Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Под небом Афгана.

Старый 03.03.2014, 07:39   #41
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: Под небом Афгана.


Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
Я решаюсь, Лев, на все, что подсказывает мне сердце
напрасно. к внутреннему консилиуму по принятию некоторых решений, следует активней привлекать разум и совесть.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 18:00   #42
Ангел на метле
 
Аватар для Таина
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,742

Re: Под небом Афгана.


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
напрасно. к внутреннему консилиуму по принятию некоторых решений, следует активней привлекать разум и совесть.
то есть то, что вы не привлекаете, как я понимаю Хотя привлекать то и не к чему в вашем случае))

вчера, ответив на комменты первое, что пришло в голову - следующий коммент будет от Шаола)) причем, в каком ключе, я ни на секунду не сомневалась)))))))) Олег, как вы предсказуемы!
Таина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 18:22   #43
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: Под небом Афгана.


Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
то есть то, что вы не привлекаете
верно - у меня получается избегать ситуаций, когда возникает необходимость улаживать противоречия между сердцем, разумом и совестью.
Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
первое, что пришло в голову - следующий коммент будет от Шаола
да ладно... поди первое что пришло вам в голову - как жаль, что Шаол больше не оставит здесь своего ценного коммента. нет? )
Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
Олег, как вы предсказуемы!
каждый разумный человек - предсказуем, ибо предсказать можно только разумные действия.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 22:32   #44
Ангел на метле
 
Аватар для Таина
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,742

Re: Под небом Афгана.


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
верно - у меня получается избегать ситуаций, когда возникает необходимость улаживать противоречия между сердцем, разумом и совестью.
не удивительно))) при наличии только разума, холодного разума и не имением остального, о каком противоречии может вообще идти речь?))))
Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
да ладно... поди первое что пришло вам в голову - как жаль, что Шаол больше не оставит здесь своего ценного коммента. нет? )
льстить себе умеет не каждый, но вы явно в этом мастер!)))) Льстите и заблуждайтесь, Шаол))))
Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
каждый разумный человек - предсказуем, ибо предсказать можно только разумные действия.
Что только подтвердило мой первый коммент о разуме)))
Кста, улыбнитесь, я вам отсыпала комплементов!))) Умный, самовлюбленный, бессердечный и наивный!
Ну каааароче, почти брутальный)))))))))))))))))))))))
Таина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 05:38   #45
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: Под небом Афгана.


Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
самовлюбленный
любовь к себе - основа каждого сознания. самовлюблённость от здоровой любви к себе, можно отличить, среди прочих и по одному верному признаку - неспособности относиться к вопросам касающимся собственной личности, без почтительной серьёзности и демонстративной скромности.
Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
бессердечный
глубоко заблуждаетесь - у меня достаточно широкое и доброе сердце. но, конечно, не достаточно широкое и доброе, чтоб принять всех. к людям которые пишут плохие стихи, я отношусь достаточно тепло, но не считаю, что они ущербны до такой степени, чтоб испытывать к ним жалость и сострадание. и, к тому же, давно заметил, что тот кто пишет стихи, чаще всего глуп, а значит способен на подлость, сколько бы патоки доброжелательности он не источал... так что, пускать в сердце писунов, надо с осторожностью, и в этом я не наивен.))
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 20:14   #46
Ангел на метле
 
Аватар для Таина
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,742

Re: Под небом Афгана.


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
любовь к себе - основа каждого сознания. самовлюблённость от здоровой любви к себе, можно отличить, среди прочих и по одному верному признаку - неспособности относиться к вопросам касающимся собственной личности, без почтительной серьёзности и демонстративной скромности.
Вы путаете с самолюбием... Я же имела ввиду самовлюбленность, как форму нарсицизма)) Здоровая любовь к себе - это самолюбие, но только здоровое))
Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
глубоко заблуждаетесь - у меня достаточно широкое и доброе сердце. но, конечно, не достаточно широкое и доброе, чтоб принять всех. к людям которые пишут плохие стихи, я отношусь достаточно тепло, но не считаю, что они ущербны до такой степени, чтоб испытывать к ним жалость и сострадание. и, к тому же, давно заметил, что тот кто пишет стихи, чаще всего глуп, а значит способен на подлость, сколько бы патоки доброжелательности он не источал... так что, пускать в сердце писунов, надо с осторожностью, и в этом я не наивен.))
Достаточно широкое?))) На сколько сантиметров, шире личной нормы? ) (шучу) У Вас такой интересный ответ.... Знаете, с такими мыслями и выводами, как у вас, я бы предпочла, чтобы такой человек, как вы меня ненавидел, чем быть принятой в его широкое сердце или еще хуже позволить ему сострадать мне)))))))))) Не завидую вашему жизненному опыту, который позволил пребывать в таких иллюзиях))) На собственной шкуре убедилась, как умные люди, не пишушие стихов, совершают подлости))))))))))) Кстати, с глупыми людьми я предпочитаю не общаться))) Просто не интересно, а не потому, что жду подвоха)) Потому не понятно, что заставляет вас общаться со мной))) Времени не жалко?))

Последний раз редактировалось Таина; 05.03.2014 в 20:28.
Таина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 21:08   #47
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: Под небом Афгана.


Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
как умные люди, не пишушие стихов, совершают подлости
а я разве утверждал, что умные не способны на подлость?.. умные подлецы - довольно частое явление, но неспособных на подлость глупцов - просто не бывает.
Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
Достаточно широкое?
достаточно, но не достаточно, чтоб из под контроля разума выйти, ато никудышные стишки стал бы хвалить.))
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 23:18   #48
Ангел на метле
 
Аватар для Таина
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,742

Re: Под небом Афгана.


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
ато никудышные стишки стал бы хвалить.))
Ой не надо!))))))) Хвалите кудышние! Хотя, судя по вашим комментам, их просто не бывает!
Кроме ваших разумеется)))))))))))))))))
Желаю вам влюбиться, Шаол!)))) Эх, жаль не увижу эту картинку))))))))))))
Таина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 17:56   #49
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: Под небом Афгана.


Белое солнце
***из фильма стырено?
застряло в горах,
***как так?
плавит багровую кожу.
***зачем? багровая - от слова "багор"?
Эхо всё ближе доносит «Аллах!»
***что доносит?

Все, устал, сами думайте дальше.
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 07:25   #50
Ангел на метле
 
Аватар для Таина
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,742

Re: Под небом Афгана.


Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Белое солнце
***из фильма стырено?
застряло в горах,
***как так?
плавит багровую кожу.
***зачем? багровая - от слова "багор"?
Эхо всё ближе доносит «Аллах!»
***что доносит?

Все, устал, сами думайте дальше.
Если так быстро устаете, то лучше и не беритесь за разбор))) Впрочем, вообще не беритесь... Не Ваша стезя стихи))) Да и проза с натяжкой)))
Таина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet