Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

ЗАРИСОВКИ

Старый 06.01.2014, 14:26   #11
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: ЗАРИСОВКИ


Цитата:
Сообщение от Мельник Александр Посмотреть сообщение
Бизнес-проект

Отбрось на время "бизнесОвые" моменты.
На миг расслабиться себе ты разреши -
читая лирику, на зависть конкурентам
ты зарабатываешь прибыль для души.
А мне слово "бизнесОвые" показалось созвучным с "бесОвые" и потому я нашёл в нём нечто очень подходящее для этого стишка. А строка "на зависть конкурентам", мягко говоря, утопична.

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
сколько искренней радости за меня, написано на их лицах, когда я "подаюсь в лирику" и сколько огорчения, когда проявляю способности в физике. ))
Золотые слова. По-настоящему близкие люди от всей души советуют мне бросить это забавное занятие и серьёзно заняться восстановлением забытого мной из-за графомании на восемь месяцев бизнеса. А конкуренты - молодцы! Нет-нет да и позвонит кто-нибудь и, веселясь, спросит, как мои успехи в стихоплётстве

Хотя... Скорее всего, просто всё должно быть "в меру". И, при правильно налаженном процессе, почему бы не почитать хорошей литературы "на зависть конкурентам"?.. Всякое бывает...
А слово "бизнесОвые" всё-таки надо менять.

"Прогулка" понравилась. Остальное не из моего "мира".
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 16:47   #12
в поисках статуса
 
Аватар для Мельник Александр
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,067

Re: ЗАРИСОВКИ


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
знаете, я, пожалуй, "бизнесмен" именно так как вы написали - в скобках, поскольку никак не влезаю в рамки обывательского представления о том, каким должен быть бизнесмен... но речь не о том а о конкурентах: я работаю с ними бок о бок и вы не представляете, сколько искренней радости за меня, написано на их лицах, когда я "подаюсь в лирику" и сколько огорчения, когда проявляю способности в физике. ))
Я же пишу, чтоб позволить себе отвлечься только на миг! В моменты отдыха, "расслабухи", которые всегда должны быть у любого, и бизнесмена, и "бизнесмена")) А не в ущерб бизнесу! Потому как, уходя надолго от бизнеса в лирику, ествно бизнес "хиреет", чем конкуренты будут весьма довольны))) А чем они НЕдовольны я уже написал в комменте))
Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
как удивительно - Проша, всего лишь сообщил, что ему пришлось по душе, не делясь своим прочтением и пониманием
Проша чётко высказался, что ему понравился "сам посыл" в этом стихо, т. е. то что Вы подвергли сомнению)), что я и отметил - он(Проша) правильно(как задумал автор!) понял всё(т.е. этот посыл), а Вы нет))
Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
а по данным "зарисовкам" мнения не изменил
Ну что ж, кому-то нравится хрен с редькой, а кому-то торт с кремом))

Добавлено через 16 минут

Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
А строка "на зависть конкурентам", мягко говоря, утопична.
Леонид, но ведь это же юмор! А юмор не может быть утопичным)) А по поводу радости и зависти я уже отписался в комментах Шаолу и Вове.
Спасибо за визит, прочтение и комментарии! Рад, что хоть одна зарисовка Вам понравилась! На то это и зарисовки, что одним нравится одно, а другим другое)) А "мир" поэтический у нас действительно несколько различен, но тем и хороша поэзия, что каждый может себе найти в ней нечто созвучное себе, своему душевному состоянию)))

Последний раз редактировалось Мельник Александр; 06.01.2014 в 16:47. Причина: Добавлено сообщение
Мельник Александр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet