Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Архив


Ответ
 
Опции темы

Анекдот На немножко

Старый 15.04.2015, 14:51   #1
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Анекдот На немножко


Необходимое предисловие.
Анекдоты есть народное творчество. За всю свою жизнь Ваш покорный таки придумал пару-тройку их удачных.
Это реально приятно слышать, когда тебе пересказывают анекдот, который ты сам и придумал.
Но вот есть в этом деле одна стлань…
Когда ты рассказываешь анекдот, передупреждая: «А я вот тут анекдот придумал…» — то преимущественно получаешь посыл «в ту степь». Нет. Тебе не кривятся в ответ. И ничего не говорят… Только почему-то морды — кислые. И с них считывается: «А ты кто такой?»
Когда же травишь тот Анек от имени народа — работает!
Вот потому-то я и предпочитают рассказывать свои придумки в виде народного творчесва…
И так горько и забавно слышать потом свою же работу в виде «народ говорит»… Ну… или — армянское радио.
Вот как раз мой крайний до этого анекдот и был про армянское радио. Мне так… сладостно-кукожно было услышать его на захолустной дороге среди степей под Кустанаем… Ну… я там поломался. Нашлось человека — остановиться мне на помощь… Ну и посреди работы с мотором мы разбубнились с ним об нынчем автопроме…
Теперь — уж и сам анекдот. Нет. Не тот, который я придумал сегодня, а один из стареньких…


Армянское радио спрашивают:
— А почему в Китае так много детей?
— Ваймэ! — отвечает армянское радио. — Так у них же все презервативы — китайские!

То было лишь предисловие.

Теперь и сам мой новый анекдот.


— Иосиф Виссарионович. Хохлы опять кричат: «Бандера прийде — порядок наведе.»
— А и где у нас есть имеется проживать работает некто Коломойский? В Украине?
— И не он один.
— Тогда… Хай прийде!
— Коба, я тебе поражаюсь!..
— А — на немножко… на Ляжко… Нанина…
— На немножко? На Ляшко?
— Нанина… И подберите Степану Андреевичу кого-нибудь из наших в помощь. Но только пусть будет с галстуком — чтобы нас за босяков не посчитали…
— На немножко? На Ляшко?
— Нанина!..




Ну... и — в догонку. Совсем коротенький, но он очень понравился тому моему другу казаку, что недавно вернулся из госпиталя в Ростове-на-Дону после Дебальцево.

Когда мы были на Ляшке, то каждый думал о своей любимой или о жене...

Patriot Хренов © 14.03.2015

Последний раз редактировалось Patriot Хренов; 15.04.2015 в 15:05.
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet