Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N6 : Поэты

Палата N6 : Поэты Творите рифмы и слова, чтоб в сердце проникать без стука... А за спиной, совсем не туго, врачи завяжут рукава. Избранные стихи



Ответ
 
Опции темы

Животное

Старый 26.06.2021, 19:01   #111
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: Животное


Martimiann, рад слышать. Но это персональная история.

Для меня польза нулевая. Для молодых авторов - просто очевидный вред. Кроме как прокачка навыка "не слушать незнакомых дядей, несущих ерунду".
Дело не в патоке вовсе. А в помощи, куда автору двигаться. Кроме как нах..й на другой сайт. Что многие уже и сделали благополучно. Я об этом страниц десять пишу, а мне десять страниц отвечают про "а вы хотите, чтоб мы только хвалили". Нет, не хочу. Устал объяснять.

Объединил всех троих вместе зря. Но каждому отдельно писать по простыне сил не было. Хотя, было бы продуктивнее. Хотя, продуктивность нулевая всё равно.
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2021, 19:02   #112
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Животное


Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
И если вас набирается много, автор понимает свою аудиторию. И что она у него вообще есть
извините, но вы рассуждаете, как создатель рекламных роликов)
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2021, 19:03   #113
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: Животное


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
зачем-то объединив совершенно разных людей в одну команду
я даже не знаю - с кем я больше ругался на почве разногласий, чем с клетчатым и диотом.) Но ринга - человек партии - в разведку с ней можно идти смело, а вот на перекрёстках, если она водит - лучше не встречаться.))

Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Но в целом именно так это работает.
с т.з. автора - может это так ему и хорошо было бы, чтоб это работало... хотя, не думаю - пусть автора лучше остаются в напряжении, в сомнениях и не расслабляются на лаврах от своей предсказуемой аудитории, ато закономерно кончат сочинителями юбилейных поздравлений.))
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2021, 19:16   #114
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Животное


Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
А в помощи, куда автору двигаться. Кроме как нах..й на другой сайт. Что многие уже и сделали благополучно.
автор должен сам понимать, о чём и зачем ему писать. иначе какой он нахрен поэт или писатель. а вот критические замечания ему необходимы. чтобы не повторять ошибок. всякое сюсюканье и поглаживание по головке только портит. уходят с сайта графоманы, которым оваций не хватило) кста, вы гбе, тоже долго отсутствовали. неужели из-за шаола или меня. вай, вай... чувствую себя злодеем)

Последний раз редактировалось Клетчатый; 26.06.2021 в 19:20.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2021, 19:42   #115
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: Животное


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
извините, но вы рассуждаете, как создатель рекламных роликов)
Я рассуждаю как человек, который немножко в теме.
Замените стихи на прозу и у вас всё встанет на места. Из "фи, создатель рекламных роликов" автор-прозаик превратится в неглупого человека, который задумывается, для кого он пишет этот толстенный роман (помимо себя, любимого), кто его будет читать и почему.
Но поэты - это ж "вы не понимаете, это другое". Им это неинтересно и не важно совсем, ни-ни.

Добавлено через 19 минут

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
автор должен сам понимать, о чём и зачем ему писать. иначе какой он нахрен поэт или писатель. а вот критические замечания ему необходимы. чтобы не повторять ошибок. всякое сюсюканье и поглаживание по головке только портит. уходят с сайта графоманы, которым оваций не хватило) кста, вы гбе, тоже долго отсутствовали. неужели из-за шаола или меня. вай, вай... чувствую себя злодеем)
Я просто не писал десять лет. Не из-за вас, конечно. Из-за себя, потому что относился к своему творчеству так же, как вы к чужому.
Нахер ваши овации никому не сдались вообще. Если считаете, что тут все стихи, кроме некоторых стихов Марти - плохие, они вам не нравятся, найдите сайт, где больше хороших, где и вам будет счастье, и авторам. Если это не так и тут вам что-то всё же периодически нравится, то выньте язык из одного места, переборите непонятные комплексы, пацанский cool-кодекс, что там у вас, не знаю, и скажите это авторам. Не "грустное стихо", а "удачный стих"! Ещё раз: не чтобы авторам сделать приятное, а чтобы авторы знали не только про то, что им не удалось, но и что удалось.
Чтобы они это, удачное, культивировали и развивали.
Это - тоже часть критики. Неотъемлемая.

Учите вы подростка боксировать. Это он плохо сделал. Сказали ему. И тут плохо. Показали. А сейчас он сделал неплохой хук. И... И тишина. Не сказали ему, что неплохой. Сюсюкать же нельзя, это же портит! И пацан не стал развивать успех - он его не заметил, а вы не указали. И в результате он понял только, что такое плохо, а что такое хорошо - нет. И ушёл к нормальному тренеру, не долб..бу.
Бл*, ну что тут сложного и непонятного?

Последний раз редактировалось GoodBadEvil; 26.06.2021 в 19:42. Причина: Добавлено сообщение
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2021, 19:50   #116
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Животное


Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Я об этом страниц десять пишу, а мне десять страниц отвечают про "а вы хотите, чтоб мы только хвалили". Нет, не хочу. Устал объяснять.
Именно. Если не хочешь слушать непонятно-что-но-только-критикой-это-и-не-пахло, значит хочешь похвал. Петушек с ку-ку-хами ждёшь самозабвенно... И всё. Иного и быть не может. Особенно от Марти такое обидно слышать. Не надо меня хвалить. Но и чушь-то зачем нести? К примеру про тюремный шансон в стихотворении про папу, где его "никогда не лежало" или про б-во ЛГ, описывающей несчастную любовь к женатому чуваку. Сколько тем так перекручено и поставленно с ног на уши, что ни на какую голову не налазит. Такую "критику" - в сад! Или в рифму. Да, Шаольчик?
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2021, 20:00   #117
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Животное


Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Я рассуждаю как человек, который немножко в теме.
в какой вы теме? тоже клепаете романы для "целевой аудитории"?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Я просто не писал десять лет. Не из-за вас, конечно.
слава богу, камень с души свалился... так вот и у других разные причины бывают.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Если считаете, что тут все стихи, кроме некоторых стихов Марти - плохие, они вам не нравятся, найдите сайт, где больше хороших, где и вам будет счастье, и авторам.
спасибо за советы, но я как-нибудь сам решу, что мне делать, а что не делать.

Последний раз редактировалось Клетчатый; 26.06.2021 в 20:00. Причина: Добавлено сообщение
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2021, 20:00   #118
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: Животное


Про неких мастеров художественного слова, ушедщих из-за меня - уже 10 лет слышу, да чот 10 лет назад - здесь поменьше жизнь ключом била, как помню... а должна бы быть сейчас пустыня... из-за моей критики, как прямо можно было заметить, только Оксана Картельян уходила, да и то любя (если не обманывает), да и то ненадолго.))
А прочим стоит понять, что, например "грустное стихо" - несопоставимо более высокая оценка, чем "удачное стихотворение" - тогда и другое станет ближе.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2021, 20:03   #119
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Животное


Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
сейчас он сделал неплохой хук. И... И тишина
нокаут, штоле?) согласен, хороший хук незамеченным не останется. как ни пытайся...))
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2021, 20:09   #120
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Животное


Шаол, я уходила на шесть с половиной лет. Это не совсем "ненадолго". И тебя тут тогда не было. 2012 год. Причина была в другом.
Насчёт любви - чистая правда. Я на тебя не могу обижаться. Не знаю почему. Хотя, пожалуй, за тюремный шансон обиделась))))
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet