Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Море волнуется

Старый 06.07.2021, 09:55   #51
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Море волнуется


Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
Шо ви, ей-богу, как еврей в трамвае...
- Вы на следующей выходите?
- Да.
- А перед вами выходят?
- Да.
- А перед ними выходят?
- Выходят, выходят.
- А вы спросили???
Вам неловко признаться, что вы не считаете учёных участниками заговора с целью получить общественный паёк и поэтому отделываетесь идиотскими историями. Дальше пойдут маты, а ещё дальше - междометия. Не достойней ли признать, что слова гбэ сказаны им сгоряча и отражают абсолютно обывательскую точку зрения?

Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
Конечно, существуют!
Прекрасно. Я вполне удовлетворён, поскольку тот же АС Пупкин называет всех учёных мужей дубами и ещё как-то абидна, и утверждает, что никаких правил и закономерностей в художественных текстах нет и быть не может.

Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
В то время как весь-то цимес - в отступлениях от этих ваших любимых ПРАВИЛ!
Никогда не писал, что нарушение правил запрещено. Я писал то же, что и вы. Вы мне огульно приписываете то, чего я никогда нигде не утверждал, а ваша игра словами "можно-нужно нарушать" не делает вам чести, поскольку смысл моего высказывания в том, что в общем случае плодотворно нарушать правила возможно только на основе овладения этими правилами. Это - аксиома, только опираясь на неё и можно высказываться о том, что только тот творец, кто творит правила и т.д. и т. п.


Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
Просвещать талантливого поэта с подсознательной целью испортить его стихи, подгоняя их под себя, общество, правила - удовольствие сомнительное: неизбежно будешь выглядеть идиотом.
Сколько желчи и злобы в ваших словах... Залезли якобы мне в подсознание. Стыдно за вас.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2021, 10:33   #52
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Море волнуется


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
тот же АС Пупкин называет всех учёных мужей дубами
Дубом я считаю исключительно тебя и тебе подобных, которые читают работы учёных и стряпают законы.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2021, 10:37   #53
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Море волнуется


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Сколько желчи и злобы в ваших словах... Залезли якобы мне в подсознание. Стыдно за вас.
Диот, ну как вам не стыдно? Какие желчь и злоба? ))) Я шучу уже на протяжении нескольких постов, а вы все серьезнее становитесь...
Вот и научные гуманитарии с такими же серьезными лицами выводят закономерности и законы, паразитируя на живой поэзии и не менее живой и чувственной прозе. )) Не знаю, в чем там мне должно быть неловко признаваться, я, вроде как, говорю именно то, что хочу сказать и то, что думаю. А о литведах я не особенно высокого мнения, в отличие от тех, кто сам что-то сочиняет. Это разные группы людей, и законы у тех и других - свои. Правила есть, все мы их давно знаем, нас учили и выучили. Всё, дальше следующая ступень, хватит уже трендеть об общепринятых законах. Не в средней школе. И даже не в вузе уже.
Тем более, просвещать тех, у кого эта самая писанина получается.
А Пупкин насчет ученых дубов во многом прав.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Дубом я считаю исключительно тебя и тебе подобных, которые читают работы учёных и стряпают законы

Последний раз редактировалось Ариадна Радосаф; 06.07.2021 в 10:37. Причина: Добавлено сообщение
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2021, 14:28   #54
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Море волнуется


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Дубом я считаю исключительно тебя и тебе подобных, которые читают работы учёных и стряпают законы.
Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Диот, нет никаких законов и правил. Есть лишь традиции и новаторство в любом искусстве. Если традиции ещё как-то приблизительно можно обобщить, то с новаторством и этого не выйдет. Все писатели законов любого искусства - это дубы стоеросовые.
Слово - не воробей.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2021, 14:33   #55
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Море волнуется


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Все писатели законов любого искусства - это дубы стоеросовые
Во-во-во, это правильно...
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2021, 15:08   #56
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Море волнуется


Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
Диот, ну как вам не стыдно?
Мне стыдно только одного - того, что я не могу донести до вас и всех простейшую мысль.
Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
Вот и научные гуманитарии с такими же серьезными лицами выводят закономерности и законы, паразитируя на живой поэзии и не менее живой и чувственной прозе
Вас послушать, так все учёные паразитируют на живой природе. Это настолько пошло и глупо, что у меня опускаются руки. Против подобного каннибализма (поедания себе подобных) слова бессильны.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
А о литведах я не особенно высокого мнения, в отличие от тех, кто сам что-то сочиняет.
Писатель-поэт-литературовед-лингвист часто пишется через дефис. Например, Чуковский.

Добавлено через 19 минут

Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
Правила есть, все мы их давно знаем, нас учили и выучили. Всё, дальше следующая ступень, хватит уже трендеть об общепринятых законах. Не в средней школе. И даже не в вузе уже.
Трендит Пупкин. Это же он говорит, что НЕТ никаких законов и правил в художественном языке, в творчестве, а вы ему за это аплодируете и тут же признаёте, что законы есть. Поразительно, что я ещё не сошёл с ума )) (не сойду, прожил среди людей достаточно и не такое слыхивал).

Последний раз редактировалось Диот; 07.07.2021 в 15:08. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2021, 16:32   #57
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Море волнуется


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Слово - не воробей.
Что сказать - классический еврохохол. Диот, а ты не пробовал прочитать полностью? Ещё раз для того , кто с кастрюлей на голове: не пишут учёные никаких законов для того, чтобы писать стихи. Они лишь анализируют уже написанные стихи. Законы для поэтов стряпаешь ты и тебе подобные..
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2021, 17:10   #58
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Море волнуется


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Поразительно, что я ещё не сошёл с ума
Я бы не была так категорична.
Непонятно, зачем вы свалили в кучу все науки. Живая природа и литература - разные вещи, все-таки. Демагогией занимаетесь...
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Писатель-поэт-литературовед-лингвист часто пишется через дефис. Например, Чуковский.
Вы бы лучше Блока в пример попробовали привести. Или Цветаеву.
Да ради бога. Можете хоть кого через дефис писать. Вашу простейшую мысль вы вполне донесли, не переживайте. Но я с ней не согласна.
Законы есть. Если вы посетите конкурсы, вы увидите, что они даже считаются обязательными к исполнению. Фамилии состряпавших всю эту муру, в основном, малозначимы.
Впрочем, я бы с удовольствием ознакомилась со списком литературы, который вы, очевидно, имеете в виду, выступая их ярым поборником.
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2021, 17:30   #59
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Море волнуется


Ариадна Радосаф, да нет никакой литературы. Он просто не понимает, что читает. Теоретик пишет о закономерностях анализа, а Диот нам это транслирует как законы для написания стихов. Ну не в состоянии его голова переварить, что анализ - это не определение правильного и неправильного, а систематизированная констатация.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2021, 17:32   #60
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Море волнуется


Дык вот я и интересуюсь, чем он так уверенно руководствуется...)))
Причем, именно в подтверждение своей простейшей мысли, которую вы сейчас озвучили.
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet