Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Кем быть?!

Старый 13.09.2019, 19:13   #1
Белая и пушистая
 
Аватар для Solstralen
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Швеция
Сообщений: 6,200
Записей в дневнике: 7

Кем быть?!


(Недалекое будущее. Комната в обычной квартире в городе )

Утрений свет робко проник в комнату через легкие шторы и выхватил из сонного полумрка нежно-лиловые цветы на розовых обоях, белые кружева на подушке и голубого медвежонка, сидящего в кресле с сиреневой обивкой. На минуту в комнате воцарилось розовое спокойствие. Но вдруг самый смелый лучик, отделившись от ровного света, рванул к кровати и уверенно улегся на ресницах человека, спящего на ней.

Женя открыл глаза и почувствовал приступ тошноты, вызванный обилием бело-розового, как приторная пастила, цвета.
"И почему я не такой, как все?" - с горечью подумал он.
Женя снова зажмурился, но надоедливый луч не давал покоя, щекотал ресницы ненавистными розовыми лапами.

Так больше нельзя! Надо принимать решение! Пора самому себе дать ответ на вопрос - кем быть. Этот ответ уже давно зрел в Женином сознании, нерешительно и стыдливо просился наружу. А вчера внезапно вырвался из рамок приличия. Вчера, когда Женька вдруг засмотрелся Лиду, девочку, которую знал с детства, но по-настоящему увидел только сейчас. Лида прошла мимо, в своих потертых джинсах, в ботинках на рубчатой подошве, приглаживая коротко стриженные темные волосы и помахивая ключом от новенького Харлея, прошла размашистой мужской походкой, но за ней остался шлейф женственности, красоты, запах запретной любви. Женька так и остался стоять с открытым ртом и выскакивающим из груди сердцем. Он даже не заметил, что уронил на землю новую сумочку от Гуччи. Его розовая рубашка промокла на спине, и он почувствовал запах, который не может перебить даже самый сладкий парфюм - запах мужского пота.

Вот тогда и понял Женька, кем он всегда хотел и хочет быть. Несмотря на трудности, ждущие его впереди. Розово-голубой мир, в которм тепло, уютно и безопасно, мир, такой привычный и естественный, к которому человечество шло веками, размахивая радужными флагами и отвоевывая общество у ненормальных "натуралов", вдруг стал чужим и неприятным.

"Я знаю, кем я хочу быть!" - мелькнуло в мыслях. А перед глазами вдруг возникли картинки гетто, где жили натуралы. Грязные дома, мрачные улицы, орущие дети, женщины в старых халатах и мужчины с бокалами пива. Женьке вдруг стало холодно и страшно. Он натянул на себя кружевное одеяло и открыл глаза. Розовый мир обнимал его своим нежным теплым светом.
"Мир гетто, там, где живет настоящая любовь, где люди могут говорить о чувствах к противоположному полу, не боясь насмешек и побоев, где дети рождаются, а не вырастают в пробирке, где у малышей есть МАМА и ПАПА - этот мир тоже может стать красивым и теплым. И я буду бороться за это! Потом. Немного позже. А пока..."
- Папа, где мои новые розовые брюки?
- Не знаю, спроси у папули.
- Папуля, где мои розовые брюки? В стирке? Ладно, надену желтые...

(c) Solstralen

***
Нашла случайно. Из старого. Ну надо же хоть что-то поместить! А то критикую других, а им и отыграться не на чем
Solstralen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2019, 15:31   #2
в поисках статуса
 
Аватар для Проша
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,050

Re: Кем быть?!


Бодренько зачлось))) Только "Но вдруг самый смелый лучик" ... Ах, это "новдруг, эт как ночь-невмочь-помочь))) но это моё субъективное.
А тема эта была бы смешной, если бы не Их уверенное наступление, и
Solstralen это передала замечательно.
Спасибо за непотерянное время!
Проша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2019, 15:44   #3
Белая и пушистая
 
Аватар для Solstralen
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Швеция
Сообщений: 6,200
Записей в дневнике: 7

Re: Кем быть?!


Цитата:
Сообщение от Проша Посмотреть сообщение
Бодренько зачлось))) Только "Но вдруг самый смелый лучик" ... Ах, это "новдруг, эт как ночь-невмочь-помочь))) но это моё субъективное.
А тема эта была бы смешной, если бы не Их уверенное наступление, и
Solstralen это передала замечательно.
Спасибо за непотерянное время!
Спасибо, что прочли и за высокую оценку. Рада, что понравилось.

Да, к сожалению, они наступают по всем фронтам. И скоро мы, натуралы, уже должны будем бороться за наши права. Кому-то же это нужно?!!

Помню написанное здесь на Неогранке четверостишье:

Нас в темноту ведет событий трасса,
И я боюсь, настанет апогей,
Когда тебя окружат пи*****ы
И строго спросят: "Почему не гей"?

(с) GoodBadEvil


Еще лет десять насад это было смешно, а сейчас уже не очень.
Solstralen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2019, 16:12   #4
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,106

Re: Кем быть?!


"утренний свет робко проник"- как мне кажется , штамп
потом...в начале много " розового". Может поиграть с его оттенками, чтобы это не было так однобоко и косноязычно?
и наконец..."запретная любовь" мне не видится правдоподобной в среде геев. Они же не протестуют против "натуралов". Они протестуют против неприятия их. Другими словами, вы перевернули мир и написали микроантиутопию
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2019, 16:25   #5
Белая и пушистая
 
Аватар для Solstralen
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Швеция
Сообщений: 6,200
Записей в дневнике: 7

Re: Кем быть?!


Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
"утренний свет робко проник"- как мне кажется , штамп
потом...в начале много " розового". Может поиграть с его оттенками, чтобы это не было так однобоко и косноязычно?
и наконец..."запретная любовь" мне не видится правдоподобной в среде геев. Они же не протестуют против "натуралов". Они протестуют против неприятия их. Другими словами, вы перевернули мир и написали микроантиутопию
Так и есть. Все правильно поняли Спасибо, Андер!

Штампов там много, вы правы. Старая вещь. Нет смысла править, так просто закинула, чтоб уж не совсем вхолостую на Неогранке сидеть.
Solstralen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2019, 16:34   #6
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Кем быть?!


Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
когда Женька вдруг засмотрелся Лиду,
Пропущено "на". Я + к Андеру. Немного не естественно.
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2019, 16:36   #7
Белая и пушистая
 
Аватар для Solstralen
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Швеция
Сообщений: 6,200
Записей в дневнике: 7

Re: Кем быть?!


Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
. Пропущено "на". Я + к Андеру. Немного не естественно.
Точно, пропущено. Вот вы глазастые, спасибо)
Solstralen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet