Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Ответ
 
Опции темы

"Россия и Украина" - флудим до полного взаимопонимания

Старый 22.12.2014, 23:48   #61
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: "Россия и Украина" - флудим до полного взаимопонимания


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
вы верите, что среди юристов не бывает дураков?.. не верьте.
и вопросы вы адресуете Эдуарду-Эду, не потому что он юрист, а потому что он разделяет вашу точку зрения на данные события. так что не надо этих вот, важных поз: "а теперь, я хочу спросить юриста". )
Вы ошибаетесь. Если я пишу "интересно мнение юриста" - это значит, что мне интересно мнение юриста.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 00:20   #62
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: "Россия и Украина" - флудим до полного взаимопонимания


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
В сети достаточно инфы по этому поводу.
То-то, как я погляжу, Госдеп США то и дело на Интернет ссылается! Да, "объективный" источник инфы, куда уж объективнее-то. Не даром последние скоропостижные "революции" называют "твиттерными"...
Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
так что не надо этих вот, важных поз: "а теперь, я хочу спросить юриста". )
М-дя, где найти непредвзятого юриста?
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 00:40   #63
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: "Россия и Украина" - флудим до полного взаимопонимания


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
Диот, вы чо? Вы в самом деле настолько ленивы или, пардон, тупы, шо не в состоянии погуглить этот вопрос самостоятельно? Шо вы долбите и долбите одно и то же с упрямством... э... человека с неадекватной психикой...
Я и Диот и законник)). Статья 359 УК РФ четко определяет следующее:
Цитата:
Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей
Я обращал внимание оголтелой)) публики, что САМ Президент РФ говорил на пресухе, что добровольцы не являются наемниками по одной единственной причине - они не получают плату.
Но это же не так! Они получают "материальное вознаграждение" (с) ст. 359 УК РФ. Паек - это что, не вознаграждение? оно что, не материальное? Работник "за харчи" - это не наемный работник?

Но это обывательское видение. Что на это скажут подзаконные акты, судебная практика, закрепленная в разъяснениях Верховного суда и прочее юридическое крючкотворство? Тут юрист нужен...

Прим: отрицательный ответ отнюдь не будет означать, что добровольцы не являются наемниками, поскольку зарплату они там тоже получают.

Последний раз редактировалось Диот; 23.12.2014 в 00:43.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 00:50   #64
в поисках статуса
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,905
Записей в дневнике: 230

Re: "Россия и Украина" - флудим до полного взаимопонимания


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Россия переправляет через украинскую границу войска, то найдёт способ переправить и продовольствие
А Президент утверждает, что РФ "не переправляет" свои войска в Украину. Значит вы, господин хороший, нас обманываете.
А воюют против Украины военные без опознавательных знаков. Это бандиты, их уничтожают, как бандитов. А грузы 200, которые привозят с учений, хоть их и очень много, военная тайна.
Эдуард-Эд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 01:03   #65
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: "Россия и Украина" - флудим до полного взаимопонимания


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
То-то, как я погляжу, Госдеп США то и дело на Интернет ссылается! Да, "объективный" источник инфы, куда уж объективнее-то. Не даром последние скоропостижные "революции" называют "твиттерными"...
Хех. Приплыли, как говорится. Если я сошлюсь на данные Госдепа, вы скажете, что это ложь. Если я сошлюсь на украинские данные, вы скажете, что это ложь. Если я сошлюсь на свои собственные данные, вы скажете, что меня купил Госдеп. Если я сошлюсь на данные от арктических пингвинов, вы им тоже не поверите)))... А теперь скажите, как можно вам дистанционно что-то доказать?

Только Интернет из-за его интернациональности и многогранности может вас (не только вас) в чем-то убедить по части фактов. Потенциально, конечно.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 08:21   #66
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: "Россия и Украина" - флудим до полного взаимопонимания


Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
Значит вы, господин хороший, нас обманываете.
вот вам и юрист...
во первых, я не утверждал что Россия не направляет войска через украинскую границу - я этого не знаю, так же как и вы. я даже склонен верить, что наши войска там есть и выполняют благородную миссию. но, мне кажется, что нормальные люди, и тем более, юристы, не должны делать заявлений без твёрдых доказательств, коими не могут являться факты с неоднозначными вариантами трактовки.

а во вторых, обманываете вы, выдирая фразы из контекста таким образом, что это полностью искажает их смысл.
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте
так что вы просто должны определится - участвует ли Россия в данном вооружённом конфликте, или те, кому она "платит" не являются её гражданами и гражданами Украины и мучающий вас вопрос о российских наёмниках отпадёт сам собой.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 09:22   #67
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: "Россия и Украина" - флудим до полного взаимопонимания


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Что я думаю по этому поводу или вы, или еще кто-то, или что там написал в "вике" какой-то аноним - не имеет такого значения, как мнение юриста.
Прежде чем что-то сказать или написать, Диот, надо всегда подумать. Жаль, что вы не следуете этому правилу. Справочная литература как раз таки пишется специалистами, а вы в данном случае вопреки логике обращаетесь к анонимному пользователю литературного сайта, который якобы юрист, в чём я сильно сомневаюсь. Определение же понятия "наёмник" взято из международных соглашений (или вы этого нифига не поняли? или не прочитали?). Зачем вы далее молотите чепуху про интендантское обеспечение, не понимаю...

Добавлено через 18 минут

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Но это же не так! Они получают "материальное вознаграждение" (с) ст. 359 УК РФ. Паек - это что, не вознаграждение? оно что, не материальное? Работник "за харчи" - это не наемный работник?
так для этого в международном определении и выделено "...существенно превышающее"!!


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Тут юрист нужен...
таки зачем тогда вы с Диотом камедь разыгрываете, изображая юристов? Так бы и сказали, что лохи в данном вопросе.

Последний раз редактировалось Клетчатый; 23.12.2014 в 09:23. Причина: Добавлено сообщение
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 13:26   #68
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: "Россия и Украина" - флудим до полного взаимопонимания


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
Прежде чем что-то сказать или написать, Диот, надо всегда подумать. Жаль, что вы не следуете этому правилу. Справочная литература как раз таки пишется специалистами, а вы в данном случае вопреки логике обращаетесь к анонимному пользователю литературного сайта, который якобы юрист, в чём я сильно сомневаюсь.
Согласен.
Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
Определение же понятия "наёмник" взято из международных соглашений (или вы этого нифига не поняли? или не прочитали?). Зачем вы далее молотите чепуху про интендантское обеспечение, не понимаю...
А тут чепуху молотите вы . Судить наемников будут в соответствии с уголовным кодексом РФ. Если будут, конечно.
Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
так для этого в международном определении и выделено "...существенно превышающее"!!
Насколько я помню, подписанты конвенций приводят свое законодательство в соответствие с ними. Правительство РФ решило определить понятие "наемник" несколько иначе, ужесточив норму. Это обычная практика не противоречащая договорам. Некоторые страны вообще запрещают своим гражданам участие в военных действиях за границей без приказа компетентных органов.
Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Диот
Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте

так что вы просто должны определится - участвует ли Россия в данном вооружённом конфликте, или те, кому она "платит" не являются её гражданами и гражданами Украины и мучающий вас вопрос о российских наёмниках отпадёт сам собой.
Речь не идет о спецоперации ВС РФ. Речь о статусе добровольцев из РФ, наличие которых в ЛНР\ДНР никем на скрывается, признается всеми, включая российского президента.

Последний раз редактировалось Диот; 23.12.2014 в 13:54. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 21:56   #69
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: "Россия и Украина" - флудим до полного взаимопонимания


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Судить наемников будут в соответствии с уголовным кодексом РФ. Если будут, конечно.
Это если бы наёмник действовал на территории РФ или вопреки интересам РФ (вспомните оговорочку в статье)). .В остальных случаях, как я уже говорил, вступает в силу законодательство той страны, где происходят военные действия, и международное право.

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Правительство РФ решило определить понятие "наемник" несколько иначе, ужесточив норму. Это обычная практика не противоречащая договорам.
Я бы выразил иначе: в нашей трактовке наоборот - оставлен зазор для различных толкований. И это, дессительно, обычная практика нашего законодательства))

Последний раз редактировалось Клетчатый; 23.12.2014 в 22:10.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 22:38   #70
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: "Россия и Украина" - флудим до полного взаимопонимания


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Речь о статусе добровольцев из РФ
и чем вас не устраивает статус "доброволец"?.. вполне самодостаточный статус. наёмниками граждан РФ можно считать, только если они были наняты за материальное вознаграждение представителями украинских самопровозглашенных республик , либо Киевом. если же им платит российская власть, то речь идёт о гражданах выполняющих задание родины и вопрос вознаграждения остаётся внутренним делом России - под определение "наёмничество" это никак не подпадает.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet