Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Одиночество

Старый 10.02.2017, 17:54   #11
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Одиночество


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
А вот в кресле-качалке качаться приятней когда кто-то рядом вяжет разноцветную шапочку...
вопрос - кто вам мешает сесть рядом с кем-то в пресловутую качалку? или - что?

Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Не дело когда... как там у Есенина? "в темноте мне кажется: обнимаю милую..."(с)
"милая" в свободном доступе через какое-то время становится постылой, и так всегда и везде. походу, вот оно, объяснение)
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 18:38   #12
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Одиночество


не, марти... настоящее одиночество, и неважно если кто-то мельтешит рядом, ощущение жосткое. хотя, конечно, можно адаптироваться к нему, и даже находить в этом приятные стороны. но лучше, когда ты кому-нить нужен, а этот кто-то нужен тебе. любоф, дружба, кокаин. дас ист фантастиш. и пох, что всё в жизни преходяще. ибо сама жизнь тоже... вопчем, ибаццо надо))

Последний раз редактировалось Клетчатый; 10.02.2017 в 18:40.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 18:54   #13
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Одиночество


ибитесь, кто вам не даёт?) только не теряйте себя в другом человеке, дабы не рыдать потом, нахлобучив по самые глаза "корону одиночества"...))
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 18:58   #14
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Одиночество


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Серёжа, ты по утрам озверин херачишь? Что за наезды?
Вот именно на таких как ты держатся слухи о российском мракобесии и великоросской агрессии.
Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей
сразу осознаем и поймём внутреннее состояние неприкаянного пенсионера из города Харькова.
вот ведь... ну не гад?)

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
так резюмирует лг, утирая скупую мужскую слезу с небритой три дня, щеки, вспоминая былое и любуясь на штандарт одиночества. а почему не волен-то? что мешает начать всё заново? читатель теряется в догадках. неужели цыганское проклятие? да ладно...))

Стоп, господа хорошие, давайте глубоко вдохнём-выдохнем, а то в обличительном запале такого друг другу наговорим, что никакой модератор не выдержит. А мне это надо? А ведь речь в моём комменте идёт исключительно о творческих ляпах уважаемого Александра, которого угораздило проживать в забугорном Харькове, а не в милой моему сердцу российской глубинке типа Простоквашино. Возможно (я повторяю – возможно) русскоязычных харьковчан и не засовывают в мусорные баки для люстрации, как иногда показывают наши правдолюбы-журналюги по новостным каналам, однако всё равно тревожно. Ну сами посмотрите, с какой болью и страстью, с каким внутренним надрывом и душевным опустошением пишет Александр о своём одиночестве. Того и гляди разрыдаешься.

А с другой стороны этот плохо скроенный зарифмованный речитатив буквально перегружен (как арестантская баржа несчастными кандальниками) бабьей плаксивостью и по-детски наивной мечтательностью.

«…по утрам торопиться мне некуда,
и прижаться щекой больше не к кому…»

«и порою и жить то не хочется –
Так скрутило меня одиночество…»

«соберу, что ещё не растрачено.
Оплачу, что ещё не оплачено».

«чтобы солнечный зайка играл в окне,
А дочурки улыбка – наградой мне!»

И это говорит многоопытный мужик, закалённый в житейских баталиях? Ну, ну… И вмечсто того чтобы поддержать и меня и Александра, Лёня Беляев сразу: «Ату его, ату, беликова- гада!» Как-то не по-людски получается, господа хорошие. Марти, ты пожалуйста возьми на заметочку этого Лёню…
:
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 20:31   #15
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Одиночество


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Марти, ты пожалуйста возьми на заметочку этого Лёню…
Я давно тут "на заметочке". И не только тут.
А вот шовинизм во всех его проявлениях не приемлю и, в случае рецидива с твоей, Серёжа, стороны, снова назову всё своими именами и прямым текстом. Без всяких вуалей и занавесочек.
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 23:24   #16
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Одиночество


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Марти, ты пожалуйста возьми на заметочку этого Лёню…
давайте я сама буду решать, кого брать на заметочку)

а на вопрос мой - что мешает одинокому челу без особых обязательств и без физических проблем, которому не хочется быть одиноким, не быть им - так никто и не смог ответить...
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 23:37   #17
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Одиночество


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
без физических проблем
Вот в том-то всё и дело... Кое-кого вычеркнули из разговора))
Но и без этого есть множество причин. И чертовски повезло тем, кого эти причины обошли стороной)
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 08:23   #18
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Одиночество


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Кое-кого вычеркнули из разговора))
мой вопрос был объективного значения, что мешает над ним подумать без обид? я с таким же успехом могу из разговора и себя вычеркнуть. да я всю ночь не спала, думала и ворочалась, ворочалась и думала, чтобы как-то помочь вам, мои маленькие сладкие птенчики. а вы... вот, лг мельника во всём винит цыганское проклятие. а на самом деле люди просто тоскуют по прошлому, которого давно нет. и поэтому настоящее их не устраивает, оно просто не налазит на то прекрасное прошлое, которое было когда-то... деревья раньше были больше, вода слаще и лубоф любимее. какие уж тут качалки с шапочками, никому нафиг не нужными на самом деле...
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 09:13   #19
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Одиночество


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
мой вопрос был объективного значения, что мешает над ним подумать без обид?
Да нет никаких обид) Просто, вставив фразу:
Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
без физических проблем
, ты сразу "вычеркнула из разговора" людей с ограниченными возможностями. Мы же говорили об общей ситуации, а ты свела к чему-то частному. И трактовать Сашин стишок можно как угодно (в нём вполне достаточно словечек, позволяющих задуматься на тему общего и частного)
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 09:14   #20
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,987
Записей в дневнике: 1

Re: Одиночество


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
деревья раньше были больше, вода слаще и лубоф любимее.
а сгущёнка... сгущёнка раньше была помните какая?.. ложку воткнёшь - о она, ложка, так и стоит в той сгущёнке... я помню... дед рассказывал.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet