Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

НА ГОД МОЛОЖЕ

Старый 25.11.2013, 07:51   #31
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,988
Записей в дневнике: 1

Re: НА ГОД МОЛОЖЕ


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
грамотности (коей Вы, кстати, далеко не блистательно владеете)
тем более, что даже мне, бывшему двоечнику, словосочетание "недотащил раненого из боя" режет слух своей нерусскостью...
Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Брат приехал, бывший "десант", имеющий особое мнение
в вопросах стихосложения и лингвистики, авторитет измеряется не боевыми заслугами. а здесь не встреча ветеранов, так что можете пригласить сюда хоть роту действующих "десантов" - поговорим.
Цитата:
Сообщение от Мельник Александр Посмотреть сообщение
Эти две строки абсолютно одинаковые
и что с того? первая строка выводит за стихотворение, расширяя его и заставляя читателя глубоко задуматься и испытать соучастие... вторая, в лучшем случае, ничего не добавляет к первой...
Цитата:
Сообщение от Мельник Александр Посмотреть сообщение
А мне уже, если честно, надоело доказывать Вам очевидные, хрестоматийные вещи и терять на это своё время.
мне тоже давно надоело доказывать свои мнения людям с ... мобильной логикой ведения дискуссии, в любой момент, к тому же, готовым огородиться хрестоматийностью, боевым братством, запредельно глубоким знанием матчасти и чем угодно, но приходится, иначе не последовательно.
Цитата:
Сообщение от Мельник Александр Посмотреть сообщение
честь имею откланяться
мы не у меня в гостях, и не у вас.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 16:32   #32
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: НА ГОД МОЛОЖЕ


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
[B]До корабельного дока? Все, что ли, в те времена, к врачу обращались "док", как в пиндосских сериалах?
Незнаю. Слово из ответа Александра мне. -->
Цитата:
Сообщение от Мельник Александр Посмотреть сообщение
пытается живым дотащить до дока...
Цитата:
Сообщение от Мельник Александр Посмотреть сообщение
Т.е. смысл заложенный в этот эпизод совершенно искажается. А ведь ЛГ пытался совершить действие(тащил - спасал!) и почти уже его совершил (дотащил до спасения!), но не смог до конца совершить это действие (не дотащил - друг умер), о чём он и просит(в дальнейшем тексте) у него прощения.
А по поводу второго твоего варианта, Пеккатор высказал мнение, с которым я согласен. Добавлю только, что и фонетически "додока" совсем не айс
Александр, да я понял все - последний комм был, вроде пояснения моего замечания, мало ли... Времена даются трудно - не всегда их прослеживаю...
А "док" это был не вариант, ни в коей мере! Взял как пример.
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 23:52   #33
сВОЙ СРЕДИ СВОИХ
 
Аватар для А. Рублев
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: В движении
Сообщений: 2,483
Записей в дневнике: 23

Re: НА ГОД МОЛОЖЕ


Цитата:
Сообщение от grianatoly Посмотреть сообщение
Средина сильно снижает накал эмоций. Для тех, кто не прошел через подобное этих двух катренов слишком мало, чтобы прочувствовать боль ЛГ, а для испытавших это на себе - лишнее, так как у них это было немного по другому. Поэтому может действительно подробности оставить читателю.
grianatoly, точно выразил мысль
Начало и конец очень эмоциональны и сильны они говорят обо всем, а середина провисает.Стандартный набор:ночь, бой,взводный (или любой другой командир), кромешный ад.Да и вообще что это за приказ "выбраться из ада"? Может "Отходим", "Отступаем"?Или - "Бежим", "Спасайся, кто и как может"?

Наилучший вариант - переписать середину между началом и концом вставить один новый катрен с тем же накалом, и без штампов
Хотя Вы автор, Вам и решать

Последний раз редактировалось А. Рублев; 29.11.2013 в 23:56.
А. Рублев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet