Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Капельный благовест

Старый 15.02.2015, 00:28   #21
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Капельный благовест


Цитата:
Сообщение от Елена Загорученко Посмотреть сообщение
На петлях вычурной махры.
"Махра" бывает в разных смыслах. Представил себе махорку в петлях. Закашлялся, будто её курил...
Беда с вами, паетами и паетками! То так вам не нравится, то эдак. Позже, умаявшись от трудов своих скорбных, обращаетесь к встречным-поперечным малограмотным, чтобы те поднатужились и помогли вам дотащить непосильный груз до призрачной черты с названием "Палата". Смешно, право. А где же самостоятельные усилия? Самоотверженная работа до седьмого потоа - где она? Нет, не жаль своих силёнок скромных - честно говорю. Но думать своими мозгами на чужой манер я, например, не умею и не люблю. Ибо это уже КОЛЛЕКТИВНОЕ творчество получается, и тогда теряется авторский стиль произведения. Мож я и ошибаюсь, но...
Цитата:
Сообщение от Елена Загорученко Посмотреть сообщение
Лучи лениво потянулись,
Земным дыханием согреты,
Цитата:
Сообщение от Елена Загорученко Посмотреть сообщение
Струёй пульсирующих вспышек
Вливалось солнечное пламя
В покой безжизненных ледышек
Сударыня, как Вы сможете это объяснить? Зачем земле греть то, что должно, по всем правилам природы, греть её саму? Не верится мне в такую версию.
Цитата:
Сообщение от Елена Загорученко Посмотреть сообщение
Сквозя под взглядом хмурых крыш
Всё же глагол "сквозить" по отношению к солнечным лучам несколько неуместным кажется. "Лучи сквозили..." Нет, что-то не то. "Сквозя... в гирляндах" - по отношению к световым лучам?
Сосульки то нарядно-яркие, то вдруг безжизненные, хотя солнце должно было к этому времени подняться выше и, следовательно, оживить картинку своими лучами. Определитесь с этим.
Цитата:
Сообщение от Елена Загорученко Посмотреть сообщение
Сквозь перламутровость слюды.
Слюда здесь будто ниоткуда выскочила со своей перламутровостью, будто не относясь никоим образом к сосулькам.
Цитата:
Сообщение от Елена Загорученко Посмотреть сообщение
Сосульки капали, оттаяв,
Биением живой воды.
Сосульки капали биением... Снова "не по-русски", хоть убейте... Не знаю, чем тут можно помочь. Искренне - не знаю.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 01:22   #22
сохраняю статус-кво
 
Аватар для Елена Загорученко
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Канада
Сообщений: 3,238

Re: Капельный благовест


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
обращаетесь к встречным-поперечным малограмотным, чтобы те поднатужились и помогли вам дотащить непосильный груз до призрачной черты с названием "Палата". Смешно, право. А где же самостоятельные усилия? Самоотверженная работа до седьмого потоа - где она?
Что-то я не поняла: я не просила "встречных-поперечных" придумать замечательную замену своим слабым потугам. Я прошу МНЕНИЕ, с которым могу согласиться или нет. А варианты изменений - это моя самостоятельная "работа до седьмого пота".
Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Лучи лениво потянулись,
Земным дыханием согреты,

Сударыня, как Вы сможете это объяснить? Зачем земле греть то, что должно, по всем правилам природы, греть её саму?
По-моему, зимой земля теплее морозного воздуха из-за человеческой деятельности. Нет?
Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Сосульки то нарядно-яркие, то вдруг безжизненные,
Они сверкают в лучах, но остаются "мёртвым" льдом. Драг. камни тоже яркие, но при том - безжизненные.
Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Слюда здесь будто ниоткуда выскочила со своей перламутровостью, будто не относясь никоим образом к сосулькам.
А Вам не кажется, что поверхность сосулек имеет слюдяной вид? Мне кажется.
Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Сообщение от Елена Загорученко
Сосульки капали, оттаяв,
Биением живой воды.
Сосульки капали биением... Снова "не по-русски", хоть убейте
Звучание капели - кап-кап-кап-кап- и т.д. Как пульс - биением крови.
Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Не знаю, чем тут можно помочь.
Я не прошу помощи, а мнения. Спасибо за них! Они помогают найти ошибки и работать над ними.
Елена Загорученко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 14:30   #23
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Капельный благовест


Цитата:
Сообщение от Елена Загорученко Посмотреть сообщение
Я не прошу помощи, а мнения. Спасибо за них!
Не за что. Ждите новых мнений. Я - пас.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet