Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Нет, я совсем не о цензуре

Старый 25.05.2013, 14:23   #31
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110

Re: Нет, я совсем не о цензуре


Мира Кузнецова, спасибо за ссылку! Теперь понятно, по крайней мере, кого нужно было взять в руки (ясно ведь, что скрипку. Хотя она вроде и так была в руках у мызыканта?).
А что должность и место работы обязательно называть на литфоруме?
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 15:27   #32
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Нет, я совсем не о цензуре


Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
Mishka, Умный, грамотный и воспитанный человек всегда!!! найдёт слова для автора.
Умный, грамотный и воспитанный человек всегда найдет корректные слова:
Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
Нет смысла объяснять кукушке и петуху, как они смешны, когда сами не могут понять смысл ими написанного и тут же хвалят бред.
Михаил, определяйтесь))
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 15:36   #33
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: Нет, я совсем не о цензуре


Маверик, ссылку вы уже получили от Миры, сами убедитесь во всем. Но дело даже не в этом стихе, а в падающем литературном уровне на сайте. Причем, я заметил, что есть несколько человек, которые действительно прислушиваются к критике и стали заметно лучше писать. То есть использовали сайт в качестве мастерской, а не мавзолея плагиата.
Насчет Йцуккена - не помню этого дела, хотелось бы получить ссылку, может действительно был неправ.
В слове "домохозяйка" что ж плохого? Здесь просто литературный сайт, если не ошибаюсь, уровень литературы должен быть повыше, чем на сайте домохозяек.
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 15:48   #34
Безнадёжный случай
 
Аватар для Мира Кузнецова
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 787
Записей в дневнике: 9

Re: Нет, я совсем не о цензуре


Mishka, видите как-то вот так сложилось, что мнения разные бывают и не только ваше, как приговор... Я вам благодарна за то, что Джон зашел и прочел.

Добавлено через 5 минут

Джон Маверик, видимо да, чтобы тебя не пытались привязать к плите и "мыльной опере". И автобиографию видимо тоже нужно. Вот размышляю не опубликовать ли? Она правда у меня длинная, под две сотни тысяч знаков...Говорят, то еще чтиво

Последний раз редактировалось Мира Кузнецова; 25.05.2013 в 15:48. Причина: Добавлено сообщение
Мира Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 16:00   #35
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Нет, я совсем не о цензуре


Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Насчет Йцуккена - не помню этого дела, хотелось бы получить ссылку, может действительно был неправ
"Я слишком слаб, чтоб верить просто так..." (с) Йцукен.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 16:25   #36
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: Нет, я совсем не о цензуре


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
"Я слишком слаб, чтоб верить просто так..." (с) Йцукен.
Если речь об этом стихе, то подтверждаю каждое слово. Литературный вкус Джона Маверика косвенно подтверждается те, что только что прокомментировала Мира. Похвалил, видимо, сказал: давай еще.

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Умный, грамотный и воспитанный человек всегда найдет корректные слова:
Умный, грамотный и воспитанный человек в следующий раз просто промолчит. Молчунов на форуме тем самым прибавится, а говорунов здесь и до того было меньше десятка.
Так-то общение с Мирой начиналось вполне корректно, так что не надо всех собак вешать на одного меня.


Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
Mishka, видите как-то вот так сложилось, что мнения разные бывают и не только ваше, как приговор...
Приговор от меня был сделан уже под самый конец, и он остается в силе.
Причем здесь мнения разные? Мне может что-то не нравится, но я не буду отрицать, что это литература. Может что-то нравится, хотя это не литература. В вашем случае, не нравится и не литература. Тем более, что вы не желаете прислушиваться, учиться, изменяться - то есть, и без того хороши...
Считаю, что на сайте эта тема давно должна была появиться.
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 18:30   #37
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110

Re: Нет, я совсем не о цензуре


Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Литературный вкус Джона Маверика косвенно подтверждается те, что только что прокомментировала Мира. Похвалил, видимо, сказал: давай еще.
А Вы посмотрите, что именно написал. Что гадать-то.


Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Если речь об этом стихе, то подтверждаю каждое слово.
Разумеется, вкус не воспитывается за пару месяцев, особенно, если не работать в этом направлении.
Мишка, поймите, буквоедский подход не работает в литературе, а особенно в поэзии. Включите другие каналы восприятия. Почитайте классику, что ли.
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 19:34   #38
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: Нет, я совсем не о цензуре


Цитата:
Сообщение от Джон Маверик Посмотреть сообщение
А Вы посмотрите, что именно написал. Что гадать-то.
Да посмотрел я, Джон. Лучше б не смотрел, потому что расстроился, поскольку человек вы, судя по всему, порядочный, говорите от чистого сердца, не картавите, подобно некоторым, не лукавите. В данном случае вам подсунули нечто несъедобное, а вы все равно скушали. Читали ли вы все комментарии по этому стиху, там же и других читателей не все устраивает.

Цитата:
Сообщение от Джон Маверик Посмотреть сообщение
Разумеется, вкус не воспитывается за пару месяцев, особенно, если не работать в этом направлении.
Вы полагаете, что человеку с хорошим вкусом этот стих должен понравиться? Что от него точно не выблюет?
Вы здесь про Цукина или про Миру? Или они у вас на одной почетной ступени?
Цитата:
Сообщение от Джон Маверик Посмотреть сообщение
Мишка, поймите, буквоедский подход не работает в литературе, а особенно в поэзии.
Как не работает? Если я сейчас напишу, что ударили морозы, потому все люди скинули одежду и радостно кинулись купаться и загорать. У мадам Миры в первой строке восьмистрочья уже ночь, а на 3-четвертой строке еще вечер. Поймите, всего восемь строк, их можно высосать как конфетку. Но здесь, правдаа, и сосать нечего - мысли ноль.
Я расскажу вам про любовь, забыв разлуки - вы купились и на это?
Смысл должен быть во всем, здесь его нет. Нет его и у вашего Цукина, который, по вашим словам, выше всех здесь. Брехня.У него все фальшиво, тогда как встречаются прекрасные строчки (от души) у Эда, так не написать с помощью техники, это должно быть прочувствовано; у Александра Мельника присутствуют возраст, мудрость, сдержанность, но в то же время и ребячливость; у Сергея Пеккатора прекрасные стихи и проза; Роман берет на грудь серьезные темы и бывает, что тянет; Даша не скрывает чувств, когда пишет, полностью оголяется, причем заставляет думать; Анжелика недавно подивила стихом в ответ на стих Солангри. Вот, что хочется читать, а не ваших мир с цукинами.

Цитата:
Сообщение от Джон Маверик Посмотреть сообщение
Включите другие каналы восприятия. Почитайте классику, что ли.
Так-то что-то всегда читаю. И вам того же советую.
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 19:54   #39
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110

Re: Нет, я совсем не о цензуре


Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Джон Маверик
Разумеется, вкус не воспитывается за пару месяцев, особенно, если не работать в этом направлении.
Вы полагаете, что человеку с хорошим вкусом этот стих должен понравиться? Что от него точно не выблюет?
Вы здесь про Цукина или про Миру?
Про Йцукина, конечно. Я считаю тот его стих хорошим, а его самого - прекрасным поэтом. Совершенно искренне считаю.
Про Миру я же написал: главную беду вижу в штампах, а не в нестыковке образов. Есть примеры очень хорошей поэзии с разрозненными образами. Вот, хотя бы Высоцкого: "А у дельфина взрезано брюхо винтом..." - что там с чем стыкуется? Мешанина образов на первый взгляд. Стих-настроение.
Вы же не будуте утверждать, что Высоцкий - плохой поэт? (хотя, может, и будете...)

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Или они у вас на одной почетной ступени?
Нет, не на одной. А у Вас на одной, похоже.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Я расскажу вам про любовь, забыв разлуки - вы купились и на это?
Таки это и есть пример штампа. Но и чувства в стихе есть. И есть хорошая ритмика, мелодия. Есть поэтичность. Поэтесса, судя по всему, начинающая, но у нее неплохие задатки.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Смысл должен быть во всем, здесь его нет. Нет его и у вашего Цукина, который, по вашим словам, выше всех здесь.
Я не писал: "выше всех здесь". На Неогранке есть замечательные поэты. Жаль, что Вы их тут не видели. Они последнее время редко что публикуют. Если хотите, дам ссылки.
А смысл в том стихе Йцукена есть - еще какой. Не понимаю, почему он до Вас не доходит. Наверное, Вы просто далеки от подобных проблем. Как, напримеро, какого-нибудь убежденного пацифиста не прошибет стих о войне, так Вам чужда тема поиска веры.

Последний раз редактировалось Джон Маверик; 25.05.2013 в 19:54. Причина: Добавлено сообщение
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 20:22   #40
Безнадёжный случай
 
Аватар для Мира Кузнецова
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 787
Записей в дневнике: 9

Re: Нет, я совсем не о цензуре


Джон Маверик, за поэтессу спасибо, хотя я себя таковой не считаю., да и трудно сделать вывод об авторе, прочитав лишь одну его работу. Мои "Закаты" - это аллегория на мою личную историю. Если уж мой муж, поэт, не смог увидеть в Музыканте себя, то что уж говорить об остальных. Правда,, Скрипку он в руки все таки взял. а вот Альт остался со своей фальшью. Я больше прозу люблю, но моя проза такая же " не литература", как и стихи . Полное дерьмо. Михаил здесь железобетоннен, как телеграфный столб. А стихи ? Они случаются в моменты эмоционального подъема. Я каждый раз думаю, что вот оно... мое последнее стихотворение. Спасибо еще раз. Как только я дождусь того, ради чего я здесь - я уйду. И пусть бал правят мишки

...И снова улюлюкает толпа,
и позолотой скрыт удел убогий,
но, матадор, обманчива судьба,
мулета - это ширма для утопий.
Для публики сейчас ты идеал -
но смерть к тебе уже вполоборота.
Овации? Всего лишь ритуал.
Цветы? Дорогу стелют к эшафоту.
Утолено тщеславие с лихвой,
теперь и промах вряд ли кто осудит.
Но выбор твой - подняться над собой,
рискуя всем, играть плетеньем судеб...

видимо тоже штампов полно, я как-то не задумывалась на этот счет, выстраивая свою мысль....а по большому счету и фраза " я вас люблю" - штамп, очень уж часто употребляется.
Мира Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet