Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Разговор с другом

Старый 14.03.2015, 14:17   #11
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Разговор с другом


Цитата:
Сообщение от Роман Перун Посмотреть сообщение
Мой друг, кому мы здесь нужны?
Кто помнит нас и кто нас знает?
А на развалинах страны,
Где, словно факел, догорает
Дух поколенья могикан,
Детей величия и славы,
Возрос зловещий истукан,
Что вечно просит жертв кровавых.
Ух, ты! Какая боль, страдание, растерянность и потерянность! Хочется сразу волосы рвать, снять последнюю рубашку и протяжно-долго выть. По волчьи. От безысходности. Чувствуется мятежная русская душа, да и в статусе тоже подчёркнуто – РУССКИЙ. Если бы не одно «НО». Еду как-то в метро с Дзержинки на Новогоднюю, выхожу на «пл.Маркса». А там понятно, столпотворение: магазины, кафешки, шашлыки-беляши, трамваи звенят, троллейбусы шелестят…И вдруг гляжу: Рома стоит! Одет стильно, лицо счастливое, в одной руке смартфон (7,900 руб.), в другой букет роз (5,800 руб.), а на руке, кстати, японский хронограф за 12 тысяч с половиной рубликов. По одёжке тоже не скажешь, что на фабрике «Красный Октябрь» пошита: скромная турецкая курточка за «пятнашку»; также скромные итальянские джинсы за «пятёрку», да и ботиночки замшевые, не броские – «Vitacci» за каких-то семь тыщ. Согласитесь, такие товарищи на метро не ездят, предпочитают личную иномарку, на худой конец – шустрое такси. Словом – русский патриот-страдалец собственной персоной! И хотя одет не по-русски, а всё одно ему за Державу обидно: страна в развалинах, наверху чёрте что творится, а в родной город Н-ск не пустили Арбенину, Мэнсона и этого, как его – Макаревича!... А почему? Ну, с Мэнсоном всё ясно: пусти его в Сибирь, он всех городских мышей (включая летучих) заживо слопает! Но за что Макара с Арбенкой обидели? Ну подумаешь, на Крещатике с упоротой толпой попрыгали да вдоволь наорались «Слава Украине»! А попробуй не попрыгай. Сразу в москали запишут , в мусорный ящик уволокут или просто затопчут. Правда в России после их прыжков и шествий с блакитно-жёлтым флагом начали как-то подозрительно коситься и вообще. Но это же Россия, у неё всё через ж…пу, понимать надо. Но я о другом. Вы уж, Роман, меня извините, но настоящий русский патриот ходит в драном зипуне и лаптях, ест исключительно пареную репу и овсяную кашу без масла, имеет в хозяйстве старую клячу и шелудивого пса, а по утрам слушает Пелагею и Утёсова. Но в сарае обязательно приберёг острые вилы и местами проржавевший «Шмайсер» с двумя рожками для проворовавшейся власти, разжиревшего соседа-фермера, а если честно – для грядущей РЕВОЛЮЦИИ! Хоть оранжевой, хоть фиолетовой, хоть в чёрно-белую полосочку. «Власть – народу! Земля – крестьянам! Каждому – по «Феррари», от каждого – по кукишу!»
P.S. Возможно, у метро я и обознался и это был не Роман. Но уж больно похожи на него некоторые местные оппозиционеры-горлопаны.
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 15:55   #12
русский
 
Аватар для Роман Перун
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,261

Re: Разговор с другом


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
И вдруг гляжу: Рома стоит! Одет стильно, лицо счастливое, в одной руке смартфон (7,900 руб.), в другой букет роз (5,800 руб.), а на руке, кстати, японский хронограф за 12 тысяч с половиной рубликов. По одёжке тоже не скажешь, что на фабрике «Красный Октябрь» пошита: ск
Обознались. Смартфона у меня нет(но не потому, что не могу купить, а потому, что он мне не нужен(обхожусь двухсимочным "самсунгом", кнопочным, который лет шесть назад стоил как раз те самые 7900 - ему как раз столько). Розы вполне могли увидеть, я их иногда покупаю любимой женщине. И часы я не ношу в принципе, с тех пор, как у меня сломался наградной армейский "хронограф" фирмы "Победа". В лаптях, правда тоже не хожу, но и замшевых ботинок как-то не признаю, предпочитаю "Ральф Рингер". И на метро действительно не езжу, предпочитаю собственную иномарку, правда, не феррари, а "Короллу универсал", которую брал для работы на стройке(очень удобно материалы возить) и на ней же заработал когда-то(в 2006-м). Так что жаль разочаровывать, но это был не я, там, на Новогодней. Я кстати, прожил именно в том районе лет 20, и школу там когда-то заканчивал, 128-ю. Правда, последнее время живу в других местах, но бываю на левом берегу регулярно, работаю там начальником охраны супермаркета. Поэтому увидеть меня вполне могли, Сергей. Хоть малость и в другом прикиде. А группа, которую не пустили - Slayer. Люблю металл, до невозможности, года так с 1986-го. А что до остального...да по херу мне все Ваши выпады! Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Добавлено через 19 минут

Беликов Сергей, Кстати, если вдруг интересно(мало ли, вдруг у моралиста появится желание взглянуть в бесстыжие глаза фальшивого русского патриота?), приходите к 1-му корпусу НЭТИ в первую субботу апреля, к 16-ти часам. Буду там по-любому, собираемся с однокашниками праздновать 20-тилетие окончания вышеозначенного ВУЗа. Выпить мировую с Вами не обещаю, так как не пью совсем(это, я так понимаю, тоже никак не укладывается в сформировавшийся в Вашей уважаемой голове образ истинного русского). Хотя, пожалуй, я поспешил с приглашением, на хрена мы с Вами друг другу.., но отказываться от него не буду, как-то привык отвечать за базар.

Последний раз редактировалось Роман Перун; 14.03.2015 в 15:57. Причина: Добавлено сообщение
Роман Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 16:52   #13
в поисках статуса
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,905
Записей в дневнике: 230

Re: Разговор с другом


Роман мне очень понравилось стихотворение, полностью.Честное отношение к сегодняшнему редко читаю, - боятся или отупели, или всё пропили. Вот только бы прибавить оптимизма и веры, но это выбор автора.
Эдуард-Эд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 13:43   #14
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Урал,Пермь
Сообщений: 783

Re: Разговор с другом


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Вы уж, Роман, меня извините, но настоящий русский патриот ходит в драном зипуне и лаптях, ест исключительно пареную репу и овсяную кашу без масла, имеет в хозяйстве старую клячу и шелудивого пса, а по утрам слушает Пелагею и Утёсова. Но в сарае обязательно приберёг острые вилы и местами проржавевший «Шмайсер» с двумя рожками для проворовавшейся власти, разжиревшего соседа-фермера, а если честно – для грядущей РЕВОЛЮЦИИ! Хоть оранжевой, хоть фиолетовой, хоть в чёрно-белую полосочку. «Власть – народу! Земля – крестьянам! Каждому – по «Феррари», от каждого – по кукишу!»
За всех русских не стОит,наверное,решать.))
Бес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 00:50   #15
в поисках статуса
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,905
Записей в дневнике: 230

Re: Разговор с другом


Цитата:
Сообщение от Бес Посмотреть сообщение
За всех русских не стОит,наверное,решать.))
- золотые слова.
Эдуард-Эд вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet