Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Вэнди

Старый 10.03.2018, 11:17   #1
Пациент
 
Регистрация: 25.02.2018
Сообщений: 226
Записей в дневнике: 7
Смех

Вэнди


- Опять пищит эта противная штука! Ну почему она стоит так высоко? Если даже подпрыгну, не достану, я бы этой пищалке в бока вцепилась. Пик-пик-пик, пик-пик-пик. Ну, кто ни будь, сделайте так, что бы она замолчала.

Кричу: « Мама Ира! Выключи будильник»!

- Вэнди замолчи – слышу в ответ.

Наконец - то тишина. Но поспать не дадут.

- Дети, вставайте, собирайтесь в школу.

Я в школу не хожу, меня, почему то туда не берут. Я, наверное, ещё маленькая. Вот брат мой Коля, в школу ходит, и сестра Нина тоже. Я не хожу. Я у мамы спрашивала, почему меня в школу не взяли, так она не отвечает, она меня очень часто не понимает. Я стараюсь, говорю медленно и буквы чётко прроговарриваю, но получается плохо. Но я, тренируюсь каждый день, когда все уходят. Подхожу к окошку и чётко и громко выговариваю буквы. Мама Ира, говорит, меня на всю улицу слышно. Ну, ни чего, вырасту, будет получаться лучше.
- Дети! Умываться и чистить зубы, бегом!
Мы с Колей и Ниной идём в ванную. Я, самого маленького роста, и поэтому до раковины не достаю.
- Коля, возьми меня на руки! Ну, пожалуйста!
Не берёт, занят, чистит зубы.
- Нина, Нина – возьми на ручки!
Не берёт. Зато можно водичку с пола слизать. Ну и ладно, всё равно зубной щётки у меня нет. Щётки нет, а зубы есть. Не правильно это. Может, когда вырасту, щётку дадут?
- Дети, кто пойдёт гулять с собачкой?
Собакой мама Ира называет меня. Колю и Нину – дети, меня – собака. Я думаю, собака это слово обозначающее огромную любовь. Я в этом даже уверена, потому что только у меня есть ошейник и поводок. У детей – нет, наверное, их любят не так сильно как меня. А ещё, у меня есть большая блестящая миска! Я в ней себя вижу.



Привет! Меня зовут Вэнди, я любимый ребёнок в семье. Откуда я это знаю? Всё очень просто. Моего брата Колю и сестру Нину, мама Ира называет дети, а «меня собачка» Я думаю, кого больше всех любят, того и называют собачка. Сейчас мы с Колей пойдём гулять. Надо подышать свежим воздухом и пописать. Вы не поверите, но ни мой брат Коля, ни сестра Нина, не писают! Никогда. Представляете? Сколько раз мы ходили на улицу, они ни нару не под одно дерево не пописали! Я им каждое утро выбираю самое лучшее дерево. Нет! Не первое попавшееся. Я выбираю только лучшее! Долго, долго ищу. Выберу, подведу, говорю: «вот под это дерево можно» а они стоят, смотрят на меня. Приходится первой показать, что это лучшее место. И даже после этого не хотят. Как они так могут, не понимаю. Но это не все странности моей семьи. Они, не нюхают деревья, бордюры и даже самое вкусное – колёса машин! Представляете! НЕ НЮХАЮТ! Как, как такое возможно? Коля один раз хотел колесо понюхать, но мама Ира с балкона увидела и поругала нас обоих. За что? Колесо было отличным! Ну, ничего, я надеюсь потихоньку научу. Начнём с подъезда. А вчера, во время прогулки, я нашла вкуснейшую куриную косточку. Она пахла так, что у меня побежали слюни. Хотела сказать о своей находке Нине (мы гуляли вместе), но вспомнила, что она косточки на улице не ест. Это ещё одна странность моей родни. Вот с Колей, мы как то нашли половинку пирожка и съели. Правда это всего один раз было, больше Коля на улице ни чего не ест, наверное, стесняется. Съела косточку, пока Нина по телефону разговаривала. Даа, отличное начало дня. Всё? Домой? Ну ладно, пошли.



Привет! Я Вэнди. Я самая младшая собака из детей нашей семьи. У меня есть брат Коля, сестра Нина, мама Ира и папа Гена. Они называют себя людьми, а меня собака. Собака - это в переводе с человеческого языка "Самый младший и самый любимый член семьи"

Сегодня помогала Коле делать уроки. Учили стишок "У лукоморья дуб зелёный" Коля половину выучил, а половину не может. Учит, учит, а оно не учится. Я ему помочь решила. Я съела листок с той половинкой стихотворения, которое он выучить не мог. Я умная девочка! Сам бы он, ни когда не догадался! Да. А мама Ира меня за это поругала и потыкала носом в книжку. Я понимаю за что. Наверное, листочек с половинкой стихотворения, она сама хотела скушать, но не успела, а я успела! Получается я умнее мамы Иры, вот она и злится.

А сегодня знаете что видела? Папа Гена писал в тетради слова, только не как все в линию, а в столбик. Я такие столбики видела на листочке со стихотворением, которое съела. Папа Гена вообще собака странная. Вчера целый день музу ждал. Я не знаю, кто это, но ждал он её по честному. Целый день сидел за столом и ждал. Даже не обедал. Я его пожалела и косточку принесла. А мама Ира, сказала, что пусть муза его и кормит, раз он на кухню идти боится (вдруг муза придёт, а его за столом нет?) Он пока ждал её, карандаш погрыз.

Муза пришла, вечером. Он так обрадовался, что съел мою косточку. Написал слов в столбик целых три листа. Но, он потом РИФМУ потерял, и искал до часу ночи. Не нашёл. Может её, муза завтра принесёт? Не принесёт, я поищу, у меня нюх хороший.

Привет! Меня зовут Вэнди. Я младший ребёнок в большой дружной семье.
Вы уже знаете, что вчера, мой папа Гена музу ждал. Целый день из - за письменного стола не выходил, боялся, что она придёт, а его нет.
Музу он дождался, но потерял рифму. Всей семьёй искали, не нашли. Утром папа Гена нервничал. Разбил блюдце. Мама Ира, сказала на счастье. Почему нервничал? Сейчас расскажу. Он с утра ждал кого то, по имени "Лонг Лист". Явно англичанин, я его сразу невзлюбила. Англичанина Лонга, папа Гена боялся. Говорил "о боже" поднимал голову вверх и спрашивал у потолка: "попаду или нет? " У папы Гены есть ружьё. Он, наверное, хотел стрельнуть в англичанина Лонг Листа, но не был уверен, что попадёт.
Написанные вчера буквы в столбик на трёх листочках выкинул в мусор, обозвав при этом мусорное ведро "бездарь", при чём здесь ведро?
После обеда, когда я и мой брат Коля пришли с прогулки, оказалось, что папа Гена попал в англичанина Лонг Листа. Наверное, с балкона из ружья по нему пальнул, пока мы гуляли. Теперь он не Лонг Лист, а дырявый лист ха-ха-гав-гав. А ещё, ему стало стыдно перед мусорным ведром. Он достал свои листочки, и говорит ведру: "да ты гений братан" Сейчас папа Гена опять сидит за столом. Тётка Муза вроде ещё не пришла, а нет, вот она, в дверь звонит.





Привет! Я, Вэнди.

Вчера, папа Гена принёс домой дерево. Но не простое. В нашем дворе, такие, не растут. Коля и Нина обрадовано закричали: "Ура! Папа Ёлку принёс! Ага, вот как это называется.
Хотела понюхать, уколола нос. Понюхала ствол дерева - пахнет не правильно.
- Папа Гена, ты зачем это в дом принёс? - спросила я.
- Вот, и Вэнди нравится - сказал он.
- Мне не нравится! Оно колючее!
Коля и Нина принесли круглые цветные штуки и стали вешать их на ёлку. Глупые какие. Этими шариками можно отлично поиграть, если кидать их мне.
- Да, да, и тебе подарок под ёлочку положим - сказал папа Гена.
Мне подарок? Под эту колючку? Какое хорошее дерево! Как говорите, называется? Ёлка? Какая отличная ёлка! Дайте, дайте, дайте мне шарик! Я тоже повешу его на колючку. Жалко, что я разговариваю плохо, и родные меня не понимают.
- Тихо Вэнди - сказала мама Ира. Не надо так радоваться. Ты, кстати письмо Деду Морозу написала?
- Письмо? Деду Морозу? Неет!!! Нет! Нет! Дети уже месяц думают, что ему заказать, поэтому, я знаю, кто это, но про письмо слышу первый раз.
- Успокойся Вэнди, Коля за тебя напишет.
- Коля! Коля! Коля!
- Что случилось, Вэндюша?
- Письмо, письмо, письмо!
Я так волновалась, что крутилась вокруг Коли. А вдруг не успеем написать, и я останусь без подарка.
- Мама, вы, что с ней сделали? - крикнул он из своей комнаты.
- Сказали, что ты за неё письмо напишешь Деду Морозу.
- Аа, ну это запросто.
Дарогой Дет Мороз! Меня зовут Вэнди, мне 8 месяцев. Я вела себя хорошо целых восемь месяцев. Слушала маму и почти не писалась дома.
- Всё правильно, Вэнди?
- Да! Да! Да! Да! Да!
Подари мне пожалуйста... - Что ты хочешь Вэнди?
- Я? Я хочу: Совести для папы Гены (это я подарю маме Ире, она давно просит) Коле аттестат об окончании школы. Он в школу ходить не хочет, аттестат - отличный подарок.
Нине - "Квартиру без предков на вечер. Уж она - то с друзьями отожжёт". Я, не знаю что это, но просила весь месяц. Раз просила пусть будет. Папе Гене - рифму в голову забить (он сам так сказал). Как представила, Деда Мороза забивающего огромным молотком папе Гене рифму в голову, стало так смешно!
А себе, хочу, хочу, хочу...
Хочу братика или сестричку, таких же любимых, как и я... собачек.
- Коля! Если ты написал: "Дарогой Дет Мороз" можешь переписывать сразу - крикнула с кухни мама Ира.
- Нууу мааамааа!
Олен Лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 15:12   #2
На обследовании
 
Аватар для Лариса Логинова
 
Регистрация: 23.02.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 62

Re: Вэнди


Олен Лисичка, первое, что бросается в глаза в вашей юмореске - огромное количество грубых орфографических и пунктуационных ошибок. Вы всерьез считаете, что такое можно публиковать? На мой взгляд, это неуважение к читателю, которому приходится продираться через этот лесоповал. Причем ошибки на уровне среднего звена общеобразовательной школы. Непростительно даже для начинающего писателя.
По аналогии: явиться на бал неумытой, непричесанной, в грязном белье, надеясь при этом произвести впечатление на присутствующих. Нет, вы его, безусловно, произведете, но диаметрально противоположное тому, на которое рассчитывали.
Совет бесплатный, а потому - бесценный: для начала подружитесь с русским языком, это - ваш инструмент, а потому просто необходимо научиться использовать его грамотно. Как вариант - вбейте в Гугле "Расстрельный список ошибок" и посмотрите, сколько этого добра у вас в рассказе. И не мешало бы на Грамоту.ру заглянуть в правила оформления прямой речи, а еще освежить в памяти правила расстановки пробелов. Ну не ставятся они после и до кавычек внутри прямой речи.
С пунктуацией тоже беда, начиная с недостающих точек в конце предложений и заканчивая запятыми, которые слишком часто оказываются не на своих местах или отсутствуют там, где им положено быть.

Цитата:
Надо подышать свежим воздухом и пописать. Вы не поверите, но ни мой брат Коля, ни сестра Нина, не писают! Никогда. Представляете? Сколько раз мы ходили на улицу, они ни нару не под одно дерево не пописали! Я им каждое утро выбираю самое лучшее дерево. Нет! Не первое попавшееся. Я выбираю только лучшее! Долго, долго ищу. Выберу, подведу, говорю: «вот под это дерево можно» а они стоят, смотрят на меня.
- а это, надо полагать, юмор? Сортирный он какой-то...
Лариса Логинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 16:25   #3
Пациент
 
Регистрация: 25.02.2018
Сообщений: 226
Записей в дневнике: 7

Re: Вэнди


да, ошибки в тексте есть, и это плохо. Но чувства юмора у вас нет, и мне пофиг. Стихи научись сначала писать, тётя,
За каждой строчкой смыслов "кривых" без счёта.
Олен Лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 19:08   #4
Пациент
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 131

Re: Вэнди


Цитата:
Сообщение от Олен Лисичка Посмотреть сообщение
да, ошибки в тексте есть, и это плохо. Но чувства юмора у вас нет, и мне пофиг. Стихи научись сначала писать, тётя,
За каждой строчкой смыслов "кривых" без счёта.

Олен Лисичка, по-моему, в данном случае проявляете себе не с лучшей стороны: Лариса даёт вполне уместный и достаточно корректный \совет\; а в Вашем "ответе" вижу так мало логичности, конкретности и вежливости, что мне он кажется просто образцом хамства .

Последний раз редактировалось Иваныч; 10.03.2018 в 19:12.
Иваныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 19:44   #5
Пациент
 
Регистрация: 25.02.2018
Сообщений: 226
Записей в дневнике: 7
Падонковский сленг

Re: Вэнди


хамство называть мою работу "сортирным юмором".
Олен Лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 20:16   #6
На обследовании
 
Аватар для Лариса Логинова
 
Регистрация: 23.02.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 62

Re: Вэнди


Цитата:
Сообщение от Олен Лисичка Посмотреть сообщение
да, ошибки в тексте есть, и это плохо.
Так работу над ошибками делать надо, а не выставлять на публику полуфабрикат, а потом возмущаться, что его критикуют.

Цитата:
Но чувства юмора у вас нет, и мне пофиг.
- Юмор юмору рознь, возможно, рано или поздно до вас это дойдет.

Цитата:
Стихи научись сначала писать, тётя, За каждой строчкой смыслов "кривых" без счёта.
Что-то я не припомню, когда мы пили на брудершафт и успели перейти на "ты". Ну а что до стихов, то я и пришла на этот сайт, чтобы научиться писать лучше, вам же посоветую научиться читать и понимать прочитанное.

Добавлено через 3 минуты

Иваныч, это типичная реакция ЙА - юного автора, у которого мало знаний и опыта, но очень много амбиций. Лечится уколами здоровой критики и обычно проходит с возрастом. Но не всегда. И тогда мы получаем непризнанного гения, которому все "завидуют" и который на любое замечание отвечает откровенным хамством и переходом на личности. Это настолько типично, что уже давно перестало удивлять или забавлять.

Последний раз редактировалось Лариса Логинова; 10.03.2018 в 20:16. Причина: Добавлено сообщение
Лариса Логинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 20:56   #7
Пациент
 
Регистрация: 25.02.2018
Сообщений: 226
Записей в дневнике: 7

Re: Вэнди


Иваныч! Не надо строить из себя "Бывалого". Я всё прекрасно понимаю. Текст проверен с помощью винды. Но если кто то не может корректно выражать своё мнение , какие ко мне вопросы? Критиковать стихи или прозу, надо уметь. Критика - это один из видов литературного творчества. ТВОРЧЕСТВА! От правильно написанного критического разбора текста, зависит очень многое. Во первых, это оказывает сильнейшее влияние на дальнейшую судьбу молодого автора. Грамотно написанная критика даёт толчок к дальнейшему развитию начинающего поэта или прозаика. Объясняя ошибки в стилистике текста, учит и мотивирует автора писать лучше. Не даёт закрыться в себе, писать в стол или удалять свои работы из всеобщего доступа. Критик должен помогать! Но, не надо путать критику с личным мнением. Личное мнение и критика это две огромных разницы. В данной ситуации, Лариса Логинова, не критик! Ни чего полезного из её комментария вынести нельзя. Обычное мнение недалёкого человека. Таких "критиков" гнать надо поганой метлой из литературных сообществ. Я уверен, что её так называемые отзывы, загубили многих начинающих авторов.
Олен Лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 21:02   #8
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Вэнди


Я сам ошибок километр делаю в текстах, но это:
Цитата:
Сообщение от Олен Лисичка Посмотреть сообщение
Ну, кто ни будь, сделайте так,
Цитата:
Сообщение от Лариса Логинова Посмотреть сообщение
Надо подышать свежим воздухом и пописать
Хорошо быть кошкою, хорошо собакою,
Где хочу пописаю, где хочу покакаю.
Олен, с чего вы удивляетесь слову сортирный, если об этом написали?
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 21:43   #9
Пациент
 
Регистрация: 25.02.2018
Сообщений: 226
Записей в дневнике: 7

Re: Вэнди


Нет ребята, я с вами не согласен. До "сартирного" юмора моей работе далеко. Вот когда появятся слова: "поссать, конец, жопа, отсосать, трахни и т.д. вот тогда , я с вами соглашусь. А в данный момент, вы "перегибаете", это во первых, и во вторых, "сартирный юмор", это немного не то, о чём вы сейчас говорите. Не то!
Олен Лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 22:28   #10
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Вэнди


Когда у вас такие слова появятся, тогда это будет быдло юмор.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet