Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Юннаты

Старый 12.11.2012, 15:30   #11
На обследовании
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Israel, Haifa
Сообщений: 77

Re: Юннаты


Цитата:
Сообщение от Нильс-ойка Посмотреть сообщение
Мне, с моей высокоорганизованной психикой, не понравилось.
Очень уж нарочито и саркастично, как будто убеждённый чернушник ваял)))
Нарочито, саркастично... Нее, это - документально. Welcome to reality, уважаемый Нильс-ойка ! Но, замечу, - это хорошие дети. Они просто не ведают, что творят.
Думаю, каждый из нас может вспомнить нечто подобное из своего детства, нет?
Айка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 15:54   #12
горящее без горючего
 
Аватар для Риммристая
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 1,637
Записей в дневнике: 230

Re: Юннаты


мдям, такие эпизоды есть у каждого)
следующая стадия - облить бензином и поджечь котят, привязать зажжённую петарду к хвосту собаки и проч.
стиль хорош, но я не люблю такое.
Риммристая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 17:32   #13
На обследовании
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Israel, Haifa
Сообщений: 77

Re: Юннаты


Цитата:
Сообщение от Риммристая Посмотреть сообщение
мдям, такие эпизоды есть у каждого)
только не говорите, что Вы в детстве не ловили бабочек!

Цитата:
следующая стадия - облить бензином и поджечь котят, привязать зажжённую петарду к хвосту собаки и проч.
Вы ошибаетесь, к счастью. Рассказ об обычных детях, каких большинство. Следующая стадия для них - завести кошку или собаку и заботиться о ней. Они по-своему любят животных.
Те же, кто поджигает котят, кидает камни в собак и пр. - дети с отклонениями в психике. Они чувствуют свою ущербность и самоутверждаются за счёт слабых и безответных (и за счёт других детей тоже). И для них следующая стадия - это насиловать и особо жестоко убивать людей.
Айка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 17:46   #14
горящее без горючего
 
Аватар для Риммристая
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 1,637
Записей в дневнике: 230

Re: Юннаты


Айка
Цитата:
только не говорите, что Вы в детстве не ловили бабочек!
бабочки меня мало интересовали. я кормила муравьёв гусеницами
и жуков ловила и рассматривала. сажала в спичечные коробки и тащила домой. дома их находила мама, они улетали, она гоняла их по комнате. мне нравились огромные красивые древесные жуки, летающие.

Цитата:
Те же, кто поджигает котят, кидает камни в собак и пр. - дети с отклонениями в психике. Они чувствуют свою ущербность и самоутверждаются за счёт слабых и безответных (и за счёт других детей тоже).
у нас были такие в соседнем дворе.
Риммристая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 22:01   #15
На обследовании
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Israel, Haifa
Сообщений: 77

Re: Юннаты


Цитата:
Клетчатый

Если любите детишек,
То на рынке в воскресенье
Два вилка капусты белой
Вы купите не спеша
Оборвите листья смело
И добравшись к кочерыжке,
По примеру папы Карло
Вырезайте из неё
Ушки, глазки, ручки, ножки
И конечно длинный нос
Любопытный и нахальный
Всюду лезущий без спросу
И в стихи, и даже в прозу
Взяв его за ту занозу,
Посадите в котелок,
Что прибит к дверям каморки,
Что зовётся Неогранкой,
Где вам выпишут рецептик –
Это пара пустяков...
Вот спасибо! Непременно
Я последую рецепту,
Что любезно написали
Вы в комментах наверху.
И когда готово будет
Блюдо из детей с капустой,
Приглашу Вас, обещаю,
Отобедать у меня...

Последний раз редактировалось Айка; 12.11.2012 в 22:04.
Айка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 23:52   #16
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Юннаты


"людолюбы и людоведы"))

А мы сусликов ели
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 00:12   #17
На обследовании
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Israel, Haifa
Сообщений: 77

Re: Юннаты


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
"людолюбы и людоведы"))
гыгыгыгыгыыыыыы

Цитата:
А мы сусликов ели
а мы лягушек... в походе. грибной суп варили с лягушачьими лапками. а ещё я домой таскала всякую живность - ящериц, ужа однажды принесла, божьих коровок, гусениц всяких. конечно, я их всех жутко любила! но они почему-то дохли... и я хоронила их и плакала.
Айка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 05:08   #18
в поисках статуса
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,219

Re: Юннаты


Ужас кромешный...Не могу такое читать... Бабушек и пап-мам вместе с учителями этих деток показательно высечь надо. ИМХО. Детки-то вроде беззлобно помучили-поубивали кучу животных-насекомых, не смакуя... Но додуматься вообще не учить детей о том, как ладить с природой... Ужас кромешный.

Добавлено через 9 минут

Диот, а мы ворон ели) Начитались книг про индейцев, отстреливали из рогаток ворон, сворачивали голову, потрошили, солили внутри и глиной обмазывали перья. Так запекали. Лягух-не..я их мертвых препарировала,когда фонтаны высыхали их много мумифицированных там валялось. Я стеклом препарировала их, осколком бутылочным. Изучала,что у них внутри. А вьюнов,что дед ловил от бабушки спасала, она их живьем чистила- солью посыплет и в кастрюлю, они трутся и пищат( аха, вьюны пищат если их посолить). Мне жалко было, я их еще до того,как бабулька солила, выбирала из рюкзака деда и относила в те же самые фонтаны, которые позже высыхали. Но они оттуда таинственно исчезали... А живность не мучила. Дома всегда жили коты, собаки породные, отец увлекался лошадьми, у нас то першероны то орловские рысаки в конюшне стояли. Ну и корова, свиньи, гуси и прочая. Курицу до сих пор зарезать не могу, хотя у меня тоже свой дом... Дед учил даже ветку зря не ломать. Орешник вырезали на удочку и то землей с глиной срез замазывали. Но мне проще, я с городишка крохотного, там с детства всех учили в ладу с природой жить. Садизм был да и остался не просто дурным тоном, а табу. Даже кошкам никто консервные банки не привязывал к хвостам. Правильное у меня было детство, такое и у моих детей оно. Тьху-тьху..Авэ провинции)

Последний раз редактировалось Наталья Бугаре; 13.11.2012 в 05:08. Причина: Добавлено сообщение
Наталья Бугаре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 05:50   #19
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: Юннаты


Цитата:
Сообщение от Айка Посмотреть сообщение
Но, замечу, - это хорошие дети.
Это должно быть ясно из текста.
В остальном - отличная работа.
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 08:20   #20
На обследовании
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Israel, Haifa
Сообщений: 77

Re: Юннаты


Цитата:
Сообщение от Нильс-ойка Посмотреть сообщение
Это должно быть ясно из текста.
В тексте нет ни единой авторской ремарки, я никоим образом не показываю своего отношения к происходящему. И делаю это намеренно. Насчёт "должно быть ясно" - я не совсем согласна. Все мы видим происходящее вокруг, но воспринимаем и понимаем его по-разному. И навязывать своё понимание кому-то мне кажется неэтичным: умные сами разберутся, а остальным это всё равно не поможет. Но мне кажется, что поведение этих детей, их рассуждения, да и всё, чем они занимаются, никоим образом не говорит об их садистских наклонностях. Они просто играют, Нильс-ойка, безо всякого злого умысла... Разве этого не видно?
Айка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet