Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N5 : Прозаики

Палата N5 : Прозаики Ничто так не развивает творческий почерк, как автографы.



Ответ
 
Опции темы

Радуга.

Старый 22.04.2008, 02:48   #1
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 525
Осторожно мат

Радуга.


- Миш, чего это у тебя?
Белка свесилась с дерева и с любопытством смотрела на медвежонка, который крутил в лапах небольшую стальную коробочку.
Миша вздрогнул от неожиданности и посмотрел на белку, инстинктивно прижав коробочку к груди.
- А, это ты. - Он вздохнул. - Да фиг его знает. Нашел.
- А чего там? - Белка проворно соскочила с дерева и вскочила на его мягкое колено. - Ну открой, ну..
- Да не могу. - Мишка тяжело вздохнул и хряснул коробочкой о дерево так, что белочка испуганно подскочила. - Уже час какой мучаюсь, все никак.
- Ну-ка, дай ка. - Белка выхватила коробку и начала крутить. - гым, гым, гым. - она нахмурилась и попробовала ее на зуб. - Крепкая. - Изрекла она. - А как она открывается?
- Варь, ты дура, да? - Медведь сердито забрал у нее коробочку. - Вот я бы сидел тут весь и мучался, если бы знал как она открывается, ага?
- А чего ты ругаешься сразу? - обиделась белка.
- А чего ты дурные вопросы задаешь? - Парировал Миша. - Не можешь помочь-не лезь.
Варвара надулась и, отсев в сторону, начала грызть шишку.
Медвежонок в свою очередь весь ушел в себя и продолжил крутить коробку в лапах, бормоча что-то себе под нос.
Обижаться долго Варя не умела, поэтому через пять минут она уже оставила шишку в покое и во все глаза смотрела на медведя.
Чувствуя на себе взгляд, Миша начал заметно нервничать. Наконец, не выдержав, он досадливо рыкнул и вперился взглядом в белку.
Ничуть не смутившись, Варя деловито притопала к медведю и, вскарабкавшись к нему на колено, деловито изрекла:
- Будем открывать.
- Ты заебала Изрекать. - Раздраженно сказал медвежонок. - Говори нормально. Как открывать-то?...
- Будем думать. - Изрекла Варя, пропустив Мишины слова мимо ушей.
- Да некуда думать уже.. - Устало сказал Медведь, уронив коробочку на землю. - Все перепробовал-никак. Можт и не открывается она? можт это этот, как его... - Миша наморщил лоб. - Кумулятор, вот! - Просиял Медведь. - Помнишь, лось зимой нашел, ебанул его копытом и бабахнуло?
- Да не.. - Белка отмахнулась. Там здоровая дура была. А тут вон какая маленькая коробочка. - Варя осторожно взяла коробочку в лапки и потрясла около уха. - Да там и внутри что-то есть!
- Да ладно! - Миша недоверчиво покосился на белку и, взяв коробочку, потряс ею около уха. - Бля, и правда есть чего-то. - он изумленно посмотрел на Варю.
- Вооот! - Белка покровительственно ухмыльнулась. - Думай, плотоядное!
- Я не плотоядное. - Обиженно огрызнулся медвежонок. - Я млекопитающее.
- Не суть. - Изрекла Варя. - экзистенциальные вопросы оставим до лучших времен. Думай как коробочку открыть.
- Варвара - Миша нахмурился и пристально посмотрел на белку. - Если ты не перестанешь непонятно выражаться в моем присутствии, то я тебя стукну. - Миша запнулся. - Клянусь честью. - Пафосно изрек он.
Белка оторвалась от коробочки и изумленно взглянула на медвежонка.
- Я в ахуе. - Выдавила Варя, выдержав паузу в несколько минут.
- Другое дело. - Самодовольно буркнул Миша. - Ваши мысли, миледи?
- Хорош подъебывать. - Обиженно огрызнулась Варвара. - нету мыслей у меня.
- Воот... - грустно поддакнул медвежонок. - И у меня нету.
- К-А-А А-А-А-А-А-а-а-а-а-а-р-р-р-м-м-м-м-хррррр! - Сообщила сорока, неожиданно спикировавшая на коробочку хрен знает откуда.
Несколько минут Миша с белкой тупо смотрели на торчащий из блестящей коробочки сорокин хвост.
- Сорока. - Осторожно поинтересовался медведь. - Ты живая хоть?...
Сорока, войдя в коробочку на восемдесят процентов, угрюмо молчала.
- Вы таки вообще уже заебали. - Радостно сообщил крот, высунувший голову из норки, в полуметре от спикировавшей сороки. - Нет, ну если у вас таки есть мысли другие, почему я строил два месяца тоннель который этот шлемазл разрушил своим носом за секунду своего гордого пике, то я клянусь мамой тети Симы, что поставлю вам памятник прямо посередине любого вашего города.
Миша обреченно сел на жопу и тупо уставился на крота:
- Крот... - Миша запнулся. - У нас тут проблема..
- Я таки готов засвидетельствовать, что не только у вас, некошерный вы мой. - Злорадно сообщил крот.
- Да не в сороке дело. - отмахнулся Миша, проигнорировав семитские замашки. - у нас тут с белочкой....
- Вы знаете. - Крот поправил ненужные очки - моя мама, дай бог ей светлой памяти, всегда говорила так: Когда у медведя начинается белочка, стоит начать таки думать о... Собственно.. - крот запнулся. - собственно я копать пойду наверное тоннель новый...
- Стоять. - Оборвал медвежнок.- Хорош разглогольствовать.
Крот притих и осторожно глянул на Мишу.
Мишка поднялся на задние лапы и начал расхаживать по полянке. В очередной раз оказавшись напротив крота, он остановился и, заглянув ему в глаза, отрывисто произнес: - У нас тут с белочкой вопрос к тебе возник.
- Ась? - Крот судрожно сглотнул и поднял глаза на мишу.
- Да не бойся ты. - Медвежонок устало вздохнул. - Ничего национально-гастрономического.
- Я вас слушаю невероятно внимательно. - Крот очередной раз поправил очки и сложил лапки на животике.
Развернувшись, Миша резко вытащил сороку из коробочки и, невзирая на протестующее карканье, придал ей многократного ускорения задней лапкой.
Проследив взглядом сорокину траекторию, Белка торжественно поднесла загадочную коробочку прямо к кротовой норке:
- Собственно, непосредственно данный предмет внес некоторое замешательство в наше привычное мировоззрение на...
- Варвара!... - Предостерегакюще рыкнул Михаил.
Варя запнулась, покраснела и закончила: - Вобщем чё эт за поебень а, крот?... И как ее открыть?
Крот ошарашено смотрел на коробку сквозь свои темные очки и молчал.
Белка и медведь смотрели на него выжидающе.
Наконец крот снял очки, суетливо протер их о сюртук, и растеряно взглянул на Мишу:
- Михаил, я к сожалению таки не способен ответить вам на сей животрепещущий вопрос.
- И ты туда же. - Медвежонок обижено заскулил: - Ну чего вы по русски говорить нормально не можете, а?...
- Воот! В сим и кроется собственно загвоздка, вызвавшая мое глубокое замешательство, уважаемый! - Крот вскочил и воодушевленно подбежал к медведю.
- Я те уебу щас, насекомое. - Угрюмо констатировал Мишка и красноречиво занес лапу для удара.
Крот бесстрашно забрался на дерево и звонко прокричал:
- На данном предмете написано нечто на человеческом русском языке, коим не владею я!
Внезапно послышался треск сучьев и хлопанье крыльев. Звери застыли с удивлением глядя в направлении источника шума. Спустя несколько минут шум превратился в побитую сороку.
- Человеческий детенышшшшш.... - прошипела сорока, зловеще вращая зрачками и клацая клювом. После чего врезалась в дерево и затихла.
- А это чего значит? - озадаченно почесал затылок Миша.
- Это значит, что я таки знаю кажется, кто зачитал моего Кипплинга. - Сообщил крот, осторожно спускаясь с дерева.
- Тихо! - Испуганно шикнула Варя. - Реально, кто-то идет.
Не успела она сказать, как совсем рядом зашуршали кусты и из-за них показалась девочка в красном дождевике. Звери бросились врассыпную, а коробочка осталась лежать прямо посередине полянки, отражая яркие солнечные лучики.
- Ой, какая красивая штучка! - Девочка вышла на полянку и увидела коробку.
- Ну все, пиздец штучке. - Всхлипнул Мишутка. - Заберет. Как пить дать заберет.
Девочка подняла коробку и начала рассматривать со всех сторон. - Ой, да тут стишок! - Она радостно подпрыгнула и повернула коробочку так, чтобы можно было прочесть:
"Теплым днем, весенним днем,
Ярким радостным огнем,
В небе радуга зажгись -
Пусть все станет Заебись!"
- Ой, а что такое заеб...
Не успела девочка договорить, как коробочка выскочила из ее рук, задрожала, и из нее вырвалась, переливаясь всеми цветами, прекрасная радуга.
- Ни хуя себе... - Восхищенно протянули звери. - Ра-адуга.
Девочка стояла раскрыв рот и восхищенно смотрела на радугу, не замечая вытянувшихся в полный рост Мишку, белку и крота.
Мишутка радостно улыбался и во все глаза таращился на небо:
"так вот ты какая - Ра-адуга" - думал Мишка.
И ему, впервые за немного месяцев его жизни, Действительно было Заебись.

(с)PakiRonos
PakiRonos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 09:17   #2
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371
Неожиданно добрая концовка.
Я думал, звери повторят подвиг лося.
Цитата:
Сообщение от PakiRonos Посмотреть сообщение
Варвара - Миша нахмурился и пристально посмотрел на белку. - Если ты не перестанешь непонятно выражаться в моем присутствии, то я тебя стукну. - Миша запнулся. - Клянусь честью. - Пафосно изрек он.
Гы.
И звери порадовали наличием у каждого своей манеры общения.
Цитата:
Сообщение от PakiRonos Посмотреть сообщение
"Теплым днем, весенним днем,
Ярким радостным огнем,
В небе радуга зажгись -
Пусть все станет Заебись!"
- Ой, а что такое заеб...

Очень позитивно получилось.
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 17:09   #3
стихирург и прозектолог
Модератор
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,375
Цитата:
Сообщение от PakiRonos Посмотреть сообщение
- Варвара - Миша нахмурился и пристально посмотрел на белку. - Если ты не перестанешь непонятно выражаться в моем присутствии, то я тебя стукну. - Миша запнулся. - Клянусь честью. - Пафосно изрек он.
Белка оторвалась от коробочки и изумленно взглянула на медвежонка.
- Я в ахуе. - Выдавила Варя, выдержав паузу в несколько минут.
гыыыы.... читаю дальше ))

блин, отквотил, потом увидел,что Лешка уже квотил ))))
ну и пусть будет...
ваще да, повеселил суперско!!!
treplo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 17:47   #4
буквоед
 
Аватар для Муза
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 1,115
Леш, ай браво!!! спасибо огромное за кучу позитива :-))) это просто суппер!!!
Секрет:
разглАгольствовать :-)
Муза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 10:43   #5
лаконичка
 
Аватар для Сбежавшая
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 2,045
ага...классно!
Сбежавшая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 09:54   #6
Тяжелый случай
 
Аватар для Яль
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 417
ЫЫЫыыыыы

Паки маладэс!
Ржачное крео

Кхм... Простите, Господа, перенервничал...
Произведение заслуживает высокой оценки за качественный юмор и эмм... Карочи, заслуживаед)
Яль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 12:12   #7
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8
Цитата:
Сообщение от Яль Посмотреть сообщение
Произведение заслуживает высокой оценки за качественный юмор и эмм
изрек Яль...

Сорри за оффтоп.
Местами просто СУПЕР, местами есть что подработать. Но смешно и улыбательно...
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 13:48   #8
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40
Однако ж, Паки порой не то что удивляет - изумляет.Мелкие огрехи можно в расчёт не брать.Моё настроение поднялось на значительную величину - а для меня это показатель.Местами просто хохотал,в основной массе текста улыбался до ушей.Словом,истинно смешной креос,да ещё с неплохой концовкой.Браво!
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 15:18   #9
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 525
Блин, дико странно видеть вот это вот в разделе "Прозаики". как смотрю, так вздрагиваю приам)
Спасибо всем за харошие слова) Пекка - за тебя рад отдельно, если так как ты сказал все) правда рад)

З.ы. Маленькое, спонтанное предложение.
гл.Ув.адм. - а не хотите ли вы сделать вот под такую вот, прямо скажем, довольно дурную писанину (которую я кстати даж как Крео не подписываю - буквы и все тут) Открыть раздел, аналогичный разделу "Анекдоты и Байки" на одном, не слишком известном, портале?
PakiRonos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 15:30   #10
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371
PakiRonos, нет, по прежнему не хотим.
Это юмористический рассказ, что, очевидно, является прозой.
А под действительно дурную писанину другой раздел есть.
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet