Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N5 : Прозаики

Палата N5 : Прозаики Ничто так не развивает творческий почерк, как автографы.



Ответ
 
Опции темы

Запах горького ветра

Старый 23.07.2009, 18:01   #21
сломанный чушеплет (с)
Модератор
 
Аватар для thelonewolf
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Израиль, приИерусалимье
Сообщений: 7,179
Цитата:
Сообщение от Джон Маверик Посмотреть сообщение
Не знаю, как лучше, целиком или кусками?
просто вышлите мне правленный текст в личку, я заменю
...или Kulti. или Ариадне


Цитата:
Сообщение от Джон Маверик Посмотреть сообщение
Может быть, роса на крышах была видна из окон соседних домов?
именно так и было. только представьте себе узкую улицу. и вид из окна. что из него видно? правильно, стену противоположного дома
thelonewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 19:42   #22
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110
Спасибо, я исправлю и попробую переслать исправленный текст.
Цитата:
Сообщение от thelonewolf Посмотреть сообщение
именно так и было. только представьте себе узкую улицу. и вид из окна. что из него видно? правильно, стену противоположного дома
Если честно, я имел в виду, что не все дома на улице имеют одинаковую высоту. То есть, если мой дом выше, скажем пятиэтажный, и я смотрю с пятого этажа, то крыша трехэтажного дома будет-таки видна.
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 20:52   #23
сломанный чушеплет (с)
Модератор
 
Аватар для thelonewolf
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Израиль, приИерусалимье
Сообщений: 7,179
Цитата:
Сообщение от Джон Маверик Посмотреть сообщение
Если честно, я имел в виду, что не все дома на улице имеют одинаковую высоту. То есть, если мой дом выше, скажем пятиэтажный, и я смотрю с пятого этажа, то крыша трехэтажного дома будет-таки видна.
сдаюсь
хотя, то, что вы сказали, не очевидно из текста ))
thelonewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 07:47   #24
буквоед
 
Аватар для Муза
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 1,115
какое чудо...
Джон, я не перестаю восхищаться Вашими вещами.
там по грамматике кое-где блохи... по памяти запомнились "ожЕги" - пишется таки через "о".
идея - просто блеск.
описания - это Ваше все... настолько точно - просто... ммм...
ЛГ напоминает кошку - привыкает не к человеку, но к дому... тонкая душевная организация, не обремененная излишней крепостью. духовная обломовщина. его даже не жаль. вот друга его жаль немного - действительно страдает и любит...
спасибо Вам за полученное удовольствие.
Муза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 11:30   #25
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110
Муза, большое спасибо! Рад, что сказка понравилась, она мне самому кажется довольно удачной. Да, Вы правы, некоторые привязываются к любимому человеку, как собаки, а некоторые, как кошки, к дому. Как мой ЛГ. Но это, конечно, духовная слабость.
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 18:36   #26
Тяжелый случай
 
Аватар для Мари Пяткина
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Бердичев
Сообщений: 496

Re: Запах горького ветра


Прочитала с большим удовольствием и эту сказку тоже)) Автор – опытный сказочник)) Блох искать совсем неохота))) Да их и нет по большому счёту, есть стиль авторский, оригинальный, штучного производства))))) Вот только поразбивать бы длинные фразы напополам, убить бы «;», да уточняющие слова поубивать, а из тех, что дефисом поделены, например «едко-оранжевого» - оставить по одному, и было бы вообще супер)))
Мари Пяткина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 19:02   #27
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110

Re: Запах горького ветра


Да, есть такое, и уточняющие слова, и ";" (кстати, да, пытаюсь с этими паразитами бороться), и длинные фразы. Не знал, что слова с дефисом нехороши, но, наверное, Вы правы. Буду убивать и их тоже.
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 19:53   #28
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Запах горького ветра


Джон, что за мазохизм? Шо еще вы готовы поубивать в своих текстах? Они вовсе не требуют таких яростных нападений, лишь любовного косметического ухода, причем, вашего же, спокойного и выполняемого с удовольствием, потихоньку и помаленьку, а не единым, мощным наскоком. Каждый автор ЛЮБИТ процесс правки, редактирования готового текста. Иначе он - графоман, пишущий ради каких-то других целей, а не самого процесса бумагомарания.) И все он сам прекрасно видит. А чего не видит, то, значит, выше его сегодняшнего уровня, и перепрыгнуть через свою голову, как известно, затруднительно.
Что само убирается при повторном чтении, то и пусть убирается, что ж выискивать по тексту дефисы... ))))))) К тому же, что для одного супер, для другого, как известно, смерть.)))))))
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 20:05   #29
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110

Re: Запах горького ветра


Да нет, я не буду выискивать, просто в следующий раз постараюсь не злоупотреблять. Этот текст у меня один из самых удачных, как мне кажется, а что касается:
Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
А чего автор не видит, то, значит, выше его сегодняшнего уровня, и перепрыгнуть через свою голову, как известно, затруднительно.
то это абсолютно верно. Так что не буду прыгать выше головы, буду учиться понемногу.
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 20:23   #30
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Запах горького ветра


Цитата:
Сообщение от Джон Маверик Посмотреть сообщение
буду учиться понемногу.
причем, всю жизнь.)))
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet