Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Архив


Ответ
 
Опции темы

alter ego

Старый 26.06.2010, 01:05   #21
сломанный чушеплет (с)
Модератор
 
Аватар для thelonewolf
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Израиль, приИерусалимье
Сообщений: 7,179

Re: alter ego


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
чож получается, чем дольше и больше мусолишь, тем хужей? а мне казалось, что первый вариант никто не поймёт совсем.
нет, получается, что единого мнения нет и быть не может
я, например, активно за второй вариант и даже готов поспорить (засучивает рукава)... да вот только нужен ли такой спор автору? (отсучивает рукава обратно)

я так щщитаю: пусть стихотворение полежит. дней этак несколько. не заходите в этот топик, Martimiann, не перечитывайте его, не думайте над ним... по возможности, конечно. а дней этак через несколько вы трезвым и незамутненным взглядом прочитаете оба варианта -- первый и последний -- и решите, что вы хотите делать дальше: оставить все как есть или, как выражались Стругацкие, пойти по пути последовательных трансформаций
thelonewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 01:19   #22
Пациент
 
Аватар для Елена Николаева
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 151

Re: alter ego


Цитата:
Сообщение от wind Посмотреть сообщение
да-да-да!!!
Елена Николаева, + много!
мне тоже первый вариант нравится гораздо больше (как всегда, впрочем )
нравится именно своей недосказанностью и отсутствием точек, расставленных в последнем варианте

а ритм да, замечательный, стих поётся)
Во-от! Именно недосказанностью в словах, отсутствием точек, а смысла при этом - немерено!

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от thelonewolf Посмотреть сообщение
нет, получается, что единого мнения нет и быть не может
я, например, активно за второй вариант и даже готов поспорить (засучивает рукава)... да вот только нужен ли такой спор автору? (отсучивает рукава обратно)

я так щщитаю: пусть стихотворение полежит. дней этак несколько. не заходите в этот топик, Martimiann, не перечитывайте его, не думайте над ним... по возможности, конечно. а дней этак через несколько вы трезвым и незамутненным взглядом прочитаете оба варианта -- первый и последний -- и решите, что вы хотите делать дальше: оставить все как есть или, как выражались Стругацкие, пойти по пути последовательных трансформаций
Да, да, правильно! Пусть теперь помучается
Елена Николаева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 02:05   #23
Безнадёжный случай
 
Аватар для wind
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: на берегу
Сообщений: 790

Re: alter ego


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
чож получается, чем дольше и больше мусолишь, тем хужей?
мне кажется, есть такая тенденция) за исключением старушки Дженни, пожалуй)

Цитата:
Сообщение от thelonewolf Посмотреть сообщение
(отсучивает рукава обратно)

ну раз так, я тогда тоже не буду)))

а вот с этим абсолютно согласна

Цитата:
Сообщение от thelonewolf Посмотреть сообщение
я так щщитаю: пусть стихотворение полежит. дней этак несколько. не заходите в этот топик, Martimiann, не перечитывайте его, не думайте над ним... по возможности, конечно. а дней этак через несколько вы трезвым и незамутненным взглядом прочитаете оба варианта -- первый и последний -- и решите, что вы хотите делать дальше
мне тоже кажется, что это лучший способ) когда у меня есть время, чтобы оставить текст в покое и вернуться к нему хотя бы день спустя - текст от этого только выигрывает
wind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 07:50   #24
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: alter ego


Цитата:
Сообщение от thelonewolf Посмотреть сообщение
я, например, активно за второй вариант и даже готов поспорить (засучивает рукава)...
Цитата:
Сообщение от Елена Николаева Посмотреть сообщение
Во-от! Именно недосказанностью в словах, отсутствием точек, а смысла при этом - немерено!
А так всегда - мужчинам подавай ясность и конкретность, а женщинам - размытость и туман. ))

Цитата:
Сообщение от wind Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от thelonewolf Посмотреть сообщение
я так щщитаю: пусть стихотворение полежит. дней этак несколько. не заходите в этот топик, Martimiann, не перечитывайте его, не думайте над ним... по возможности, конечно. а дней этак через несколько вы трезвым и незамутненным взглядом прочитаете оба варианта -- первый и последний -- и решите, что вы хотите делать дальше
мне тоже кажется, что это лучший способ) когда у меня есть время, чтобы оставить текст в покое и вернуться к нему хотя бы день спустя - текст от этого только выигрывает
Хорошо, так и сделаю.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 17:12   #25
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: alter ego


Цитата:
Сообщение от wind Посмотреть сообщение
оставить текст в покое и вернуться к нему хотя бы день спустя - текст от этого только выигрывает
Вообще-то первый вариант несколько дней уже не перечитывала, и только что не смогла не посмотреть на него снова...)) Боюсь, что это может очень надолго затянуться. К "светофорам" я "вернулась" спустя почти полтора года, думаю, та же участь может постичь или не постичь и данные тексты. Поэтому оставлю как есть, мне они оба по душе, но: первый я считаю стихотворением, а второй всё таки больше подходит под определение песни, тк он имеет более чёткие смысловые очертания. Ясен пень, никто её петь никогда не будет, но чисто символически, обозвать так второй вариант ведь можно? )
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 21:49   #26
Тяжелый случай
 
Аватар для Донна Юлява
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 387
Записей в дневнике: 3

Re: alter ego


Martimiann, мне тоже понравился размер и рифмы очень необычно. Этот стих лёг бы на музыку, думаю можно было бы даже написать песню на основего данного стиха. Было бы просто потрясающе!!!
Донна Юлява вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 00:59   #27
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: alter ego


Цитата:
Сообщение от Донна Юлява Посмотреть сообщение
думаю можно было бы даже написать песню на основего данного стиха.
Спасибо,Донна Юлява, за отзыв. Я там выше уже говорила, что не против чтоб это была песенька. )
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 17:44   #28
сломанный чушеплет (с)
Модератор
 
Аватар для thelonewolf
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Израиль, приИерусалимье
Сообщений: 7,179

Re: alter ego


ну-с, тогда оба варианта -- и песенный, и стихотворный мы вежливо, под локоток, проводим к выходу. в надежде, что автор в скором (или нескором) времени вернется и сведет таки оба варианта в один, сохраняющий самобытность первого и чеканность второго
thelonewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 23:37   #29
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: alter ego


Цитата:
Сообщение от thelonewolf Посмотреть сообщение
ну-с, тогда оба варианта -- и песенный, и стихотворный мы вежливо, под локоток, проводим к выходу. в надежде, что автор в скором (или нескором) времени вернется и сведет таки оба варианта в один, сохраняющий самобытность первого и чеканность второго
Ну и ладненько.) Мне действительно нужно время, чтоб абстрагироваться от данных стихов.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet