Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Шестьдесят +

Старый 05.06.2015, 09:42   #31
в поисках статуса
 
Аватар для Мельник Александр
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,067

Re: Шестьдесят +


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
а почему вы "не заметили" употреблённый там же, рядом термин "стыдят"?
Да, в этом замечании что-то есть. Но Вы ведь раньше говорили о тусовке в которой стыдят ЛГ за стихосложение. Именно на это я и ответил, что "тусовка", т.е. окружение ЛГ не применяла такой термин. А то, что применил его сам ЛГ, может наверное говорить о его самокритичном отношении к своему стихоплётству)) Но тем не менее "стыдят" можно заменить на "корят", хотя слово это несколько "корявое").
Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
заметьте, странно было бы услышать: "я танцевал с огоньком" или "я пела с воодушевлением"...
Думаю, что в некоторых случаях подобное можно говорить и от первого лица.
Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
воспринимает, как нечто невзрачное.
На фоне бриллиантов любые другие украшения воспринимается "как нечто невзрачное")) Но это же не отталкивает от использования украшений)) Или немного проще - на фоне научных открытий и эпохальных изобретений простые авторские свидетельства и рядовые рацпредложения тоже смотрятся "как нечто невзрачное". Но мы все ими пользуемся и благодарны авторам за это, т.к. они улучшают нашу жизнь)) Вот где- то так, "разбалованный вы наш" (с)
Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
...и персонажи ждут, когда мельник допишет завещание очередное произведение...)
У-ух! Дождётесь вы от меня!
Мельник Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 10:23   #32
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,988
Записей в дневнике: 1

Re: Шестьдесят +


Цитата:
Сообщение от Мельник Александр Посмотреть сообщение
окружение ЛГ не применяла такой термин.
стыдить можно посредством самых разных терминов, даже ласкательных.)
Цитата:
Сообщение от Мельник Александр Посмотреть сообщение
На фоне бриллиантов любые другие украшения воспринимается "как нечто невзрачное"
то есть, вы рассматриваете свои стихи, как дешёвенькие, но с любовью сделанные безделушки?.. чтож, творчество всякое нужно.)

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
А Shaol-то распалился...
чего мне палиться?.. Мельник - не юная поэтеска.))

Последний раз редактировалось Shaol; 05.06.2015 в 10:23. Причина: Добавлено сообщение
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 11:33   #33
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Шестьдесят +


Цитата:
Сообщение от Мельник Александр Посмотреть сообщение
У-ух! Дождётесь вы от меня!
завещание в стихах))

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Мельник - не юная поэтеска.
чёт вспомнилось из классиков: мельник туфельку нашёл и на мельнице смолол.))

Последний раз редактировалось Martimiann; 05.06.2015 в 11:33. Причина: Добавлено сообщение
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 12:00   #34
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Шестьдесят +


Цитата:
Сообщение от Мельник Александр Посмотреть сообщение
Но мы все ими пользуемся и благодарны авторам за это, т.к. они улучшают нашу жизнь)
Я благодарен Александру за его стихи, которые улучшают мою жизнь. Охотно и часто ими пользуюсь. Да и правда, не будь Александра и его стихов, о чём бы ещё говорили на Неогранке. Разве что об Эдуарде. Но патриотическая тема, мощно развиваемая Эдурдом, к сожалению, не обладает той философской глубиной, сокрытой в текстах Александра, теми вопросами бытия, которые ставит перед собой и читателями постоянно мучимый сомнениями автор. Погружаясь в пучину раздумий или воспаряя фантазией над повседневной действительностью, он увлекает за собой и нас, робких поклонников его таланта. И не беда, что автору всего лишь шестьдесят, ведь эти шестьдесят с плюсом, с огоньком и задоринкой, сверкающими крупицами благородного металла в монолитах его творчества.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 20:05   #35
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Шестьдесят +


Цитата:
Сообщение от Мельник Александр Посмотреть сообщение
За шестьдесят – а молодец!
Но вот стихи… К чему мне это?
Ведь жизнь подходит под конец.
Зачем пытаюсь стать поэтом?

Уважаемый Александр Мельник. Я всегда восхищался Вашими энциклопедическими познаниями в стихосложении: силлаботоники (не путать с джин-тоником), цезуры (не путать с цензурой), пиррихии (не путать с Пиренеями) и прочее и прочее. И конечно искренне рад, что даже в таком весьма почтенном возрасте Вы в состоянии зарифмовать «молодец-конец», «бумагу-шпагу», «любовь-морковь». Поверьте на слово, большинство двадцатилетних олухов не могут даже этого, выражая свой щенячий восторг при виде голой бабы на нудистком пляже маловразумительными « «Круто!» «Клёво!», «Полный отпад!» и «ну, ваще-е!...». По сравнению с ними, Вы уважаемый Александр, просто АКАДЕМИК! Однако…

На мой взгляд, в столь мудром возрасте надо на даче цветы выращивать, морковку садить, скворешники колотить, а не заниматься таким неблагодарным делом, как засорять ИНТЕРНЕТ графоманским словоблудием. Ваши стихотворные потуги хороши для домашней декламации любимым канарейкам, но совершенно не годятся для такой умной и пытливой аудитории вроде Пеккатора или Шаола. Перефразируя начало Вашего удивительного опуса подъитожу:

«За шестьдесят… А молодец!
Дай Бог, опять перезимую.
Но если мне придёт п…здец,
Его я тоже зарифмую!
(Не знаю – к члену или к х..ю).

А впрочем, это и не важно.
Когда потащат отпевать,
Какой-нибудь ханыга скажет:
«Вот был поэт! Едрёна мать.»

И будет долго горевать,
Читать стихи и выпивать
На свежевырытой могиле…»

Что-то я о грустном да о грустном. А ведь радоваться надо: нашему уважаемому Александру Мельнику – за шестьдесят! Долгие лета ему!.
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 12:30   #36
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Шестьдесят +


Беликов пришел, произнес спич за поруганную Поэзию, зарифмовал п*ц\молодец и гордо удалился.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 16:29   #37
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Шестьдесят +


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Беликов пришел, произнес спич за поруганную Поэзию, зарифмовал п*ц\молодец и гордо удалился.
Я не гордо, и не удалился. Мне просто больно, что «НЕО» превращают в клоунаду со словесной эквилибристикой, от которой голова кружится и немного подташнивает. Но это, увы, не от восторга.
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 20:23   #38
в поисках статуса
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,905
Записей в дневнике: 230

Re: Шестьдесят +


Сергею меньше отстучало,
Но накрапал и он немало.
Пускай зимует много лет,
Пусть он и свой оставит след.

Ну, а когда придёт п…здец,
Кто ближе, скажет: «Молодец»,
Ну, а какая - нибудь бл…дь
Начнёт Серёжу оскорблять.

А Мельник будет горевать,
Читать стихи и выпивать
На свежевырытой могиле…
А чо? Он мужичок ещё при силе.

Что-то и я о грустном да о грустном. А ведь радоваться надо: нашему уважаемому Александру Мельнику – за шестьдесят! Долгие лета ему!.
Эдуард-Эд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 23:20   #39
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Шестьдесят +


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Мне просто больно, что «НЕО» превращают в клоунаду со словесной эквилибристикой, от которой голова кружится и немного подташнивает. Но это, увы, не от восторга.
Наблюдайте за каруселью со стороны - вот и все дела...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 03:47   #40
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Шестьдесят +


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Я не гордо, и не удалился. Мне просто больно, что «НЕО» превращают в клоунаду со словесной эквилибристикой, от которой голова кружится и немного подташнивает. Но это, увы, не от восторга.
Беликов Сергей, подтвердите, пожалуйста, мою догадку: вы хотите, чтобы народ, не слишком умный и не очень способный, перестал стихи сочинять?

Последний раз редактировалось Диот; 08.06.2015 в 03:49.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet