Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Старое кино

Старый 26.01.2016, 20:22   #11
в поисках статуса
 
Аватар для Мельник Александр
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,067

Re: Старое кино


У-у, как "адепты" разбушевались!))) Ну, тады... по мере поступления буду аккуратно, но...)))


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
главное, что, рифма просматривается...
Не! Не "просматривается" где-то там в туманной дали еле-еле, а мыслю аффтара надо передавать правильно - так, как у меня сказано, т.е. в оригинале - "наблюдается"(!), т.е. четко и конкретно имеет место быть здесь и сейчас))
Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
кстати: лг повествует, что начисто забыл юные годы... и буквально следом начинает эти года описывать... и т.д.
думаю, что и этому автор найдёт какое-нить феноменально логичное объяснение))
Никакого феномена для объяснения не надо) Просто надоть внимательно прочитать первые два слова "во первых строках моего письма")) - "Прокручивая жизнь". Т.е. ЛГ как-то однажды стал (а может быть сел или лёг)) и задумался о своей жизни, и начал "прокручивать" в памяти "дела давно забытых дней" (здесь ключевое слово - "забытых")) И тут с удивлением для себя вдруг понимает, что он всё что было тогда в какой-то момент "начисто" забыл и до сих пор не вспоминал. А сейчас вдруг задумался и всё это(то, что описано в стише) в памяти начало всплывать, и ЛГ делится с благодарными читателями своими воспоминаниями и мыслями))
Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
а ваще, интересные доводы...
Да! Я тоже так считаю)) Консенсус!
Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Тогда и не обессудьте под какой "пункт, в классификаторе" стихов, подойдет данная работа. )
А чо, есть уже "классификатор стихов"? Прошу предъявить! Классификатор в студию!)
Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
на мой непредвзятый взгляд,
Раз "мой", значит уже по определению - предвзятый))
Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
"Трогательная " зарифмованная байка
Любая жизнь для кого-то лишь байка))
Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Ну, не там Вы ее выложили, Александр)
Почему не там? Именно там! Там, где целенаправленно ищут за что бы куснуть автора)) И находят! И лишнее откусывают) И как там у Родена, кажется, всё лишнее обтёсывают и остаётся стоять "статУя с огромным .уем. Рука поднята - в руке граната")))
Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
объемные разборы(хотя и в них много делетанской мысли)
А вот тут уже к барьеру, поручик! Я выбираю пистолеты!)))
Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Вам по-моему кто-то советовал перейти на прозу...
А чё, там больше платят?)



grianatoly, Спасибо, Анатолий за отзыв и понимание темы! С возрастом это, наверное, ко всем приходит)
По поводу "извилин судьбы". Мне тоже "извилины" как-то не очень... Буду искать замену, хотя в голову пока ничего путного не идёт. Такая вот пичалька)
Цитата:
Сообщение от grianatoly Посмотреть сообщение
На то он и покой, что там для меня нет ни беды, ни радости.
Но покой то не прошенный! А незваный гость хуже татарина) Поэтому не покой уже это, а просто беда)
Ещё раз спасибо, Анатолий, за отзыв и конструктив!
Мельник Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 21:16   #12
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: Старое кино


Цитата:
Сообщение от Мельник Александр Посмотреть сообщение
и конструктив!
Кто хвалит, тот и конструктив), не(
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 22:11   #13
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Старое кино


Цитата:
Сообщение от Мельник Александр Посмотреть сообщение
Никакого феномена для объяснения не надо) Просто надоть внимательно прочитать первые два слова "во первых строках моего письма")) - "Прокручивая жизнь". Т.е. ЛГ как-то однажды стал (а может быть сел или лёг)) и задумался о своей жизни, и начал "прокручивать" в памяти "дела давно забытых дней" (здесь ключевое слово - "забытых")) И тут с удивлением для себя вдруг понимает, что он всё что было тогда в какой-то момент "начисто" забыл и до сих пор не вспоминал. А сейчас вдруг задумался и всё это(то, что описано в стише) в памяти начало всплывать

Ну да, конечно, какой тут феномен, для вашей логики таки всё тривиально)) Чего только в жизни не бывает... вдруг...
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 01:04   #14
в поисках статуса
 
Аватар для Мельник Александр
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,067

Re: Старое кино


Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
не(
Не обижайтесь, Пилот! У вас тоже конструктив!
И даже выше, чем у Анатолия, патамушта вы на технике))
Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
для вашей логики
Дык, какая же она моя? Она обчая. Логика - она и в Африке логика) Она, как говорил Винни, или есть или её нет))
Мельник Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 01:49   #15
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Старое кино


Цитата:
Сообщение от Мельник Александр Посмотреть сообщение
Дык, какая же она моя? Она обчая. Логика - она и в Африке логика) Она, как говорил Винни, или есть или её нет))
дык, как же она общая, когда для каждого случая своя))) не клевещите на Винни, он таких глупостей не говорил)))
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 19:30   #16
в поисках статуса
 
Аватар для Мельник Александр
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,067

Re: Старое кино


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
для каждого случая своя)))
Ага! Особливо, ежели этот случай - женщина)))
Цитата:
Сообщение от Мельник Александр Посмотреть сообщение
Она, как говорил Винни, или есть, или её нет))
Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
не клевещите на Винни, он таких глупостей не говорил)))
"Но мёд - это очень уж хитрый предмет.
Всякая вещь, или есть, или нет!
А мёд - я никак не пойму в чём секрет -
мёд, если есть, то его сразу нет!"
....................."Винни Пух - Все серии подряд[HD]"
Цитата на 26-й мин. 47-й секунде)) Классику надо знать)))

И логика тоже хитрющий предмет.
Ведь всякая вещь, или есть, или нет!
А в ней, ну, никак не поймут в чём секрет -
когда она есть, говорят её нет)))
Мельник Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 00:44   #17
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Старое кино


Всякий автор и всякий рецензент могут до упаду отстаивать свои ТЗ и пофиг, являются ли они, ТЗ эти, объективными или субъективными, "заряженными" научными аргументами или являющимися просто детским лепетом...
"Дискуссия", которую я здесь имел честь лицезреть, лишь укрепила меня в этой мысли.
"...Ведь им не понять друг друга,
Растению и скоту,
Бродя по Вселенной кругу..." (с) йа
Попытки уесть супротивника по спору любым способом, лишь бы пооригинальнее и поостроумнее (как мнится обеим сторонам), но только не старания привлечь стальные аргументы, против которых всякая личная ТЗ бессильна - хотя бы слазить в словари за ними... Грустно.
Ах, да, по сабжу (и как это я забыть посмел?): неа, не то. Извиняйте, Александр - "не понра". Слабовато выглядит, честно скажу. Позвольте без объяснений: чел, позволяющий себе развёрнутые разборы чужих творений, должен уметь критически относиться и к собственным работам. Думайте...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 10:22   #18
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: Старое кино


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Слабовато выглядит, честно скажу
Когда слабовато выглядет, то любую ТЗ рецензента можно рассматривать, как верную.
Взять хотя бы ту же скотину или растение). Если они чахлые, то оправдание: я не ела, болею, - не прибавят им весу во Вселенной)
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 11:47   #19
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Старое кино


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
...Ведь им не понять друг друга,
Растению и скоту,
фигасе, предоставили выбор - растение или скот)))) браво, браво, пеккатор)))


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
но только не старания привлечь стальные аргументы, против которых всякая личная ТЗ бессильна - хотя бы слазить в словари за ними...
вы чоооу, пеккатор))))... проснитесь... в каком словаре вам объяснят метафору... или неологизм... тут только на субъективе... вот если человек считает, что "у беды" собраться можно, хрен ты что ему докажешь)))... это всё давно знакомо...

Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Попытки уесть супротивника по спору любым способом, лишь бы пооригинальнее и поостроумнее (как мнится обеим сторонам),
а вам не мнится?... ах, как это пичально......
Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
"Дискуссия", которую я здесь имел честь лицезреть, лишь укрепила меня в этой мысли
я горд, что внёс хоть какую-то лепту в дело укрепления вашей мысли.

Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Слабовато выглядит, честно скажу.
честно скажу, железный аргумент))

Последний раз редактировалось Клетчатый; 28.01.2016 в 11:51. Причина: Добавлено сообщение
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 21:12   #20
в поисках статуса
 
Аватар для Мельник Александр
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,067

Re: Старое кино


Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Когда слабовато выглядет, то любую ТЗ рецензента можно рассматривать, как верную.
Класс!!!! Вот они - два волшебных слова! СЛАБОВАТО ВЫГЛЯДЕТ!! Только произнеси это заклинание и тогда можно в рецензии нести любую... ТЗ, а оппонент или посторонний читатель всё равно должен их рассматривать, как верную! Во, блин! И как до сих пор об этом никто не догадался?!
Блеск! Надо срочно патентовать)))
Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
вот если человек считает, что "у беды" собраться можно, хрен ты что ему докажешь)))
Вот, вот!)) Если человек считает, что к "беде" (или например к "правде", или ко "лжи", что в принципе относятся к одной и той же категории нематериального чувственно-морального определения) нельзя применить такой троп, как олицетворение, персонификацию или антропоморфизм, то хрен ты что ему докажешь))) Даже такими примерами, как "Беда" и "Притча о Правде и Лжи" Вл. Высоцкого)))... ах, да, "это всё давно знакомо"))
Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Извиняйте, Александр - "не понра".
Да, ни к чему извинения, Сергей! "Не понра", так не понра). Дело вкуса, у каждого он свой. Понимаю и принимаю, даже без объяснений)). Хотя и объяснения не помешали бы). Вот "адепты")) понакидали мне замечаний и спасибо им, со многими согласился. А по тем, что посчитал неверными пошла "рубка")). И это естественно. Вот только тебе не по душе форма этой дискуссии. А какая форма должна быть? Я, если ты мог заметить, за эти годы по разному вёл такие дискуссии - и с академическим уклоном, применяя "железные" аргументы (обзывали сухарём, попрекали менторством, дразнили "профессором"), иногда и с резкостями отвечал (обижались и, наверное, справедливо), иногда вообще отшучивался (когда видел бесперспективность спора или троллинг), а сейчас на юмор пытаюсь отвечать по делу, но тоже с юмором. Так и это оказывается тебе "грустно")). Так всё-таки, немного перефразируя - "А в чем правда, брат?"))
Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
чел, позволяющий себе развёрнутые разборы чужих творений, должен уметь критически относиться и к собственным работам.
Во-первых, "развёрнутых" разборов(рецензий) я здесь никому и никогда ещё не давал)) Я как правило, стараюсь не говорить о тематике, о содержательной части, о сюжете, об эмоциональной и художественной составляющей, о применяемых тропах, о наборе стилистических, эстетических, структурных, художественных и иных принципов, не связанных непосредственно со стихообразованием и многого другого, что необходимо для "развёрнутого разбора"). А писал только о технических аспектах стиха и иногда о логике текстов. И если получалось, что много ("развёрнуто") писал о тех, на мой взгляд, шероховатостях, ляпах и ошибках, которые замечал в произведении, то только потому, что их там действительно было много. Увы))
Во-вторых. Не понимаю твоего выражения "позволяющий себе". Т.е. я как бы должен внутренне себе позволить или запретить высказывать свои суждения. А каков же должен быть, по-твоему, критерий этого выбора? Какой мотив должен быть у этого внутреннего запрета?
В третьих. "Должен уметь" и т.д. по тексту. Тут два момента. Первый - это объективный психологический барьер собственного текста. Перешагнуть его , увы, не всегда удаётся. И тут, как говорят, со стороны виднее). И второй момент, уже субъективный, относящийся к "критическому отношению" к собственным работам. Критерий этого "критического" весьма субъективный (это, конечно, не относится к чисто техническим ошибкам, как языковым, как и к стихосложению), поскольку на эмоциональном уровне оценивает всегда отдельная личность ("нра", "ненра"). А автору, как отдельной личности, своё произведение, если он его выставляет на всеобщее обозрение, всегда "нра"))
Мельник Александр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet