Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Часы

Старый 17.09.2018, 21:56   #11
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Часы


Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
Такое нельзя всерьез воспринимать, что вы как дети!
Это плохо? Мне нравится. Интересно же поговорить с практикующим филологом. Это же такая редкость. Я и не слышал никогда о таком.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 23:59   #12
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Часы


Да уж, невольно вспомнил анекдот про филолуха и архиолуха.

Часы

Глотатель времени – часы

Висят на стенке, как паук,


Сравнение на письме выделяется с двух сторон запятыми (как паук)


И раздается в тишине

Негромкий равномерный стук.

Проглочен день, за ним неделя,


Уточнение выделяется запятыми.


На улице фонарь взбешён,

Что мимо толпы пролетают,

А он уж год как приглушен.

И каждый мчится, не заметив,

Что серость будней разведя,


Практикующим филологам должно быть известно, что деепричастный оборот выделяется запятыми. И что нельзя согласовать деепричастие с другим деепричастием. (не заметив, что разведя). И виной всему союз (что).


Он улыбается прохожим,

пустые сплетни заведя.

Про то, как пасмурно, дождливо,


Есть указательное слово (то) запятая перед (как) обязательна.


Про лунный свет в немом окне,

Перед (и) в сложносочиненном предложении ставится запятая, если предложения не содержат общих членов.

И лишь часы, паук незримый,


Приложение выделяется с двух сторон запятыми.



Вдруг отзовутся в тишине



Итого: кол - действующему филолуху.

Последний раз редактировалось АС Пупкин; 18.09.2018 в 00:01.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 04:27   #13
Посетитель
 
Регистрация: 06.08.2018
Сообщений: 16
Записей в дневнике: 2

Re: Часы


Это никакая не провокация, а обычный ответ на хамство
Ольга Снежина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 14:10   #14
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Часы


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Сообщение от Ольга Снежина
А вы, уважаемый Идиот, кто по профессии?
Я токарь, на пенсии.

Цитата:
Сообщение от Ольга Снежина Посмотреть сообщение
Оно и видно. А я филолого, причём практикующий.

[QUOTE='Ander A;343263']
Мне кажется, это провокация ребят, вас разводят на комменты и умничание на том конце не случайно же " практикующий филолог"
Такое нельзя всерьез воспринимать, что вы как дети!

Чуешь, Диот, кто к нам на огонёк заглянул? ФИЛОЛОГ! ПРАКТИКУЮЩИЙСЯ! И вдобавок - ЖЕНСКОГО ПОЛУ! Ух!!! Ах!!! Для таких шикарных профессионалов какой-то замшелый пенсионер-токарь – что-то вроде лёгкого завтрака для оголодавшей Годзиллы на домашней лужайке. Вот обгрызёт этот зубастый языковед последнюю косточку незадачливого аборигена и выдаст нам новый перл. Скажем – «Часы-2».

А если серьёзно, то Андер А, «как мне ка-а-ажеца», прав на все 100: этот необыкновенный опус - просто обыкновенный стёб. Этакая обманка с псевдолитературной начинкой. Как ни крути, а настоящий филолог в силу своего профессионализма никогда не допустит явных ошибок ни в грамматике, ни в стилистике, ни в случайном диалоге с продавцом супермаркета. Подобные ляпы (отсутствие запятых или пропуск букв, я уж не говорю о благозвучие фраз) он будет убирать из текста или речи, что называется - на автомате, практически не задумываясь. Так что, господа хорошие, похоже, нам подсунули мороженого минтая под видом живого карасика. Мол, эти недоумки схряпают за милую душу! Ну, не поверю я, чтобы дама с высшим образованием, знаток русского языка, обожающая В.В.Маяковского , Серёжу Есенина и Пабло, который Пикассо, в присутствие своих школяров, (кстати, до ужаса любознательных: «Привет, Алиса!», «О,кей Гугол!») сравнивала симпатягу будильник с мохнатым тарантулом и рифмовала взбесившегося уличного фонаря, которого уже с год как утихомирили бравые электрики, с добродушным дядюшкой АУ, подарившим прохожим добрую беззубую улыбку. Тут взрослые путаются в серости будней и лунном свете в немом окне, а что говорить о современных детях.

Так что, уважаемая Ольга, мы тоже не лыком шиты, паучка-крестовика от ходиков с гирькой отличить могём! Да и уличных фонарей с весьма неустойчивой психикой, тоже на дорогах повидали. Тут новые фонари током долбают, а что говорить о дореволюционных… Кстати, встретил на днях знакомого спеца по ползучим, восьминогим гадам (арахнолога), поинтересовался: «А скажи-ка, дорогой Ипполит Матвеич, нормальный паук, когда жрёт муху, громко лапами стучит, шибко челюстями чавкает?». Вопрос простенький, а Ипполит Матвеич уже третьи сутки на связь не выходит. Видно, телефон сломался…

Последний раз редактировалось Беликов Сергей; 18.09.2018 в 14:12.
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 16:05   #15
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Часы


Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 16:44   #16
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Часы


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Вот обгрызёт этот зубастый языковед последнюю косточку незадачливого аборигена и выдаст нам новый перл. Скажем – «Часы-2».
Да вы её спугнёте своими "простынями", если уже не спугнули.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet