Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Ответ
 
Опции темы

капитаны-2

Старый 15.02.2017, 14:20   #171
Пациент
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 131

Re: капитаны


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
таки у вас местами кавычки соседствуют с палочками.
Стараюсь, чтобы \соседствовали\ они только там, где \соседство\ целесообразно.
Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
да и слова меж этих палочек порой малозначимы.
Как бы \малозначимы\ они ни были, но помогают не отрываться от "отвечаемого" текста; - сразу видно, о каком именно "смысловом посыле" собеседника веду речь.


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
к тому ж обилие этих знаков может даже папу римского сбить с толку или паче того, навести на подозрение в каббалистических письменах)
Значит, я не смог увязать своё стремление получше донести смысл со стремлением \папы римского\ читать "легкоусвояемо".

Добавлено через 25 минут

Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Я здесь делюсь своим творчеством и не лезу в темы, в которых мне не рады. Однобокий какой-то "паритет" получается.
Между Вами и мной выявляется всё больше сходства .
Как и Вы, \здесь делюсь\ (- своими \творческими\ "комментами", взглядами на, \творчество\, которому не всегда \рад\), так же \не лезу\ (- со \своим творчеством\); - если для приемлемой \неоднобокости паритета\ этих "совпадений" мало, то можете, например, мне не отвечать (- "не кормить тролля) или уличить меня в нарушении правил форума, ... .

Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Однобокий какой-то "паритет" получается.
\Да хоть бы и так. Что не так?)\

Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Для недопущения подобных случаев и существуют военные институты и академии. Ну что Вы, право слово, как из 17-го века выпали...(
Ну и что, все эти \институты-академии\ в самом деле обеспечили \недопущение подобных случаев\ (конечно, не в \17-м\, а хотя бы в двадцатом веке)?
Вот воспоминания ветеранов ВОВ - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Сумбат Сумбатов (31:00-34:20), Александр Пыльцын (20:40-23:20), Леонид Рабичев (30:45-32:30) - там (и во множестве других источников) есть про то, как "не допущались" \подобные случаи\.

Считаю, пока во всех структурах общества преобладают \капитанообразные\ (-носители "традиций" пьянства), от "академиев" проку немного; - большое количество граждан с "добровольно полурастворёнными мозгами" неизбежно переходит в убогое качество львиной доли "производимого продукта".
Иными словами, чем выше в "племени" процент выпивох, "табакозависимых", наркоманов, ... , тем, при прочих равных, хуже в нём живётся и "лучше мрётся"; - отсюда необходимость как можно более гуманного и решительного искоренения указанных пороков. Само собой, это не единственный "вектор спасения Расеюшки", но очень важный.
Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Ни в коем разе!)) Где-то в моих речах прозвучало, что 147-килограммовый мальчуган, стремительно приближающийся к 50-летию, спокойненько (при всём своём) подтягивающийся на турничке, желает похудеть? Нафик надо.
Тогда непонятно, почему \Ни в коем разе ...\ появилось только после моего "Например, Вы подтверждаете ...", а не последовало сразу, - в ответ на "Надумаете избавиться от "брюшка", - обращайтесь ..." . Зачем было сперва показывать свою заинтересованность (- \Это каким образом, если не секрет?\) и почти тут же её "отменять"?
Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Тем более, что так называемый "лишний вес" два раза спасал мне жизнь (в прямом смысле) Первый раз ножик падонка просто не достал до сердца. А второй раз (когда я шёл к людям, цепляясь кишками за кусты и частично теряя их) мне нельзя было даже воду пить около 40 дней. Организм питался сам собой. Не надо мне худеть))
Теперь всё ясно; - кто же станет гнобить своего неоднократного \спасителя\ .

Добавлено через 21 минуту

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
лично я, не считаю что цель существования человечества сводится к достижению равномерной сытости и комфортности существования будующих, и уж тем более, нынешних поколений... слишком велика цена - миллиарды замученных и убитых, тогда как "мир не стоит одной слезинки..."
И я \не считаю что цель существования человечества сводится к достижению равномерной сытости ...\.
Однако не понимаю, какую именно связь Вы видите между \достиженим равномерной сытости и комфортности существования\ и \миллиардами замученных и убитых\.
Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
может статься, что у людей уже давно не спрашивают согласия.))
Это я повёлся на Ваше \... согласились бы люди ... ... под диктатурой нечеловеческого разума?..\ и \допустим будет заключён договор ...\: наивно подумал, что эти "вводные" прямо указывают на \согласие\ ... .
Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
почему иной разум обязательно должен быть таким же корыстным и агрессивным как человек
Та, "доморощенная", форма "\иного разума\", о которой я вёл речь, \обязательно должна быть такой же корыстной и агрессивной как человек\ потому, что она произрастает из наиболее \корыстной и агрессивной\ "людской субкультуры" - богатеев; так, без \корысти\ не соберёшь "капитала", без защитной агрессии - не сохранишь.
Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
люди, ради людей, что-то могут сделать в исключительно редких случаях
По-моему, на редкость спорная "сентенция": даже закоренелый эгоцентрик-эгоист, а таких немного, делает немало \ради людей\, - по меньшей мере, \ради\ одного из \людей\ (- себя) .
Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
а иной разум может и не опираться на человеческие представления о мотивах и целях власти.
Может \не опираться\, может \опираться\, ... , ... - про \иной разум\ нетрудно навоображать чего угодно, только какой прок в этих многочисленных, разнообразных и "основанных" лишь на фантазиях "если бы да кабы"?
Пусть уж \иной разум\ для начала хоть как-то проявится: будут факты - будет о чём рассуждать.
Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
в смысле - из людей?.. тогда это будет очередное "мыло-мочало". человек - раб своих животных инстинктов и иерархических представлений о социуме, и это не его вина, поскольку кроме дарвинических законов эволюции, ему опереться не на что.
Чтобы избежать \"мыла-мочала"\, надо не "начинать сначала" , - лучше продвигаться по спирали.
\Дарвинические законы эволюции\ действуют так, что в людях есть не одни только \животные инстинкты и иерархические представления\. Налицо также "разумное, доброе, вечное", на \что\ и имеет смысл \опереться\.
Почему бы не попытаться, используя по возможности весь накопленный опыт, эволюционно и целенаправленно построить системно самосовершенствующееся общество?
Иваныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 14:25   #172
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: капитаны


Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Тогда непонятно, почему \Ни в коем разе ...\ появилось только после моего "Например, Вы подтверждаете ...", а не последовало сразу, - в ответ на "Надумаете избавиться от "брюшка", - обращайтесь ..." . Зачем было сперва показывать свою заинтересованность (- \Это каким образом, если не секрет?\) и почти тут же её "отменять"?
Да подумалось: "а не по методике ли Алана Чумака новоиспечённый целитель исцелять меня нацелился?". Что и вызвало некую заинтересованность (не отпугивать же непуганых резким отказом). Ну, а потом всё выяснилось.
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 18:06   #173
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: капитаны


Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Как бы \малозначимы\ они ни были, но помогают не отрываться от "отвечаемого" текста; - сразу видно, о каком именно "смысловом посыле" собеседника веду речь.
таки с вами беседуют не слабоумные, в состоянии запомнить "посылы", на которые вы отвечаете. или вы иного мнения?) а вот в глазах от этих чёрточек рябит уже. лично я стараюсь не обращать на них внимания, но на помощь в усвоении вами сказанного, имхо, это мало похоже. впрочем, больше касаться темы палочек не буду.

Добавлено через 13 минут

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Почему бы не попытаться, используя по возможности весь накопленный опыт, эволюционно и целенаправленно построить системно самосовершенствующееся общество?
занимательное резюме... а как это, эволюционно построить?.. эволюция это естесственный процесс развития. к тому же, общество и есть самосовершенствующаяся система. по законам всё той же эволюции.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 20:24   #174
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: капитаны


Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
сразу видно, о каком именно "смысловом посыле" собеседника веду речь.
очень похоже - будто вы настойчиво намекаете, что "смысловые посылы" ваших собеседников сформулированы коряво, но вы снисходите. )
Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
"доморощенная", форма "\иного разума\", о которой я вёл речь,
я думал, что потом вы всё-таки вернулись к "форме иного разума" о которой, со всей очевидностью, вёл речь я... ) а "доморощенная" - нисколько не иная, а полностью наша, родная - человеческая. не будем так уж сильно отделять себя от несчастных людей, подвергнутых, разнообразия ради, испытанию деньгами и властью, пока не получим, по крайней мере, возможность доказать, что мы на их месте поступали бы совсем иначе.))
Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
даже закоренелый эгоцентрик-эгоист, а таких немного, делает немало \ради людей\, - по меньшей мере, \ради\ одного из \людей\ (- себя)
почему не все словосочетания и слова "запалычены"?)) стоит ли перегружать, и без того перегруженную, тему деланным непониманием по столь несущественным моментам?.. очевидно ведь, что "эгоист", даже самым близким \делает\ из соображений "для себя" а я. под "для людей", имел в виду значительно более широкий круг людей, вплоть до всего человечества.

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
\Дарвинические законы эволюции\ действуют так, что в людях есть не одни только \животные инстинкты и иерархические представления\. Налицо также "разумное, доброе, вечное", на \что\ и имеет смысл \опереться\.
"разумное, доброе, вечное" возникло, как мне кажется, вопреки законам эволюции по дарвину... представьте, например, доброго волка и его шансы выжить и передать гены доброты потомству... а человек и поныне "выживает" в условиях неблагоприятных для истинных носителей подобных ценностей.

а что касается "давно уже не спрашивают" так может время не пришло - спросить, или "не спрашивает" один "иной разум," а спросит другой... впрочем, вы правы, - по этой фантазии уже накопилось столь много допущений, что уже и нет смысла развивать дальше.)
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 23:22   #175
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: капитаны


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
разумное, доброе, вечное" возникло, как мне кажется, вопреки законам эволюции по дарвину... представьте, например, доброго волка и его шансы выжить и передать гены доброты потомству... а человек и поныне "выживает" в условиях неблагоприятных для истинных носителей подобных ценностей.
почему вопреки? именно разум это то, что человек смог противопоставить окружающему животному миру. и доброта тоже необходима для сохранения вида. волки здесь не при чём. другой биологический вид. насчёт неблагоприятных условий - мы всё ещё живём в первобытном обществе, ничего не изменилось?
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 08:09   #176
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: капитаны


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
именно разум это то, что человек смог противопоставить окружающему животному миру.
не думаю, что некрасов ставил в один ряд с добрым и вечным - тот разум, который подсказал человеку убивать не с помощью клыков и когтей, а с помощью палок и камней, бомб и ракет... здесь несколько иной разум предполагается и этот разум, в чистом виде, не даёт человеку никаких социальных преимуществ. в этом плане, действительно
Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
мы всё ещё живём в первобытном обществе, ничего не изменилось
и первобытное и нынешнее общество, живёт под руководством разума который утверждает, что "человек человеку - волк". а разум который создаёт, например, "мон-лиз" или "лунные сонаты", в чистом виде - находится на задворках социума.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 12:04   #177
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: капитаны


вот думал же ранее написать, что твои высказывания больше подходят для худ. литературы, но почему-то раздумал) разум создал и египетские пирамиды, сфинкса (кста, обожаю эту статуйку) и ещё много чего, приводящего в восхищение. а сколько рабов при этом умерло, нас уже не сильно беспокоит. всё гениальное оплачивается страданиями и смертью. не об этом ли пример иисуса? ты хотел бы, чтобы мир избавился от страданий? и превратился в сборище вечно радующихся кретинов?)
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 13:36   #178
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: капитаны


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
твои высказывания больше подходят для худ. литературы
лично я, не отношу себя ни к носителям "разумного доброго вечного" ни к потенциальным носителям. мне мой разум, кажется ближе к областям материально-техническим - мне больше нравится решать технические задачи, нежели художественные. я бы предпочёл изобрести новое, например, оружие, чем большой роман там, или статуйку...
а в данной, например, теме, все мои высказывания клонят отчасти и к этому:
Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
всё гениальное оплачивается страданиями и смертью.
не нужно отвечать за меня, на мной же задаваемые вопросы. тем более, я вовсе не утверждал, что у меня есть на них однозначный ответ.
Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
и превратился в сборище вечно радующихся кретинов?)
а почему обязательно кретинов?..))) так можно сказать и то, что нынешний мир - есть сборище вечно чем-то недовольных кретинов.)
Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
разум создал и египетские пирамиды, сфинкса
один разум задумал и спроектировал, другой погнал на реализацию этих проектов рабов... не вижу причин обвинять в смерти рабов первый разум. они на совести второго, который "понты" оценил выше жизни тысяч людей... и так было во все времена, вплоть до нынешнего.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
всё гениальное оплачивается страданиями и смертью.
это далеко не всегда так, иначе чем объяснить, например, такое явление, как "золотой век русской литературы"?.."герои" этого периода, вроде, не подвергались физическим страданиям большим чем несварение желудка.))
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 17:14   #179
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: капитаны


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
лично я, не отношу себя ни к носителям "разумного доброго вечного" ни к потенциальным носителям
я не о тебе, а о твоих высказываниях.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
не нужно отвечать за меня, на мной же задаваемые вопросы.
ничо не понял... ты сам с собой штоле разговариваешь?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
а почему обязательно кретинов?..
потому что абсолютно счастливы только кретины))

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
один разум задумал и спроектировал, другой погнал на реализацию этих проектов рабов..
ну таки что в итоге? не было б пирамид ни без первого, ни без второго.

Добавлено через 12 минут

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
герои" этого периода, вроде, не подвергались физическим страданиям большим чем несварение желудка.))
для тебя страдания это только когда дырки в теле без наркоза сверлят?)
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 18:19   #180
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: капитаны


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
я не о тебе, а о твоих высказываниях.
теперь буду знать - когда ты пишешь обо мне - значит о моих высказываниях, а когда о моих высказываниях - значит обо мне.)

может, когда пишешь какие бы то ни было реплики, стоит держать в уме всю тему целиком, а не только то что в данный момент находится перед глазами?.. иначе не только палочки, но и нолики и ещё что-то надо изобретать, чтоб ты в курсе был... все ответы на твои вопросы и замечания есть в теме, если не помнишь - стоит перечитать и проанализировать, используя любой разум, лишь бы логика была в основе. можно было бы, чисто для тебя, повыковыривать цитаты, но не видится, что тебе это шибко надо... а спор ради спора - не слишком интересен.
Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
не было б пирамид ни без первого, ни без второго.
ну а как по твоему, так и надо? цель оправдывает средства?.. свою точку зрения можно, для разнообразия, выразить прямо, а не только посредством занудного сарказма в сторону чужой и избитых штампов типа:
Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
абсолютно счастливы только кретины
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet