Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

АХ, ЭТОТ ВЕЧНЫЙ ВОПРОС ПОДАРКА!

Старый 01.01.2016, 17:33   #1
в поисках статуса
 
Аватар для Мельник Александр
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,067

АХ, ЭТОТ ВЕЧНЫЙ ВОПРОС ПОДАРКА!


АХ, ЭТОТ ВЕЧНЫЙ ВОПРОС ПОДАРКА!

Что подарить жене на Новый Год? Ну, что?! Этот мучительный вопрос каждый раз встаёт передо мной с той же неизбежностью, с которой наступает Новый Год. И с такой же неизбежностью я каждый раз накануне этого праздника обхожу множество разномастных магазинов в поисках какой-нибудь очередной безделицы, которая на мой практичный взгляд и на фиг никому не нужна, но которая могла бы приглянуться моей жене.

Но в этот раз я твёрдо решил обойтись без такого традиционного подарка и заменить его чем-нибудь оригинальным. Но чем? И этот вопрос был не менее мучителен, чем предыдущий.

Чтобы ответить на него, я сконцентрировал все свои мыслительные способности. Итак, что же в первую очередь волнует всех женщин перед праздником? Конечно, наряды, украшения! «Ах, в этом платье меня уже видели!». «Да, это новое, но не подходит оно к году обезьяны!». «И серёжки, ну, никак не гармонируют с сумочкой!». «Что же делать?! Боже мой! Совсем нечего одеть!!».

Ну, не знаю как другие женщины, но моя жена с успехом выходит из такого сложного положения без меня. Спокойно обходится в деле обновления гардероба вдвоём со своей лучшей подружкой - моей кредиткой, которая полностью меня заменяет. И я здесь им только третий лишний. Просто досадная помеха, которая «абсолютно ни в чём не разбирается», «ничего не понимает в моде», «для которой все эти замечательные украшения – просто цацки», и вообще, "лучше посиди пока здесь в кафешке и подожди».

Значит, наряды и всякие цацки отпадают. Тогда что? Что кроме нарядов может озадачить мою жену?

Ах, да! Вот что! Конечно же, праздничный стол! Сколько фантазии, сил и времени все жены затрачивают, чтобы их мужья вкусно закусили и сытно поели в компании приглашённых друзей за новогодним столом перед включённым телеком! И моя жена тоже не исключение в таком хлебосольстве.

И я решил! Эврика! Вот подарок, достойный любящего мужа! Избавить жену от этих предпраздничных забот, дать ей время отдохнуть, почистить пёрышки, покрутиться перед зеркалом, да мало ли… Ну, разве это не подарок?! Это вам не цацки-пецки какие-нибудь! Это настоящий подарок любящего мужа! А уж оригинальный то какой – никто из друзей ни в жизнь не догадается до такого!

Итак, решено! Надо подготовить праздничный стол.

Однако одно дело решить, другое – сделать. И тут я к своему ужасу выяснил, что даже вершина моего кулинарного искусства – яйца вкрутую и чай с сахаром – не вписываются в самое скромное праздничное меню. Но, ничего! Меня так просто не возьмёшь! И как всегда в трудных случаях я решил обратиться за подсказкой к литературным источникам.

Я достал поварскую книгу, доставшуюся мне в наследство от бабушки. Вот когда готовили простые и вкусные вещи, подумал я. Это как раз то, чем я смогу удивить и сделать приятный сюрприз моей жене! Но первое, что я прочёл, повергло меня в глубокое раздумье. Это был совет незадачливым хозяйкам: «Если к вам неожиданно приехали гости, а у вас в доме ничего нет, спуститесь в подвал, возьмите окорок, две дюжины яиц, четверть швейцарского сыру, солёных груздей или маринованных опят и…» - дальше шли такие названия, половину из которых я просто не знал, а половину читал только у Гиляровского при описании его московских кутежей.

Нет, так я далеко не уеду, мне надо что-нибудь более современное, более простое.

Вот! «Советы молодым хозяйкам» - это то, что мне надо!

Открываю наугад и читаю: «Для приготовления стейка берут кострец или биточную часть, но самый лучший стейк получается из поперечного тонкого среза центральной части вырезки молодой говядины. Мясо нарезают тонкими кусками поперёк волокон. По периметру куска (жировой прослойке), его обильно сдабривают чёрным перцем крупного помола, а по плоским сторонам хорошо просаливают и смазывают маслом со всех сторон. Затем на хорошо разогретую сковороду без масла…».

Фу-у-у! Я захлопываю «Советы», вытираю со лба пот и начинаю приходить в себя. Ну, нет! Не на того напали! Не сдамся! Но что же делать? На фирме в таких тяжёлых случаях я применяю аутотренинг и мозговой штурм. Поэтому беру себя в руки и начинаю:

- Спокойно!... Я спокоен... Я совершенно спокоен... Я умный... Я креативный... Я должен достичь цель... Я обязательно достигну поставленную цель…

Стоп!! Тут меня осенило! Цель! Намеченная цель! В чём она? А ведь она в том, чтобы избавить жену от предпраздничных гастрономических хлопот! И не более того!...

Я тут же подозвал жену и торжественно объявил:

- Любимая! Я хочу сделать тебе новогодний подарок. Маленький, но очень приятный для тебя. Ведь ты была бы рада освободиться от этих утомительных предпраздничных хлопот по кухне? Верно? Так вот, я с тебя эти хлопоты полностью снимаю! На этот Новый год ты будешь совершенно свободна от кухни! Мы будем Новый Год встречать у наших друзей!

А какой подарок сделали вы своим женам? А?

(с) Мельник Александр

С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!!!

Последний раз редактировалось Мельник Александр; 01.01.2016 в 17:37.
Мельник Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2016, 18:08   #2
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: АХ, ЭТОТ ВЕЧНЫЙ ВОПРОС ПОДАРКА!


Цитата:
Сообщение от Мельник Александр Посмотреть сообщение
А какой подарок сделали вы своим женам? А?
будь я мух своей жены, то подарил бы ей меховые наручники и затем хорошенько вые... с применением оных)
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2016, 18:34   #3
в поисках статуса
 
Аватар для Мельник Александр
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,067

Re: АХ, ЭТОТ ВЕЧНЫЙ ВОПРОС ПОДАРКА!


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
будь я мух своей жены, то подарил бы ей меховые наручники и затем хорошенько вые... с применением оных)
Ну, что ж, быть "под мухой(мухом)")) тоже неплохой вариант))
Мельник Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2016, 02:27   #4
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: АХ, ЭТОТ ВЕЧНЫЙ ВОПРОС ПОДАРКА!


В топку)). Тарапунькой или, скорее, Штепселем несет за версту.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 12:25   #5
в поисках статуса
 
Аватар для Мельник Александр
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,067

Re: АХ, ЭТОТ ВЕЧНЫЙ ВОПРОС ПОДАРКА!


Ну, в топку, так в топку)), понятно - это не "шидевр"))

Хотя при чтении этого монолога, зрители улыбались и по их реакции чувствовалось некое сопричастие к описываемой ситуации - особливо у мужиков)) Кста, а как правильно - зрители или слушатели в зале, если со сцены читается текст, пусть и "с выражением" но не профи и без зрелищных "фокусов"?)

Да, ещё! Тарапуньку и Штепселя зря обижаете несколько пренебрежительным глаголом "несёт") Они пользовались огромной и, надо сказать, заслуженной популярностью у народа. А если эта моя писанина немного смахивает на их манеру(или на что-то там, что вы подметили, похожее у них, хотя я, честно говоря, этого не вижу), то что же в этом "криминального"?)) Было бы гораздо хуже, мне кажется), если бы это смахивало на тупизм весьма распространённого сейчас (к сожалению) нижепоясного, с оттенками скабрезности, а зачастую и полуматерщинного "юмора"))
Мельник Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 19:00   #6
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: АХ, ЭТОТ ВЕЧНЫЙ ВОПРОС ПОДАРКА!


Цитата:
Сообщение от Мельник Александр Посмотреть сообщение
Да, ещё! Тарапуньку и Штепселя зря обижаете несколько пренебрежительным глаголом "несёт")
Угу, неточное слово выскочило. Это от оскомы на советчину)).

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Мельник Александр Посмотреть сообщение
А какой подарок сделали вы своим женам? А?
это - типичная Тарапуньковская концовка.

Цитата:
Сообщение от Мельник Александр Посмотреть сообщение
Вот когда готовили простые и вкусные вещи, подумал я. Это как раз то, чем я смогу удивить и сделать приятный сюрприз моей жене!
это - монолог кристально положительного советско-воссторженного Штепселя.

Последний раз редактировалось Диот; 04.01.2016 в 19:00. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 10:27   #7
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: АХ, ЭТОТ ВЕЧНЫЙ ВОПРОС ПОДАРКА!


А я свою в турне отправил. И не по Турциям там всяким, Египтам, а к тёще и по родне.
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet