Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N6 : Поэты

Палата N6 : Поэты Творите рифмы и слова, чтоб в сердце проникать без стука... А за спиной, совсем не туго, врачи завяжут рукава. Избранные стихи



Ответ
 
Опции темы

Орел и Питон (басня)

Старый 18.12.2019, 22:53   #11
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Орел и Питон (басня)


Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
Так ещё отправьте. Не верю, что всё прям привсё сожжено.
Флудить - здоровью вредить. Берегите себя.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 19:04   #12
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Орел и Питон (басня)


Спасибо, я очень стараюсь.
Вот почитала замечательное произведение про опу Глюкозы... Это потрясающе! А басню нашу, конечно, в топку, когда такие бессмертные строки рождаются.
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2019, 00:29   #13
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Орел и Питон (басня)


Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
А басню нашу, конечно, в топку, когда такие бессмертные строки рождаются.
Уверен, что мои строчки вы запомните, а вот из этой замечательной, как вы утверждаете, басни, вы запомните только идею, поскольку только идея тут на высоте, остальной же текст годится только на переплавку. Толька)))

Добавлено через 12 минут

Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
Питон с Орлом, поэзией влекомы,
Мечтали на Парнасе быть, как дома.
Даже вот это неплохое начало имеет по крайней мере один явный просчёт. Читатель может подумать, что дело происходит на Парнасе. Ясно же, что герои мечтают чувствовать себя на Парнасе как дома. То есть они уже на Парнасе, но им там неуютно.
Бери любые строчки и все они с тем или иным дефектом. Берём следующую пару.
Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
И, в высоту свои направив взоры,
Об этом заводили разговоры.
Явно лишнее слово "свои". Затычка. Вы любите стихи с затычками? Сомневаюсь. И не злите меня - я могу продолжать брать текст подряд, и всякий раз мы будем натыкаться на дефективные строки , если судить, так сказать, по-взрослому.

Последний раз редактировалось Диот; 21.12.2019 в 00:29. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2019, 00:37   #14
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Орел и Питон (басня)


Во-первых, мне по барабану что и где вас злит. Во-вторых, стиш не мой. В-третьих, не льстите себе - вы толко и делаете, что подпитываетесь на чужих стихах. Не на Глюкозиной же опе.. . Плохое? Ок. Вас услышали. Идите дальше.
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2019, 01:22   #15
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Орел и Питон (басня)


Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
В-третьих, не льстите себе - вы толко и делаете, что подпитываетесь на чужих стихах.
При чём тут лесть? Я предельно объективен. Даже с элементами благожелательности и не потому, что так надо, а потому, что я - добрый.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
Во-первых, мне по барабану что и где вас злит. Во-вторых, стиш не мой. В-третьих, не льстите себе - вы толко и делаете, что подпитываетесь на чужих стихах. Не на Глюкозиной же опе.. . Плохое? Ок. Вас услышали. Идите дальше.
Вместо того, чтобы возразить по существу (верны ли мои замечания), вы скатываетесь в откровенный флуд и оскорбления участника форума. Надоело.

Добавлено через 13 минут

Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
"Взлечу к Парнасу, солнцем обогретый,
И буду замечательным поэтом,
Очевидно, идея в том, что солнцем можно обогреться в высоте, в полёте, но предложение построено так, что Орёл взлетает, будучи уже обогретым. Поэтому, строки близки к бессмыслице: "обогретый солнцем взлечу и буду замечательным поэтом" - с чего? почему? А вот - взлечу и буду)).

Очевидно, что предложение нужно переделать таким образом, чтобы причинно-следственная связь была как можно более ясной:

"Я с высоты взгляну на землю и с солнцем сравнивая тьму познаю истину и стану замечательным поэтом" (остаётся зарифмовать )).

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
Увижу то, что видит лишь художник,
И станет невозможное возможным.
Смысл речи Орла в том, что для него стать поэтом возможно, а для Питона невозможно. Зачем же путать читателя тем, что невозможное станет возможным?

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
Тебе ж, любезный, не достичь высот -
Рожденный ползать на земле живёт"
Мрак. Так исковеркать крылатое выражение... Поэтическую противоположность "ползать - летать", мы превращаем в банальное "ползать - жить на земле". Ужас и мрак, усиленный супер-рифмой высот\живёт.

Добавлено через 3 минуты

Пожалуй, этого достаточно. Остальное, если автору это нужно, за отдельную плату.

Последний раз редактировалось Диот; 21.12.2019 в 01:25. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 16:29   #16
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Орел и Питон (басня)


Ага. Автору это так нужно, что она и не заметила)))
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet