Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Умом Россию не понять

Старый 23.06.2014, 16:48   #11
в поисках статуса
 
Аватар для Рекорд Надоев
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Страна Поскония, Сермяжный проезд
Сообщений: 1,098

Re: Умом Россию не понять


Беликов Сергей,
Откуда панибратство? Пили ли Вы с незнайкой на брудершафт? И не чрезмерно ли высоким вы задаете градус полемики? Не многовато ли обвинений бездоказательных? И даже если Незнайка "живёт в своём Питере, сытно ест, сладко спит, дальше Невского проспекта не выезжает", то не вижу, каким образом это может помешать ей любить Пушкина и Есенина. И, если уж на то пошло, то и нелюбовь к названным авторам не является поводом для истерических нападок - даже если Вы до дрожи в коленях любите Пушкина, Есенина и Льва Толстого и патриотично презираете, скажем, Твена или Голсуорси.
Настоятельно прошу Вас быть корректнее и не уподобляться посетителям новостных сайтов с обсуждением русско-украинских проблем.
Рекорд Надоев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 17:19   #12
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: Умом Россию не понять


Цитата:
Сообщение от Рекорд Надоев Посмотреть сообщение
Пили ли Вы с незнайкой
Вот, не знаю, что хуже: панибратство или неуважительное написание фамилий)
А у Беликова не забалуешь)
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 20:04   #13
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Умом Россию не понять


Цитата:
Сообщение от Рекорд Надоев Посмотреть сообщение
Беликов Сергей,
Откуда панибратство? Пили ли Вы с незнайкой на брудершафт? И не чрезмерно ли высоким вы задаете градус полемики? Не многовато ли обвинений бездоказательных? И даже если Незнайка "живёт в своём Питере, сытно ест, сладко спит, дальше Невского проспекта не выезжает", то не вижу, каким образом это может помешать ей любить Пушкина и Есенина. И, если уж на то пошло, то и нелюбовь к названным авторам не является поводом для истерических нападок - даже если Вы до дрожи в коленях любите Пушкина, Есенина и Льва Толстого и патриотично презираете, скажем, Твена или Голсуорси.
Настоятельно прошу Вас быть корректнее и не уподобляться посетителям новостных сайтов с обсуждением русско-украинских проблем.

Так это оказывается она? Вот чёрт… Всегда подозревал, что у слабого пола порой бывает не только слабые стихи, но и слабая (я бы сказал – неустойчивая ) психика. Зарёкся же: держаться от них подальше, но уж больно агрессивная дама попалась. Моего любимого Есенина алкоголиком обозвать?! Загрызу. А вам, Рекорд Надоев, советую заняться собственным творчеством, а не лезть с советами, как мне говорить или как реагировать на откровенную провокацию.
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 08:48   #14
Безнадёжный случай
 
Аватар для Neznajka
 
Регистрация: 25.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 722

Re: Умом Россию не понять


Цитата:
Сообщение от Елена Загорученко Посмотреть сообщение
Горько...
Это в смысле "Горь-ко! Горь-ко!"? Ничего, прорвемся Хотя, конечно... горько

Добавлено через 40 секунд

Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
А это вы о ком?
Это, видимо, о МО, которое Булавой по Камчатке попасть не может

Добавлено через 53 секунды

Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
"Мы" - это кто?
Это, видимо, люди, которые согласятся с такой позицией

Добавлено через 36 секунд

Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Это чьё мнение?
Глубоко личное

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Neznajka
И пьяница и наркоман -
Национальные поэты.
А это о ком?
О Есенине и Высоцком. Не понятно? Мне казалось, что именно они воспринимаются как "свои". Вот Пушкин, например, хоть и "наше всё", но он воспринимается как далекий классик. А Есенин и Высоцкий - именно свои, не зря же многие стихи Есенина воспринимаются как народные песни

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Это от чьего имени? Этому теперь в питерских школах детей учат? С такими "педагогами" сложновато не забухать прям со школьных лет...
это от имени людей, привыкших обсуждать в узком семейном или дружеском кругу текущее положение, но не участвующих активно в общественной жизни - надо сказать, что такая позиция была во многом характерна для интеллигенции эпохи застоя, но для многих (и, думаю, со временем количество таких людей будет увеличиваться при нынешней политике) характерна и сейчас.
А чему сейчас учат в школе... трудно сказать. Если судить по тем детям, с которыми я занимаюсь, то ничему не учат

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
Нет, ну как вы допустили такую банальность: "жопой-Европы" ?
Но, Ander A, разве это единственная банальность в стихе? Мне казалось, весь текст состоит из банальностей?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Солангри Посмотреть сообщение
Вот, Татьяна, а за этот стих спасибо! Вернее за понимание того, что "мы" это вы (множ.ч.!), а не я. И это есть ирония.
ага, то есть есть разные "мы", и это нормально

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
гм. стихотворение написано явно по заказу американского батьки.
Не, стихотворение написано под впечатлением одного из событий, причем довольно давнего, и, конечно, я его не собиралась на сайт выкладывать, а тут прочитала стих (и ответ) с фразой "Умом не понять", и решила - а выложу

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
А вот здесь надобно с тряпкой, а не со словесами
Вопрос - а кому пойдут деньги, которые я плачу за уборку?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
с целью подорвать обороноспособность страны))
Да Вы не волнуйтесь, Клетчатый, ну что могут сделать слова? Вот когда я работала на одном из предприятий, я внесла активный вклад в подрыв обороноспособности

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Вот что, Незнайка. Живёшь в своём Питере, сытно ешь, сладко спишь, дальше Невского проспекта не выезжаешь.
Страшно вспомнить, когда я в последний раз была на Невском. Ну вот такие у меня семейные обстоятельства

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Сдаётся мне, что вот такие «непонятливые незнайки» в силу своего вечного недопонимания косят от армии, не расплачиваются за кредиты и на дух не переносят Пушкина и Есенина. Впрочем, как и всех остальных.
Вот не поняла, а при чем тут "косить от армии"? Кредитов не беру. Пушкина с Есениным люблю. Как, впрочем, и всех остальных

Добавлено через 42 секунды

Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Я тоже многого не понимаю, но Россия – моя Родина, а её не выбирают, а просто любят. Как мать.
Любить - да. Но с открытыми глазами

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
О стихах не говорю, на мой взгляд, это не стихи, а рифмованный набор газетных передовиц, сдобренный изрядной долей откровенного русофобства
Что не стихи - согласна. А вот насчет газетных передовиц - не уверена. Впрочем, газет мало читаю. Может, сейчас в них именно такое пишут? В РГ как-то я такого не видела. Насчет русофобства, разумеется, не согласна. Если человек говорит, например: "посмотрите, Маша совсем бледная, и под глазами синяки, и похудела сильно" - разве можно сказать, что этот человек плохо относится к Маше? Он просто констатирует факт

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Так это оказывается она? Вот чёрт… Всегда подозревал, что у слабого пола порой бывает не только слабые стихи, но и слабая (я бы сказал – неустойчивая ) психика. Зарёкся же: держаться от них подальше, но уж больно агрессивная дама попалась. Моего любимого Есенина алкоголиком обозвать?! Загрызу. А вам, Рекорд Надоев, советую заняться собственным творчеством, а не лезть с советами, как мне говорить или как реагировать на откровенную провокацию.
А! А я-то думала - при чем тут косить от армии? Да-да, Беликов Сергей, дамы - существа опасные. И, разумется, я предпочитаю обращение на "Вы".
Кстати, вот Вы поняли же, что национальный поэт, который пьяница - это Есенин? Просто Леонид Беляев не понял, а мне казалось, что здесь абсолютно точно определяется фигура

Добавлено через 39 секунд

Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Вот, не знаю, что хуже: панибратство или неуважительное написание фамилий)
Это не фамилия, это нарицательное существительное

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Рекорд Надоев Посмотреть сообщение
Беликов Сергей,
Откуда панибратство? Пили ли Вы с незнайкой на брудершафт? И не чрезмерно ли высоким вы задаете градус полемики? Не многовато ли обвинений бездоказательных? И даже если Незнайка "живёт в своём Питере, сытно ест, сладко спит, дальше Невского проспекта не выезжает", то не вижу, каким образом это может помешать ей любить Пушкина и Есенина. И, если уж на то пошло, то и нелюбовь к названным авторам не является поводом для истерических нападок - даже если Вы до дрожи в коленях любите Пушкина, Есенина и Льва Толстого и патриотично презираете, скажем, Твена или Голсуорси.
Настоятельно прошу Вас быть корректнее и не уподобляться посетителям новостных сайтов с обсуждением русско-украинских проблем.
Алексей, большое спасибо. Вы не волнуйтесь, мой текст, конечно, оказался несколько провокационным, так что эмоциональная реакция вполне понятна. А когда реакция эмоциональная, то она может быть нелогичной.

Последний раз редактировалось Neznajka; 24.06.2014 в 08:50. Причина: Добавлено сообщение
Neznajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 19:01   #15
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,106

Re: Умом Россию не понять


Цитата:
Сообщение от Neznajka Посмотреть сообщение
Но, Ander A, разве это единственная банальность в стихе? Мне казалось, весь текст состоит из банальностей?
.
Это у меня манера такая: не всё сразу высказывать, чтобы было с чего в следующий раз разговор начать
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 21:04   #16
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Умом Россию не понять


Цитата:
Сообщение от Neznajka Посмотреть сообщение
ну что могут сделать слова?
очень многое... не зря сказано "в начале было слово"
Цитата:
Сообщение от Neznajka Посмотреть сообщение
Вот когда я работала на одном из предприятий, я внесла активный вклад в подрыв обороноспособности
и после этого ушли в педагогику?)

ЗЫ.
Цитата:
Сообщение от Neznajka Посмотреть сообщение
Да Вы не волнуйтесь, Клетчатый,
Весьма тронут Вашим участием.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 07:26   #17
Безнадёжный случай
 
Аватар для Neznajka
 
Регистрация: 25.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 722

Re: Умом Россию не понять


Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
Это у меня манера такая: не всё сразу высказывать, чтобы было с чего в следующий раз разговор начать
Всегда готова послушать

Добавлено через 47 секунд

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
и после этого ушли в педагогику?)
Да нет, производственная и педагогическая деятельность чередовались

Последний раз редактировалось Neznajka; 26.06.2014 в 07:26. Причина: Добавлено сообщение
Neznajka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet