Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N6 : Поэты

Палата N6 : Поэты Творите рифмы и слова, чтоб в сердце проникать без стука... А за спиной, совсем не туго, врачи завяжут рукава. Избранные стихи



Ответ
 
Опции темы

Говориска для Дениски о мячике

Старый 24.11.2018, 15:36   #11
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: Говориска для Дениски о мячике


Цитата:
Сообщение от Антосыч Посмотреть сообщение
Но в другом мораль стиха:
Сами с Танечкой играйте,
И к реке не отпускайте! -
Чтоб подальше от греха...
хорошо.

Что заменить - напишите полностью - поменяем.
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 21:17   #12
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Говориска для Дениски о мячике


Цитата:
Сообщение от Антосыч Посмотреть сообщение
Не лежит на месте мячик,
То он катится, то скачет.
Очень я его люблю,
То бросаю, то ловлю!

(с) Антосыч

Боюсь показаться резким, но, на мой взгляд, Антосыч свои «говориски» невольно превращает в стихотворный бред старого маразматика, который ставит в тупик наших и так не шибко умных детишек. Возьмём того же Дениску, видимо вышедшего во двор поиграть. Смотрит карапуз на мячик и задумчиво репу чешет: вроде мячик как мячик, а на месте не лежит! Вот он поскакал, вот покатился, и вдруг в руки – прыг-скок! Сам!!! Какой волшебный мячик, однако, как такой мячик не полюбить! И напиши Антосыч честно и доходчиво:

« Для голопузой детворы
Российского разлива,
Китайцы мяч изобрели
Не мяч, а просто диво:……»

и перечисли все достоинства новой игрушки: (мол, два гироскопа, шесть серворприводов, автоматическая подкачка, GPS и Глонасс, дистационный пульт, время без подзарядки т.д.) было бы понятно и разумно. Даже мне - пенсионеру. А так… У меня лично домашние сервизы, стулья и гантеля (вместо мячика) начинают сами скакать и проситься ко мне на руки только при злоупотреблении спиртосодержащих жидкостей. Каких, не скажу. А так они спокойно стоят на месте. А может этот Дениска уже взросленький?
Кстати, к Автору у меня претензий нет, я в меру толерантен. Но мячик какой-то не такой... Это не мяч моего детства. увы.

Последний раз редактировалось Беликов Сергей; 24.11.2018 в 21:28.
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 21:37   #13
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Говориска для Дениски о мячике


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
два гироскопа, шесть серворприводов, автоматическая подкачка, GPS и Глонасс,
ну это совсем уж для мелкоты... Дениске, судя по всему, лет 30-35 , но он балбес по жизни и мается в офисе транспортной компании, где собственно и бросает-ловит этот вот мячик.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 10:36   #14
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Говориска для Дениски о мячике


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
перечисли все достоинства новой игрушки: (мол, два гироскопа, шесть серворприводов, автоматическая подкачка, GPS и Глонасс, дистационный пульт, время без подзарядки т.д.) было бы понятно и разумно. Даже мне - пенсионеру. А так…
Не лежит на месте мячик он и катится и скачет и не вкуришь нипочём кто играется с мячом. Жизнь загадочно сложна для седого пердуна.

)
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 15:42   #15
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Говориска для Дениски о мячике


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Не лежит на месте мячик он и катится и скачет и не вкуришь нипочём кто играется с мячом. Жизнь загадочно сложна для седого пердуна.

Уважаемый Диот. Искренне сожалею о случившемся. Видимо, свежий ветер Евромайдана за пять лет окончательно выдул из вашей головушки все здравые мысли. Иначе как объяснить желание поговорить не о «Говорисках…» Антосыча, а о читательских (пусть и спорных) комментах российского пенсионера? Или, как Вы выразились – седого пердуна. Ну, что за мода такая пошла: коли ты хохол из Украины, значит нужно обязательно цапнуть за пятку русского из России? Прошу Вас, уважаемый Диот, не берите пример со своих дебильных соотечественников, тех самых, что с факелами в балаклавах по Крещатику шастают. С портретами Бандеры. Они вас, «патриотов» местных, обязательно до цугундера доведут, с потрохами продадут. Кстати, понятие « не вкуришь», если поглубже разобраться, носит двоякий смысл. И так, «Не вкуриваешься»:

А) просто не понимаёшь что-либо, не разумеешь, не врубаешься.
Б) в силу старческого слабоумия (смотри выше – седой пердун) не в состоянии понять что-либо, разуметь, врубиться. Как правило, носит унижительный, презрительный оттенок.

А есть ещё и третий вариант так называемого «вкуриванния». Если, скажем, какой-нибудь упоротый индивид с «Неогранки» втихушку «вкурит» пару-тройку косяков с канабисом, то через полчаса ваще уходит в нирвану. Для такого гражданина виртуальный мячик скачет, прыгает и плачет где-то в пятом измерении. Или в шестом. Соответственно, и прилетает этот мячик в наш трёхмерный мир из другого измерения. Так что, осторожнее, коллега, с топологией незамкнутых пространств и фрактальных деформаций. Можно легко провалиться в тартартары, проще говоря – в кроличью дыру.
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 16:11   #16
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Говориска для Дениски о мячике


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
стихотворный бред старого маразматика
не далеко ушёл от
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
седого пердуна.
Оба хороши.
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 22:15   #17
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Говориска для Дениски о мячике


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Или, как Вы выразились – седого пердуна.
Это художественный образ. Смешно обижаться.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 13:28   #18
Тяжелый случай
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 441

Re: Говориска для Дениски о мячике


Беликов Сергей, Слишком много слов. Я так длинно отвечать не хочу, скажу только что для нас мячик именно то катится, то скачет. Во время игры, конечно. А когда не играем, о нём речи и не ведём.
Хи!
Антосыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 01:09   #19
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Говориска для Дениски о мячике


Антосыч, у Агнии Барто, классика этого жанра, мячик ведёт себя точно так же. Не обращайте внимание на чёпапала.

Вот у Маршака:

Ты пятнадцать раз подряд
Прыгал в угол и назад.
А потом ты покатился
И назад не воротился,
Покатился в огород,
Докатился до ворот,
Подкатился под ворота,
Добежал до поворота,
Там попал под колесо,
Хлопнул, лопнул — вот и все!

И никто его за то старым маразматиком не зовёт, а наоборот любят и чтут .
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 13:52   #20
Тяжелый случай
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 441

Re: Говориска для Дениски о мячике


Оксана Картельян, Оксана, спасибо! Я, конечно, не со всеми замечаниями согласен. Всем читающим и имеющим своё мнение не угодишь.

С Наступающим!
Антосыч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet