Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Поэт-хирург

Старый 02.05.2014, 09:30   #11
Пациент
 
Регистрация: 13.04.2014
Сообщений: 177

Re: Поэт-хирург


Цитата:
Сообщение от Neznajka Посмотреть сообщение
Ну вот я почитала еще некоторые произведения этого автора, комменты и ответы на них, и не знаю, как тут принято - что-то надо комментировать, или молча кол ставить, или просто дальше этого автора не читать?
Вроде же всем все понятно?

Правильно, Neznajka, мы читаем то, что нам нравится. Мудрый дальше будет читать то, что ему импонирует. Другие, как у Сервантеса, ведут "мнимую войну", не понятно за что и зачем.
"Авторитетных мнений" для поэта нет и быть не может. Каждый поэт тем и хорош, что самобытен и самодостаточен. (Алексей Всегдар. Цитата из интернета).
А теперь тем ВСЕМ, кому всё понятно!
Интеллект - мыслительные способности человека, разум, уровень умственного развития (словарь Ожегова).
Ему вторит Толковый словарь:
"Интеллект -способность мышления, рационального познания". Удачи!

Добавлено через 45 минут

Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
А ведь автор прав! Нельзя исключать того, что когда-нибудь слово "заблудшим" станет означать некую весовую меру. Придёт тётенька в магазин и скажет продавщице: "Милочка, а взвесьте мне сыра костромского. Эдак с ползаблудшего"...
И будет эта мера повсеместно употребляема и известна. И крупа, песок сахарный, и соль будут фасоваться ровно по "заблудшему". А в школах учителя будут рассказывать детям о том с какими великими трудностями сталкивался изобретатель инновационной для начала третьего тысячелетия метрической системы, как случайно он её изобрёл, как смеялись над ним дураки-литераторы...
Хотя, о зловредных литераторах скорее всего забудут...
Речь совсем не об этом! Неужели не понятно?

Последний раз редактировалось Валерий Бусырев; 02.05.2014 в 09:30. Причина: Добавлено сообщение
Валерий Бусырев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 10:02   #12
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Поэт-хирург


Цитата:
Сообщение от Валерий Бусырев Посмотреть сообщение
Спасибо большое, в первую очередь за корректность и такт! Так держать!
На здоровье, если, конечно, это не кривая ироническая ухмылка. Я предупреждал - "аккуратно", но - "сильно". Потому что уровень графомании на Нео стал просто зашкаливать, и кричать по этому поводу "Ура!", бросая в воздух чепчик, не собираюсь.
Цитата:
Сообщение от Борис грэй Посмотреть сообщение
К чему призываете? К БЕСПОЛЕЗНОМУ и БЕСПЛОДНОМУ сочинительству?
К БОЛЕЗНЕННОМУ влечению?
Они не призывают - осанну поют, что не есть одно и то же. И чем так Вас испугала графомания? Она была, есть и будет существовать параллельно с творчеством разного уровня мастерства - это вполне естественный процесс. Кому-то - спорт больших достижений, кому-то - физкультура для поддержания собственной физической формы, кому-то - занятия до изнеможения в тренажёрных залах в попытке вылепить аполлонову фигуру при отсутствии к тому природных данных. Всё как всегда...
Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Нельзя исключать того, что когда-нибудь слово "заблудшим" станет означать некую весовую меру.
Так ведь уже идёт де-факто "узаконивание беззакония" - "одеть" вместо "надеть", кофе мужского рода и проч. Уже не говорю о какой-то истерической нелюбви властей к букве Ё...
Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
А тут.. вона оно чего... Оказывается Вы не ты, а Вы... Да ещё и девочка...
А я всё "ты" да "ты"...
Весь джунгленный позор на мою голову! Типа SORRI
Ага... Я догадывался, вернее, полагал, что ник принадлежит не одному человеку, а разнополой паре - очень уж обстоятельные суждения в комментах и серьёзные, зрелые "мужские" стиши. Чутьё Койотку подвело... Сорри.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Валерий Бусырев Посмотреть сообщение
Другие, как у Сервантеса, ведут "мнимую войну", не понятно за что и зачем.
По-вашему, все, кто вступается за правила родного русского языка, дебилы? За правильность речи, верность изложения и красоту слога многие из неогранковцев готовы многим пожертвовать. Видимо, это Вам не грозит - для таких, как Вы,
Цитата:
Сообщение от Валерий Бусырев Посмотреть сообщение
"Авторитетных мнений"... нет и быть не может.
Для поэтов они есть - это графоманы их игнорируют напрочь. И обвинять своих же читателей, раз уж им ваша писанина "не понра", в отсутствии интеллекта, по меньшей мере, некорректно.
Уже без уважения. Peccator.

Последний раз редактировалось Peccator; 02.05.2014 в 10:02. Причина: Добавлено сообщение
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 06:37   #13
Безнадёжный случай
 
Аватар для Neznajka
 
Регистрация: 25.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 722

Re: Поэт-хирург


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Всё.
У меня нервенный припадок.
Я-то, по причине рассеятельности и невнимательности думал, что с корешем своим лепшим общаюсь. С НЕЗНАЙКОЙ - Вадимом...
А тут.. вона оно чего... Оказывается Вы не ты, а Вы... Да ещё и девочка...
А я всё "ты" да "ты"...
Весь джунгленный позор на мою голову! Типа SORRI
Ну я не знаю, какой смайлик ставить!
Леонид, да не стесняйтесь, ко мне можно и на "ты".
Хотя девочкой я была лет......цать назад
Я же здесь вроде парнем не прикидывалась? И я же не знала, что у Вас знакомый есть НЕЗНАЙКА. Короче, извините, пожалуйста

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Ага... Я догадывался, вернее, полагал, что ник принадлежит не одному человеку, а разнополой паре - очень уж обстоятельные суждения в комментах и серьёзные, зрелые "мужские" стиши. Чутьё Койотку подвело
Ой, спасибо огромное, Сергей, за "зрелые мужские стиши". Я не знаю, почему у меня иногда от мужского лица получаются, на другом сайте я даже парнем прикидывалась какое-то время. А по поводу обстоятельных суждений в комментах - это меня так там научили, а теперь вот комментонедержание развилось, не знаю, может, тут вылечат

А по сути - я так и не поняла, как на такие тексты реагировать. Автор того, что ему говорят, в упор не слышит и не видит, а остальным это здесь вроде не надо. Значит, разве что для порядка явные ошибки отмечать?

Последний раз редактировалось Neznajka; 03.05.2014 в 06:37. Причина: Добавлено сообщение
Neznajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 09:07   #14
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Поэт-хирург


Цитата:
Сообщение от Neznajka Посмотреть сообщение
а теперь вот комментонедержание развилось, не знаю, может, тут вылечат
Есть хвори, которые лучше оставлять без медицинского внимания. Ваш случай - из таких. Когда есть толковый разбор, указание на конкретные ошибки и варианты их исправления - почему надо сдерживать своё, как Вы изволили выразиться, "комментонедержание"? В ряде случаев это даже помогает. Боюсь, автору этой темы это будет, как мёртвому компресс...
Цитата:
Сообщение от Neznajka Посмотреть сообщение
Значит, разве что для порядка явные ошибки отмечать?
Ну, иногда, и разве что для проформы, для самоуспокоения...
Цитата:
Сообщение от Neznajka Посмотреть сообщение
я даже парнем прикидывалась какое-то время.
"Феномен двуликости".(с)
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 11:45   #15
Заблокирован
 
Регистрация: 18.04.2014
Сообщений: 141

Re: Поэт-хирург


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Есть хвори, которые лучше оставлять без медицинского внимания. Ваш случай - из таких. Когда есть толковый разбор, указание на конкретные ошибки и варианты их исправления - почему надо сдерживать своё, как Вы изволили выразиться, "комментонедержание"? В ряде случаев это даже помогает. Боюсь, автору этой темы это будет, как мёртвому компресс...
Борис грэй вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet