Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Течёт река

Старый 02.12.2014, 23:29   #11
в поисках статуса
 
Аватар для Мельник Александр
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,067

Re: Течёт река


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
И креза моя несравненная будет ставиться мне в упрёк
Да ты чё, Сергей?! Какой же упрёк? ЗАВИСТЬ! Махровая зависть, что это не моя креза пипикает)). А твоя креза останется пипикать не только в часах, но и в годах или не просто в часах, а в часах с громким боем, а может даже и в будильнике Нет, ты уж там как знаешь, а я твою крезу запипикал в свой записничек - сущ. произв. от гл. записывать
Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Она похожа на обычную "отключку", или когда браги переберёшь, или медовухи: зад прирастает к месту, хотя "движуху" навести очень необходимо. Голова вроде соображает, но "свинцовозадость" такая, что идти куда-либо непредставимо тяжко.:alik Но это не запой. не согласен.
Ну с "полуденным" мы вроде бы разобрались, что это не строгая привязка к 12 часам по полудню, а некий промежуток времени. Типерича разберёмся с "запоем". Второе - переносное - значение у него, кстати, достаточно широко употребляемое, это "длительно, не отрываясь с увлечением", напр. "читать запоем", "слушать запоем" и т.п. Например:
"Кто из нас не был свидетелем того, как маленький любитель поэзии запоем читает какое-нибудь стихотворение — отрывок из той же “Мухи-Цокотухи”, или Маршака, или Барто, или Пушкина" (с) Михаил Яснов «Просто такая жизнь» Так почему читать запоем можно, а лениться запоем низзя?
Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Всё. Убрал с морды лица улыбку. Серьёзно:
Спасибо Сергей, за разбор!

Добавлено через 30 минут

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
я добросовестно перечитывал это по два раза в день, в течении трёх дней и всё это время, меня не покидало желание посоветовать автору - бросить стихотворчество...
Shaol, да Вы самый активный мой читатель! Шесть раз перечитывали ЭТО!!! Да как же я смогу теперь бросить ЭТО?! Но... над советом подумаю... Может мне "придётся переквалифицироваться в управдомы"?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Вик Дванольодинвосем Посмотреть сообщение
Здесь легко исправляется старинным словом:
Прошли года. Где нынче ты, песчаный берег?
Спасибо! Принято.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
"Рукописи не горят" - это идея и слова Воланда, он же Диявол, он же черт. Давайте не будем руководствоваться ЦУ лукавого врага человечества.
Давайте! Тем более, что у меня центральное отопление

Последний раз редактировалось Мельник Александр; 02.12.2014 в 23:29. Причина: Добавлено сообщение
Мельник Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 23:36   #12
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,987
Записей в дневнике: 1

Re: Течёт река


Цитата:
Сообщение от Мельник Александр Посмотреть сообщение
Шесть раз перечитывали ЭТО
если не больше... нельзя же так сразу посоветовать человеку завязывать с писательством...
Цитата:
Сообщение от Мельник Александр Посмотреть сообщение
Может мне "придётся переквалифицироваться в управдомы"?
так вы с ЭТОГО живёте?.. тогда, я вас не осуждаю.)
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 23:51   #13
в поисках статуса
 
Аватар для Мельник Александр
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,067

Re: Течёт река


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
так вы с ЭТОГО живёте?.
Ой, не делайте мне смешно!) Разве с ЭТОГО можно ЖИТЬ!))
Мельник Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 22:47   #14
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Течёт река


Цитата:
Сообщение от Мельник Александр Посмотреть сообщение
Махровая зависть, что это не моя креза пипикает)). А твоя креза останется пипикать не только в часах, но и в годах
Это зря: нечему тут завидовать. Это наказание моё - болтовня. "Не пипикай!" - так выражается гражданская жена моего брата, когда категорически не согласна с его доводами. Синоним этому глаголу приводить не стану - он матерный, думаю,сами догадались, что это за слово. Так что для будильника, если его заводить с таким "звонком" на полную громкость, это будет чересчур.
Цитата:
Сообщение от Мельник Александр Посмотреть сообщение
Так почему читать запоем можно, а лениться запоем низзя?
Нет, всё равно не вполне согласен. Хотя чешу репку в поисках контраргументов - это уже симптом-показатель к отступлению...
Цитата:
Сообщение от Мельник Александр Посмотреть сообщение
Шесть раз перечитывали ЭТО!!! Да как же я смогу теперь бросить ЭТО?!
Шесть раз... вот если бы мне так написать, чтобы по шесть раз перечитывали! (с плохо скрываемой завистью в голосе)
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 00:36   #15
в поисках статуса
 
Аватар для Мельник Александр
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,067

Re: Течёт река


А что скажет народ на новую редакцию последней строфы?

Уже судьбой увидеть не дано тот берег,
но вот из памяти его никак не смыть.
И от себя на волю не свершить побег мне,
но… и в себе мне стало как-то больно быть.
Мельник Александр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet