Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Пустота.

Старый 18.03.2014, 01:07   #1
На обследовании
 
Регистрация: 11.08.2013
Сообщений: 65

Пустота.


Мой взгляд упирается в пустоту и эта пустота настолько плотная, что сколько бы не упирался в неё мой взгляд, сколько бы не силился разглядеть пусть даже никому не нужный сор, малейшего намёка нет на то, чтобы там что-то появилось, хотя с другой стороны там всё. Все эти вещи, что были вокруг, они так и остались на своих местах, утратив для меня саму суть вещей и смысл места, где должна располагаться их суть и такое положение этих вещей, надо признать, упирается, как и взгляд, туда же. Весь мир, наполненный красками и звуком с таким старанием, трепетом и любовью Господом всемогущим, кем бы он ни был, апатично и не спеша залит мной до края. Залит тишиной и вязкой никчёмностью суетливого быта и я смотрю на оскалившего с хлопьями пены пасть бродячего пса как на величайшее чудо, появившееся из пустой шляпы сумасшедшего фокусника вместо умилительного во всех отношениях кролика и протягиваю этому чуду руку, как существующему на равных со мной. Хватаюсь за вытертую, линялую шкуру с обеих сторон, притягиваю вплотную рычащую морду к своему улыбающемуся во все тридцать два лицу и чувствую сладкий до одури запах гниющей плоти с каждым вырывающимся из его горла утробным звуком. Я всё ближе склоняюсь к этому клыкастому ангелу и кожей ощущаю нестерпимый жар. Всё ближе, пока метивший в шею пёс, на самой низкой ноте своей удивительной песни, не захлопывает пасть. Зубы с громким щелчком сходятся на пустоте и пёсик, жалобно заскулив, оседает, уморительно клоня в бок голову с растопыренными ушами, а я грустно улыбаюсь, глажу его, собирая на ладонь линялую шерсть, смотрю на неё и мой взгляд снова упирается в пустое. (С.) Alexsmur.
Alexsmur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet