Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Ответ
 
Опции темы

Уважение.

Старый 03.02.2020, 00:12   #81
сВОЙ СРЕДИ СВОИХ
 
Аватар для А. Рублев
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: В движении
Сообщений: 2,483
Записей в дневнике: 23

Re: Уважение.


Цитата:
Сообщение от Нина Аманн Посмотреть сообщение
Вообще планировала вместо этого новый рассказ для дурацких читателей)))
Ну и хорошо, выкладывайте. Почитаем
А. Рублев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 21:31   #82
в поисках статуса
 
Аватар для Нина Аманн
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Кобленц
Сообщений: 1,746
Записей в дневнике: 2

Re: Уважение.


Цитата:
Сообщение от Ringa Посмотреть сообщение

Нина Аманн, вас научить цитировать?

Ага, спасибо)
думала, что так функц. только с цитатами в данной теме.
я вообще к технике всей душой , а она всегда наоборот.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от А. Рублев Посмотреть сообщение
Ну и хорошо, выкладывайте. Почитаем
Дак, пишу )

Последний раз редактировалось Нина Аманн; 04.02.2020 в 21:31. Причина: Добавлено сообщение
Нина Аманн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2021, 17:16   #83
в поисках статуса
 
Аватар для Нина Аманн
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Кобленц
Сообщений: 1,746
Записей в дневнике: 2

Re: Уважение.


Аркадий Клугман,

вы меня разлюбопытствовали, поэтому я побывала на вашем профиле)
Из искреннего уважения к автору пьесы Олдшузу и вашей симпатичной седине напишу здесь пару строк и надеюсь, что автор Чупис простит вас за известные излишества по отношению ко мне.
(От меня, Чупис, - спасибо)) )

Мне, порой, бывает досадно на себя за то, что не оправдываю чьих – то надежд. Вначале, от этих неудобств хочется сигануть с балкона или сильно покраснеть.
К счастью, спустя короткое время, на ум приходит позитивная мысль:
«Жизнь даётся один раз!»

Но не успеешь насладиться позитивом, как буром прёт следующее страшное, негативное чувство - зависть.

Теперь, я завидую сама себе; ведь запросто, в нашей единственной жизни я могла не столкнуться с человеком, который не позволит себе хлебнуть ложки рассольника прежде, чем не перелистает замызганный вдрызг томик Ахматовой. А так же, он не пропихнёт в себя гречневую кашу с коровьим маслом, пока не припомнит всех стихов Бродского, чтобы от всеобъемлющего восторга ею не подавиться.

Трудно себе представить, что происходит с этим человеком, когда переваренная пища просится наружу. В крутом отчаянии он мечется по жилью в поисках книги Шпаликова, потому что всю свою сознательную жизнь не позволяет себе приступить к неотложным делам не воодушевившись волшебными строками. В панике от неизбежной катастрофы совершенно забывает о том, что книга, подвергнутая 977,5 раз ежевечерними прочтениями вслух, находится где – то совершенно рядом.

Коварное чуство зависти может предельно просто перескакивать и на другие объекты... Даже на собак! Когда видишь, как она свободно изогнувшись клацает зубами у себя под хвостом, с горечью бессилия думаешь :

«Нет, Бог не дал. И это навсегда.»
Нина Аманн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2021, 18:36   #84
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Уважение.


Цитата:
Сообщение от Нина Аманн Посмотреть сообщение
Даже на собак! Когда видишь, как она свободно изогнувшись клацает зубами у себя под хвостом, с горечью бессилия думаешь :

«Нет, Бог не дал. И это навсегда.»
))))
Martimiann на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2021, 19:55   #85
в поисках статуса
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 1,724

Re: Уважение.


Цитата:
Сообщение от Нина Аманн Посмотреть сообщение
который не позволит себе хлебнуть ложки рассольника прежде, чем не перелистает замызганный вдрызг томик Ахматовой. А так же, он не пропихнёт в себя гречневую кашу с коровьим маслом, пока не припомнит всех стихов Бродского, чтобы от всеобъемлющего восторга ею не подавиться.
))) ... у меня для энтих целей замызганый вдрызг томик ахмадулиной... подарочное издание, но уже пахнет едой, как поваренная книга)
олдшуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2021, 13:02   #86
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Уважение.


Нина жжот!
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2021, 13:08   #87
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Уважение.


Цитата:
Сообщение от олдшуз Посмотреть сообщение
замызганый вдрызг томик ахмадулиной
когда, раз в десять лет, бываю в гостях у моего дядьки, то всегда в его сортире вижу самоучитель игры на гитаре. соединяет приятное с полезным))
Martimiann на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2021, 15:33   #88
в поисках статуса
 
Аватар для Нина Аманн
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Кобленц
Сообщений: 1,746
Записей в дневнике: 2

Re: Уважение.


Martimiann,
олдшуз,
Оксана Картельян,




Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
когда, раз в десять лет, бываю в гостях у моего дядьки, то всегда в его сортире вижу самоучитель игры на гитаре. соединяет приятное с полезным))
Хех... Самым зловредным в этих местах был журнал " Политическое самообразование", который печатался качественной краской на лощёной бумаге.

))

Последний раз редактировалось Нина Аманн; 20.10.2021 в 15:33. Причина: Добавлено сообщение
Нина Аманн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2022, 18:49   #89
в поисках статуса
 
Аватар для Нина Аманн
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Кобленц
Сообщений: 1,746
Записей в дневнике: 2

Re: Уважение.


Прониклась сутью марафонов желаний))

Пожизненный марафон женских желаний по исправлению мужчин.

Вначале оцените явные преимущества моего сверхдейственного, восхитительного продукта; вам не понадобится терять собственную индивидуальность в примитивной, орущей хором и обрызгивающей вас вирусными слюнями толпе, так как марафон проводится с максимально минимальным количеством участников, что несомненно указывает на исключительно сепаратный психологический тактус с каждой из вас.
Кроме того, вам не придётся бессмысленно растрачивать мозговую сосредоточенность над составлением длинного списка ваших желаний, ведь мой продукт педлагает поэтапную моноцикличную работу c отдельно взятым желанием, которому целиком посвящён виток марафона. Моя цель, цель великого архитектора, - из кирпичиков ваших желаний собрать грандиозное и совершенное сооружение под названием Человек.

Такая глобализированная задача потребует и от вас многоступенчатого, хорошо проработанного, фиксированного прилежания. Одновременно с этим супервостребованы буйства вашей фантазии, вдохновенные импровизации, сшибающие с ног находки. Определите план собственных мероприятий, обязательно идущих вразрез с мужской логикой, при этом неукоснительно опирайтесь на мои базовые определения и предложения. Главное – это достижение цели одобренной светлыми всеземными силами и мною.

Виток первый (бесплатный).

«Методы снижения и уничтожения мужcкой раздражительности».

Начните с маленькой мужской раздражённости и постепенно вы достигните головокружительных высот по полному уничтожению трёх «Б» - Большого Беспричинного Безобразия. Трижды вслух произнесите словосочетание «Совершенство совершенствуется совершенствуясь», стартуйте смело, уверенно. Ваш неоднозначный ум, пламямётная сообразительность, искусные, беспощадные руки и всё остальное настигнут терзающую вас несправедливость и обратят её в космическую пыль.
Наш сегодняшний туториал должен пройти под звуки адажио для виолончели из балета «Светлый ручей» Дмитрия Дмитриевича Шостаковича.
Максимально удобно прилягте на диван, закройте глаза, расслабьте диафрагму и все доступные вам мышцы организма. Поднимите руки на уровень глаз, потрясите костями кистей, осмотрите пальцы по отдельности и вдумчиво представьте какие фигуры можно из них сложить. После виртуально–визуального осмысления комбинаций, искусственной улыбкой подтяните уголки рта кверху и переберите в памяти любимые блюда любимого. Незамедлительно выбросьте из головы раздражающе-томительный гастрономический перечень и неглубоко нырните в океан воспоминаний. Сосредоточьтесь на интенсивных пульсациях и поддонных излучениях пришедших вам на помощь. Постепенно у вас складывается полноценное повторовидение сегодняшнего обеда; любимый нарочито громко стучит ложкой о тарелку, отлавливая и выкидывая прямо на стол нежнейшие кубики красной свёклы, косится на баночку сметаны с едва истёкшим сроком годности, просит хлеба, который никто не удосужился ему купить.

На этом резко прервите деструктивную реминисценцию и обратитесь к питательным истокам. Истоки - это тысячекратно прослушанные армейские воспоминания, окрашенные однообразными, абсолютно устойчивыми во времени, эмоциями.

Теперь не останавливайтесь и погружайтесь всё глубже, глубже, глубже... Вот-вот вы ощутите твёрдую почву под ногами, но ни в коем случае не падайте на дно, а мысленно перенеситесь на кухню. Волны вашей энергии, скрещенной с железомагнитными бурями Лучезарной звезды Нила, тычут вас в полузабытые остатки перловой крупы. Вечное могущество мироздания и ресурсное состояние (Е.Б.) помогает вам составить меню на ужин. Пощупайте ваш пульс. Вы совершенно спокойны: у вас нет тахикардии, брадикардии, экстрасистолии, а также у вас нет мерцательной аритмии, потому что вaс совершенно не заботит наличие в доме топлёного, конопляного, кунжутового, арахисового, тыквенного, подсолнечного, кукурузного масел, свежего укропа и зелёного лучка. Ваше подсознание защищает ваше сознание и дорисовывает за вас остальные продукты приготовления ностальгического ужина - щепотку соли и воду из под крана.
Мысленно закрепите вашу блистательную идею и немедленно переходите к деталям производства. Не жуйте при этом ваши сопли, додумывайте энергично, по- деловому так, словно вы печатаете новенькие банкноты.
Кастрюля! Вода! Крупа! Соль! Огонь!
Вы умываете и моете руки. Не засекайте время приготовления блюда, это совешернно неважно. Если перловка становится суховатой, плеснете туда холодной воды, если она чуть подгорела или превратилась в размазню, то вам повезло вдвойне.

В последний раз сосредоточьтесь на истоках. Припомните их ужасы, не упуская мельчайших мелочей, эта визуализация поможет вам укрепить внутреннее равновесие. Ласково, кротко, без нажима пригласите любимого к ужину. Ни в коем случае не составляйте ему компанию, мотивируясь одним из двух условий: вы не употребляете пищу после шести часов вечера или вы совершенно уверены в том, что дома есть печеньки, сгущёнка или варенье.
Поздравляю, вами пройден главный подготовительный этап энергетического обмена гендерными силовыми полями.

Встаньте в очередь на получение доступа ко второму витку моего марафона. Не забывайте о том, что вы - вселенная и о том, что темы марафона по своей важности определены мною по нарастающей пользе для вас.
Нина Аманн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2022, 19:19   #90
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Уважение.


нина)))
Martimiann на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet