Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Я всех прощаю! Но простите и меня.

Старый 19.12.2017, 17:24   #1
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Я всех прощаю! Но простите и меня.


*****
Вместо предисловия.

«Вот Бог тебя и наказал за характер твой поганый, как я и говорил. Оскорбляя других, ты себе в первую очередь зло причинил, поскольку состоишь из той же глины, что и все остальные. Мысли материальны, поделом тебе!) А порчами я не занимаюсь, так что не бзди… это тебе ближе!»

Анатолий Гуркин.

******
«Да возрадуемся, братья и сестры, граждане и гражданки великой и непобедимой страны «Графомания» каре Господней и геенне огненной, что поглотила ныне христопродавца, отступника и негодяя с гнусной фамилией Беликов, шкворень ему в задницу! Дабы мучился там, где чертям не сладко, эта гнида мерзкая, сволочь редкая за шипенье змеиное, слова гадкие, да за пасквили свои и наветы злобные».

Это я чуток эмоционально усилил весьма суховатый, но на удивление кровожадный пост господина Гуркина, неожиданно нашедшего в лице тёзки-Пеккатора ярого защитника нравственных ценностей и жизненного пространства.

Однако, надо сразу прояснить некоторые вещи.

Во-первых: и к жизни, и к смерти я отношусь философски. Придёт срок или это случится с кондачка - место в лодке по пути к царству Аида мне уже забронировано. Но злорадствовать и желать коллеге по перу поскорее надеть белые тапочки и похоронный костюмчик… Это…знаете… как-то не по- людски…не по-христиански что ли……

Во-вторых: «решпекты, зачоты и дифирамбы» в свой адрес я воспринимаю с изрядной долей иронии и самоиронии, а не как заслуги в искоренении такой интернациональной заразы, как патологическое графоманство. Кстати, это предельно ясно выразил сам Серёжа-Пеккатор : «Борьба с воинствующими графоманами напоминает скорее пальбу из пушек по воробьям, нежели ковровую бомбардировку гусиной стаи на колхозном пруду: шуму много, а толку - ноль».

В-третьих: у меня и в мыслях никогда не было кого-то оскорблять или унижать. Все характеристики, высказывания, домыслы и вопросы – предназначены только литературным героям и никому более. Автор здесь совершенно никаким краем. Если повествование идёт от первого лица, это совершенно не значит, что оно автобиографично до последнего волоска в мягкой шкурке любимого котика. Тем паче, что речь в комментах идёт не столько о кошаке и добром мальчике, сколько о препинаках, орфографии и стилистике данной миниатюры. Вот ежели бы Анатолий приписал в самом конце своей «Баси»: «Не прикасайтесь, собаки подлые, своими грязными лапами даже к малой буковке – здесь всё правда, здесь всё святое!», тогда другое дело.
Да после такого грозного предупреждения я бы за версту обходил подъезд с бездомным котёнком и душевными соседями. Уж кому кому, а мне и без добрых самаритян дел хватит: то у Марти очередной кит (чуть не сказал – хит) по небу с котярами летает, то у АС Пупкина такие «Иллюзии» закипели, что без пузыря не разобраться, то у Кати Гринёвой чёртова дюжина пруссаков на кухне майдан замутили… В общем - только успевай поворачиваться.

В- четвёртых: В последнее время я своего уважаемого тёзку из Первопрестольной совсем перестал понимать. Раньше был парень с юмором, с великолепным стёбом и сарказмом, а сейчас по любому поводу брюзжит и хнычет, как старый дед на завалинке полуразвалившейся хибары. Всё высматривает, всё вынюхивает, кому в этот раз наглец Беликов грязными сапогами в душу залезет, у кого исподнее вывернет, а кого нагишом по Тверской потащит. В такие минуты тёзка напоминает мне очкастого интеллигента в шляпе, которого угораздило в час пик проехаться от Маяковской до Китай-города в метрополитене: пассажирская орава того и гляди яйца отдавит вместе со штиблетами, а интеллигент знай себе вопит на весь вагон: «Вы, батенька, вторглись в моё личное пространство! Не дышите перегаром и немедленно вытащите руку из моего кармана!»
Проще надо быть, Серёжа, проще.
Взять хотя бы Клетчатого. НИК у него – аж крыша дымится: что-то среднее между шахматной доской и кепкой Олега Попова. А ведь смотри, какие здравые мысли у него иногда проскакивают и, заметь, без всяких обид и других глупостей. Товарищ, что говорится, совершенно без комплексов. Как-то раз я у него поинтересовался: мол, а почему, уважаемый, получилось именно в клетку? А не в полоску или в крапинку? Товарищ Клетчатый немного подумал, прокашлялся и вежливо пояснил: «А какое твоё собачье дело мне такие провокационные вопросы задавать? Может у меня с детства тяга к геометрии была. Может я всю жизнь мечтал конём ходить. Внял, убогий?»
Простенько и со вкусом. Главное – всё логично, не поспоришь.

В-пятых: Ребята. Давайте в Новый 2018 Год войдём с хрустально чистой душой и совестью, не замутнённой ржавой накипью злобы, зависти и обиды. И пусть у каждого будет много денег и ещё больше здоровья! И чтоб каждому мужику в новом году – по хорошей бабе! А каждой бабе – по шикарному кавалеру с во-о-о-т таким интеллектом и кошельком!

P.S. Написал. Долго смотрел на свою супруженницу, забивающую молотком для отбивания мяса здоровенный дюбель в стенку, чтобы повесить зеркало в прихожей и тихонько вздохнул: « Как же ей повезло со мной, ненаглядным. Не каждой так везёт, не каждой…»

(с) Беликов Сергей.
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 18:21   #2
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Я всех прощаю! Но простите и меня.


хех)))
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 18:45   #3
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Я всех прощаю! Но простите и меня.


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
И чтоб каждому мужику в новом году – по хорошей бабе! А каждой бабе – по шикарному кавалеру с во-о-о-т таким интеллектом и кошельком!
как говаривал Шура Каретный "каждой крестьянке по крестьянину, каждому крестьянину по дополнительному х.."

В общем - пожелания хорошие и позитивные.
Спасибо на добром слове.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Но злорадствовать и желать коллеге по перу поскорее надеть белые тапочки и похоронный костюмчик… Это…знаете… как-то не по- людски…не по-христиански что ли……
Не поверишь, на Литгепе некая барышня неоднократно пожелала мне подобного по причине моего отказа участвовать в закулисных сайтовых играх на её стороне.
Люди на то и люди, чтобы не понимать, что творят делами и словами своими, по причине слабости своей...

Последний раз редактировалось леонид беляев; 19.12.2017 в 18:45. Причина: Добавлено сообщение
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 23:12   #4
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Я всех прощаю! Но простите и меня.


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Однако, надо сразу прояснить некоторые вещи.
Странный метод прояснения - путём передёргивания фактов, выдирания слов из контекста в стиле Госдепа и иже...
И тогда становится "ясно", что Пеккатор во всём виноват. А кто же ещё? Он, не проливший соус на скатерть, а лишь указавший на то, что преднамеренно, раз за разом это делать не следует - потому что не всем приятно сидеть за столом, покрытым заляпанной скатертью. А если замечания мои кому-то неприятны - это его проблема, пусть он называет их хоть урчаньем, хоть ворчаньем, хоть пуканием, суть от этого не изменится.
Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Всё высматривает, всё вынюхивает, кому в этот раз наглец Беликов грязными сапогами в душу залезет
Безусловно, в моей скучной жизни это является основополагающим звеном.
Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Проще надо быть, Серёжа, проще.
"Я пешком постою" (с) Ne sus quam minervam - это чтобы вовсе не опростеть...
Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Давайте в Новый 2018 Год войдём с хрустально чистой душой и совестью, не замутнённой ржавой накипью злобы, зависти и обиды.
Пардон, Беликов, категорически не верится. Не то чтобы в душу твою кристальную - Аллах с ней (или кто другой - как удобнее), не верится в искренность. Вот хошь что делай. Без тени "станиславства" - не верится. В то, что задумался "по факту" хоть о чём-то - текст слишком ясно об этом говорит. Кристально...
ЗЫ: таки без обид
Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
у меня и в мыслях никогда не было кого-то оскорблять или унижать.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 00:26   #5
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Я всех прощаю! Но простите и меня.


...и вошёл он в райские кущи, и раздвинул их дланью решительной, и узрил там агнца божия, пьющего из родников хрустальных. и не поверил очам своим...
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 11:17   #6
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Я всех прощаю! Но простите и меня.


Клетчатый, не богохульствуй. Совсем не смешно.
Когда человек вместо того, чтобы в двух словах обозначить, что "принял к сведению" или, на худой конец, послать на этот самый худой конец, пускается в балабонство с самооправданием и переводом стрелок, мне ничуть не верится в благополучный исход дела. И всепростительство вкупе со стремлением всех простить (?!) выглядит как-то странно. Вот и всё, что я хотел выразить. Всем добра.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 11:40   #7
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Я всех прощаю! Но простите и меня.


Пеккатор грудью лёг, защищая нравственные ценности... нравственные ценности пищали, охали и пытались выбраться из под груди тёзки Беликова, Пеккатора.)
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 12:01   #8
Осеньнедописаннойстраницы
 
Аватар для Регина Эфа
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 1,298
Записей в дневнике: 14

Re: Я всех прощаю! Но простите и меня.


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
у меня и в мыслях никогда не было кого-то оскорблять или унижать.
Ой, нет, не удержусь напомню:
Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Ну как тут не вспомнить, что в былые времена мне в сортире сочинялось гораздо лучше. Особенно ночью, в деревне, где сквозь дырявую крышу заглядывали наглая Кассиопея и не менее наглая Большая Медведица…
Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Закономерный вопрос: А стоит ли пригревать на груди очередную ЭФУ или сразу её лопатой по треугольной башке? В данном, конкретном случае ответ однозначен: Лопатой! Сразу! Чтобы не мучилась!
Ну, здравствуй, дорогой!
Ты мой герой, Серёжа,
Луч света в тьме ночной!
Ошибок счёт итожа

С лопатой как с ружжом
Ты бдишь на Неогранке
Который год ужо…
А я сегодня в танке…
Простите гадину за фамильярность, но иначе не версифицировалось
Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
«Да возрадуемся, братья и сестры, граждане и гражданки великой и непобедимой страны «Графомания» каре Господней и геенне огненной, что поглотила ныне христопродавца, отступника и негодяя с гнусной фамилией Беликов, шкворень ему в задницу! Дабы мучился там, где чертям не сладко, эта гнида мерзкая, сволочь редкая за шипенье змеиное, слова гадкие, да за пасквили свои и наветы злобные».
Это зря. Я вот лично Вам, господин Беликов, безмерно благодарна за бодрящие удары. Благотворно сказываются на выработке яда))) Так что - всех благ)))
Только шипение прошу не трогать, это - моя прерогатива! См. подпись)))

Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Товарищ Клетчатый немного подумал, прокашлялся и вежливо пояснил: «А какое твоё собачье дело мне такие провокационные вопросы задавать?
Знать, неправильно спрашивал))) Мне так вполне благовоспитанно и учтиво объяснил. Да и по "Игре" понятно. Стиль Игоря – порождение НЕОсистемы. Его покусали рецензенты (такие, как аффтар), и он стал рецензентом Моя подруга говорит: «С кем поведёшься, от того и забеременеешь». Я вот только что-то не все тексты Клетчатого вижу. Раньше было больше.

Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
желать коллеге по перу поскорее надеть белые тапочки и похоронный костюмчик…
Язык до киллера доведёт)))
Регина Эфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 14:09   #9
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Я всех прощаю! Но простите и меня.


в чём-то эфа права. неогранка привнесла мне здоровую долю здорового цинизма) и не только неогранка, конечно. вопчем, идеализма поубавилось)
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 14:25   #10
Осеньнедописаннойстраницы
 
Аватар для Регина Эфа
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 1,298
Записей в дневнике: 14

Re: Я всех прощаю! Но простите и меня.


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
в чём-то эфа права. неогранка привнесла мне здоровую долю здорового цинизма) и не только неогранка, конечно. вопчем, идеализма поубавилось)
А то ж))) Неплохая прививка, Игорь. Я на пути. А чего нервишки зря тратить?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: во избежание.jpg
Просмотров: 5
Размер:	22.9 Кб
ID:	12530
Регина Эфа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet