Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

"Волшебная" нить Ариадны

Старый 04.08.2019, 16:22   #21
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: "Волшебная" нить Ариадны


Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
вот тут чуть перебрал Беликов сарказма. и ведь самую малость перебрал. достаточно было смайлик прилепить, чтобы не воспринимали вот эти эпитеты, как оскорбления.
так что, Беликову на будущее: чуть больше юмора и обобщения - чтобы не обижать конкретных авторов.
Мы что ррассматриваем? Это же не коммент, а эссе. Ну вы даёте (((. Где свобода творчества? Я точно помню, что в жабках можно писать и не такое. Гиперболы, метыфоры (эрратив) - не слышали? Даже субъект оного не обижен как раз потому, что это не коммент, а эссе.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 16:49   #22
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: "Волшебная" нить Ариадны


Вот я еще раз хочу подчеркнуть. Эссе - так эссе. И в темы авторов многоуважаемому эссеисту лучше бы не ходить.

Могу еще по-другому для вразумительности:
"Товарищ! Ты туда не ходи! Ты сюда ходи. Снег башка попадет - совсем мертвый будешь".

В темах на себя внимание переключать не надо! И схлопывать их, мешая авторам работать над текстами.

А эссе - гляссе - Мюссе... в собственных темах... Это сколько угодно.

Желается в хищники, истреблять нежизнеспособных, отыгрываться за тяжелое детство - пжлст... Но и к взаимности тогда нужно быть готовым. А то могут не проникнуться тем, как дядя Вася подкармливал. И даже не извиниться, что не прониклись.
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 16:52   #23
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: "Волшебная" нить Ариадны


Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
Желается в хищники, истреблять нежизнеспособных, отыгрываться за тяжелое детство - пжлст...
За такие оскорбления на всех сайтах дают замечания)) Молчит Оксана...
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 17:11   #24
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: "Волшебная" нить Ариадны


Не-не-не, Диот...))) Тут уж все промолчат. Даже оскорбленный. Ибо столько уже наистреблялся нежизнеспособных... Знает, за что получает взаимность. И готов к ней, надеюсь.))
Вот и улыбается пусть... господа... Смешно же?

Последний раз редактировалось Ариадна Радосаф; 04.08.2019 в 17:16.
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 17:28   #25
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: "Волшебная" нить Ариадны


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
За такие оскорбления на всех сайтах дают замечания))
Диот, вы нажали кнопочку "пожаловаться администрации"? Помнится, администрация настоятельно советовала это делать)
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 17:38   #26
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: "Волшебная" нить Ариадны


Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
на ВСЕХ известных мне сайтах штрафуют за такое
Можно одному Беликову официально такое разрешить, а всем остальным строго запретить. Тогда никому обидно не будет.
Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
предлагаю Беликову в след. раз нацелиться на Шаола.
а что на меня сразу?.. Я здесь самый толстый что ли? Да и не обделял, помню, Беликов меня своим вниманием, в таком же духе, в своё время.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 18:11   #27
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: "Волшебная" нить Ариадны


Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
В темах на себя внимание переключать не надо! И схлопывать их, мешая авторам работать над текстами.

А эссе - гляссе - Мюссе... в собственных темах... Это сколько угодно.
Да плевать мне на себя, честно говоря. Я и в зеркало на свою рожу смотреть не могу, а уж чтобы хвалили за бумагомарачество… Меня сейчас больше волнуют две вещи: чтоб вкусно пожрать да сладко поспать. Ну, иногда и лягнуть кого-нибудь, чытобы жизнь мёдом не казалась. Я ведь почему свой коммент-эссе по Вашему «Путешественнику» отдельным постом выложил? А всё просто: по большому счёту справедливые пожелания и замечания моих коллег до вас, Ариадна, просто не доходят. Идёт какая-то мелкая мышиная возня: детальки, язык, аквариум…Это не серьёзно. Менять надо всё! Начиная от практически бесплотного путешественника и кончая вполне реальными любовниками, от избытка чувств украдкой встречающихся в не где-нибудь в Подмосковье, а в далёком Риме. Но Вас, Ариадна, переубедить труднее, чем развалить Колизей! Кстати, ещё раз повторюсь: работать над текстами надо заранее, а не в процессе. И лучше всё-таки до публикации. Чайка с Марти уже утомились менять да укорачивать чужие тексты. Тут со своими бы разобраться.
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 18:29   #28
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: "Волшебная" нить Ариадны


Диот, что вы хотите от меня услышать? Беликов не в рассказе и не в жабке именовал авторов косноязыкими, косоглазыми и какими-то там ещё. А в комменте. Да и кого мы обманываем - хоть бы и на заборе мелом написал - всё равно неприятно. Просто мы с одной стороны обешаем авторам не переходить на личности - с другой позволяем им на головы лить фекалии. О чём тут говорить? Говорено.
Предупреждение Беликов получил, надеюсь, оно до него дошло.
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 19:30   #29
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: "Волшебная" нить Ариадны


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Чайка с Марти уже утомились менять да укорачивать чужие тексты. Тут со своими бы разобраться.
Я сама меняю свои посты. Никого не напрягая))

А биться об Колизей я вам искренне не советую. Вы неубедительны в том, что к вам можно и нужно прислушиваться, работая над текстом.
Извиниие уж, но "вкусно пожрать да сладко поспать. Ну, иногда и лягнуть кого-нибудь, чытобы жизнь медом не казалась" - не повод для уважения.
А замечания наших коллег до меня как раз доходят. И даже очень. И в пределах темы, и за ее пределами, это совершенно не важно.

Но если вам кажется, что менять надо ВСЕ, то вам легче поменять тему и перейти в другую, туда, где вам будут рады и не придется долбить головой Колизей. Хотя не припоминаю, чтобы вам самому где-то понравилось... ))
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 20:21   #30
в поисках статуса
 
Аватар для Нина Аманн
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Кобленц
Сообщений: 1,746
Записей в дневнике: 2

Re: "Волшебная" нить Ариадны


Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
В темах на себя внимание переключать не надо! И схлопывать их, мешая авторам работать над текстами
Вы, право, заплутали,
Ариадна Радосаф. Этот- то пост Беликовский )


Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
Тут уж все промолчат
а чего ради бы? :

очень хорошая работа у С.Беликова )
Нина Аманн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet