Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Я не еду в деревню Заразово.

Старый 08.12.2013, 17:27   #11
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: Я не еду в деревню Заразово.


Уровень пародии должен соответствовать уровню исходника. Здесь же только оборотка, стилизация.
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 22:06   #12
Ангел на метле
 
Аватар для Таина
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,742

Re: Я не еду в деревню Заразово.


Цитата:
Сообщение от Нильс-ойка Посмотреть сообщение
Уровень пародии должен соответствовать уровню исходника. Здесь же только оборотка, стилизация.
Нильс, ну не сомневалась, что от Вас будет нечто такое в комменте))) Даже не удивлена))) Я бы наверное заплакала от такого коммента, если бы до этого не услышала других мнений от людей, которые на пародиях "собаку съели"))) А я ведь по сути их и не пишу... так балуюсь))) пародии они ведь тоже разные бывают.... смотря какую цель поставить... не так ли?
Таина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 08:22   #13
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: Я не еду в деревню Заразово.


Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
Я бы наверное заплакала от такого коммента, если бы до этого не услышала других мнений от людей, которые на пародиях "собаку съели"
то есть, эти "другие мнения" убедили вас в том, что ваша пародия равновесна исходнику? или даже выше уровнем?..

Последний раз редактировалось Shaol; 09.12.2013 в 08:27.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 09:46   #14
Ангел на метле
 
Аватар для Таина
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,742

Re: Я не еду в деревню Заразово.


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
то есть, эти "другие мнения" убедили вас в том, что ваша пародия равновесна исходнику? или даже выше уровнем?..
Да, убедили. По крайней мере в том, что я могу их хорошо писать.

Но ведь здесь только ваше мнение считается правильным, не так ли?)))
Хотя ваше мнение это мнение всего лишь одного из читателей)) Полагаю, напиши я что-то зловещее, ткни автора в грязь лицом вы бы от такой пародии получили эстетическое удовольствие)))
Лан, я поняла - стихи я писать не умею, пародии тоже, за прозу мне ваще лучше не браться... Эх, ну тогда все нафик, как тут говорят)))
Таина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 12:10   #15
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Я не еду в деревню Заразово.


У вас два варианта: либо верить всем теплышкам и жить счастливо, либо не верить и учиться.
Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
Хотя ваше мнение это мнение всего лишь одного из читателей))
Нильс и я - уже трое. Да и на стихире что-то хвалебных отзывов не густо... Где те самые мастера пародий, дайте ссылку. Обожаю остроумные пародии, прочту с удовольствием.

PS Эх, Bull Terrierа нет, вот у кого учиться!
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 12:40   #16
Ангел на метле
 
Аватар для Таина
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,742

Re: Я не еду в деревню Заразово.


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
У вас два варианта: либо верить всем теплышкам и жить счастливо, либо не верить и учиться.

Нильс и я - уже трое. Да и на стихире что-то хвалебных отзывов не густо... Где те самые мастера пародий, дайте ссылку. Обожаю остроумные пародии, прочту с удовольствием.

PS Эх, Bull Terrierа нет, вот у кого учиться!
А что, стихира для вас весомый аргумент?)) Хм... если мне предлагается учиться, то дайте ссылки у кого И четче выразите мысль чего именно вы ждете от пародий)) Потому как один видит в остроумии добродушный юмор, а другой только язвительность и насмешку... Я тоже люблю остроумные пародии, но к сожалению не так уж и много тех, которые вызывают искреннюю улыбку или смех. А мои может и не совершенны, но именно такие эмоции и вызывают)
Ну трое - не сто, я как-нибудь переживу Я была бы крайне удивлена, если бы кто-то из вашей тройки меня хоть в чем-то похвалил))))))))))))
Таина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 13:10   #17
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Я не еду в деревню Заразово.


Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
Хм... если мне предлагается учиться, то дайте ссылки у кого
Я вас уже закидала ссылками, вы же все равно их не читаете. Определение пародии смотрите в словаре. Изучение как жанра начните с классиков. Козьма Прутков, Саша Черный... их имена вам о чем-нибудь говорят?
Ну, а где мастера пародий, которые похвалили ваши работы? Давайте ссылку.
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 13:24   #18
Ангел на метле
 
Аватар для Таина
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,742

Re: Я не еду в деревню Заразово.


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Я вас уже закидала ссылками, вы же все равно их не читаете. Определение пародии смотрите в словаре. Изучение как жанра начните с классиков. Козьма Прутков, Саша Черный... их имена вам о чем-нибудь говорят?
Ну, а где мастера пародий, которые похвалили ваши работы? Давайте ссылку.
Вам личную переписку с авторами сюда сбрасывать?)))
А Прутков и Черный мне ни о чем не говорят... я ж простите из забитой деревни, где у нас три хаты с печным отоплением... Ну откуда мне знать эти имена?))) Особенно Козьму)) Хотя в соседней хате целая толпа людей живет Жемчужниковыми прикидываются, да Толстым и Ершовым))) но я то знаю что Прутковы они! Вот везде обман. Эх, зол мир, зол((( Ну да ладно... Пойду Иванова почитаю (еще один сосед)))))))
А ссылочки ваши почитываю, чего уж там, особенно когда электричество не отключают... Вам бы только напраслину на меня наводить (рыдаю).
Таина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 13:32   #19
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Я не еду в деревню Заразово.


Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
Вам личную переписку с авторами сюда сбрасывать?)))
нет, не надо, дайте их имена, можно в личку, а гуглом пользоваться я умею, их работы и комментарии к вашим работам - найду.
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 17:09   #20
Ангел на метле
 
Аватар для Таина
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,742

Re: Я не еду в деревню Заразово.


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
нет, не надо, дайте их имена, можно в личку, а гуглом пользоваться я умею, их работы и комментарии к вашим работам - найду.
Да я сюда и не собиралась давать)) вы понимаете что такое личная переписка? Вы собираетесь в ней искать комментарии?)) Или побежите к В. К, О. А или С. Г спрашивать "а ну ка расскажите мне что вы говорили о пародиях Таины, покажите свои диалоги из лички и вообще дайте ваши почитать"... Детский сад устроить желаете?)) Не получится. Верите вы мне или нет - мне все равно. Главное, что я знаю, что сказала правду, а доказывать ничего не буду... Это глупая трата времени и сил.
Таина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet