Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

О вдохновении.

Старый 13.02.2016, 20:26   #21
Осеньнедописаннойстраницы
 
Аватар для Регина Эфа
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 1,298
Записей в дневнике: 14

Re: О вдохновении.


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Я уже не найду)) Это уже года три как было)
Заинтригована. А о чём там? Своими словами
Регина Эфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 20:34   #22
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: О вдохновении.


Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
Анжелика, спасибо за солидарность, но не стоит уважающей себя женщине опускаться до такой лексики. Я не обиделась. Где уж мне, левой подползающей, понять столь интеллигентного и высокодуховного господина! Я литературных институтов не оканчивала, изяществом слога не отличаюсь. Критику по делу выслушаю, подумаю. Я здесь за этим. А Беликов... Анжелика, относитесь к нему с юмором, не доставляйте удовольствия задеть Вас, лучше про стих скажите: нра - не нра, что и почему?
Уважаемая Регина. Тут за Вас и вашу дочу вступилась некая экзальтированная дамочка, возомнившая себя эдакой «Анжеликой – маркизой ангелов!». Из Хацепетовки. Да Бог с ней. Поговорим лучше о Вашем творчестве. Первое впечатление от написанного Вами, не то чтобы очень негативное, скорее несерьёзное. Конечно, если Вы, Регина, искренне считаете, что «Неогранка» - это полный отстой, и в ней можно размещать наивные, детские стишочки с убогой рифмой и полным отсутствием понимания, так что же это такое - настоящая ПОЭЗИЯ, тогда понятно. Зачем напрягаться, если у других вообще по четыре строки, и те - сплошным матом? Не понятно другое: считается, что первый критик для АВТОРА – это сам Автор. Причём самый строгий и взыскательный критик. Но если нет внутренней критики, нет кропотливой (и поверьте – очень тяжёлой ) работы над каждым словом, над каждой строчкой, то зачем же обижаться, если вдумчивый читатель прямо заявит: «И что? Стоило ли это размещать?». Но особенно меня поразило Ваше отношение к ПОЭЗИИ» после легкомысленного заявления: «Нужно было принять участие в литературном конкурсе. Вот мы с ней и наваяли. За вечер…». Круто!
Очень давно я принёс свой первый «шедевр» в заводскую многотиражку, где печатались заводские поэты. В рубрике «Уголок поэзии». Как я трясся, как потел и бледнел перед редактором, представляя ему свой многострадальный опус. А потом на меня набросились (с искренней доброжелательностью!) толпа маститых завсегдатаев этого уголка! И остались от моих стихов одна строчка да название. Так мне преподали первый урок: если ты в восторге от своих стихов, значит они – хреновые!
А обижаться на меня не стоит, я же не со зла. Просто хочется сделать этот мир чуточку лучше, светлее и симпатичнее. В основном люди меня понимают. И даже благодарят.
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 21:06   #23
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: О вдохновении.


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
В основном люди меня понимают. И даже благодарят.
Сергей Беликов есть несгибаемый противовес равнодушию к деяниям покушающихся на великий и могучий. В нём (Сергее Беликове) нет места лести, лжи и празднословию. Бешеный градус его речей достигается без единого бранного слова. Апеллирую к справедливости и прошу присутствующих отнестись к Сергею повеселее. Единственное чего ему не достает - оппонента с чувством юмора))
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 21:10   #24
Осеньнедописаннойстраницы
 
Аватар для Регина Эфа
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 1,298
Записей в дневнике: 14

Re: О вдохновении.


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
если Вы, Регина, искренне считаете, что «Неогранка» - это полный отстой,
Если бы я так считала, то меня бы здесь не было.
Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
А обижаться на меня не стоит
Вот опять! Десять раз уже про это. На что обижаться-то? - "На колу мочало, начинай сначала". Проехали
Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Просто хочется сделать этот мир чуточку лучше, светлее и симпатичнее. В основном люди меня понимают. И даже благодарят.
Спасибо за мнение. Норм?
Просто стоит выражать его без оскорблений. Ну, не нравится Вам Анжелика и её творчество, поступите по-мужски. Мы же не знаем, какая она в реале. Может, она прекрасная хозяйка, заботливая дочь, верная подруга,.. Втаптывать в грязь окружающих, самоутверждаться за чужой счёт недостойно.
А Вы бы свой ответ конкретизировали, чтобы я, неразумная, знала, что именно не надь.

+ про Маяковского. О чём речь?

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Нильс-ойка Посмотреть сообщение
Сергей Беликов есть несгибаемый противовес равнодушию к деяниям покушающихся на великий и могучий. В нём (Сергее Беликове) нет места лести, лжи и празднословию. Бешеный градус его речей достигается без единого бранного слова.
Великий и Ужасный!
Трепещу!!
Умоляю: вышлите фотку, молиться на Него буду!!!
Нильс, так падёть?

Последний раз редактировалось Регина Эфа; 13.02.2016 в 21:10. Причина: Добавлено сообщение
Регина Эфа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet