускается в авторских ремарках. Потому чуть царапают слова такие, как: неизбежных напрягов, было пофиг и тд.
"Откатываю" Ваше внимание к времени создания сего "перла" - время "падонкофф" тогда ещё не закончилось, потому тексты подобного рода выглядели на таких сайтах вполне органично. Встречались и не такие - без "Словаря падонка" не разберёшься... Я не стал вообще всерьёз редактировать и даже под собственные возросшие требования подстраивать старый текст, оставив стилистику и язык - только "препинаки" местами расставил иначе: ну надо же поинтересоваться, как отнесутся к моему "старью"? Оказалось, весьма неоднозначно...
Цитата:
Сообщение от Наталья Бугаре Посмотреть сообщение
лично я не слышала
Знаете ли... То, что не слышали лично Вы, необязательно, чтобы не слышал кто-то другой. Я работал, до создания этого "шыдевера", в таком месте, где скорее говорят матом, а не ругаются им. Да и район мой таков, что население его не стопроцентно с мхатовским произношением. Не обессудьте: получилось как у акына: что вижу, о том и пою...
Цитата:
Сообщение от Наталья Бугаре Посмотреть сообщение
- Захирел ты, что ли?
не слышала такого оборота( мб таки охренел?
Может, мне в Вашу честь всё заново переписать?
Цитата:
Сообщение от Наталья Бугаре Посмотреть сообщение
Это Москва? Тогда таки апупеть, причем а такое удлиненное)))) Или эт от района зависит? выговор русской фени и мата? Вопрос не риторический...
Я бы сказал, какой это вопрос, но Вы обидитесь. Москва, если этого из Тернополя не видно, она разная, и я в ней живу...
Цитата:
Сообщение от Наталья Бугаре Посмотреть сообщение
Во второй, наконец, разобралась с авторским замыслом: рассказ идет от первого лица. Автор -участник событий.
Не разобрались. Никак не от первого лица. Бегло читали.
Цитата:
Сообщение от Наталья Бугаре Посмотреть сообщение
Хотя, мат - тонкая материя...с идиомами надо нежнее нежного, шоб не переборщить. ИМХО.
вот как бы согласен. Просто кроить текст и перешивать не стал - сказал ведь уже...
Цитата:
Сообщение от Наталья Бугаре Посмотреть сообщение
Я не знаю,что это за жанр
И не надо - я всё равно законам отдельных жанров не следую. К жанрам часто отношусь по принципу: "смешивать, но не взбалтывать".
Цитата:
Сообщение от Наталья Бугаре Посмотреть сообщение
Спасибо, понравилось.
На здоровье.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet