Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Два слова о Путине.

Старый 17.12.2015, 01:56   #11
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Два слова о Путине.


Цитата:
ПАТЕРНАЛИЗМ (от лат. paternitas – отцовство) – система, принципы и практика государственного управления, построенного по парадигме воспитания и контроля отца над детьми в патриархальной семье. Возведенный в масштаб государства, патернализм известен в древних интерпретациях царя как пастыря, а народа как стада, паствы. Царь-пастырь собирает воедино, оберегает и ведет народ-паству; благодаря его неустанным заботам он питается и воспроизводится. Но главная задача пастыря состоит в том, чтобы обеспечить безопасность и сохранность паствы: его неусыпный контроль простирается как на всю паству в целом, так и на каждого из нее в отдельности. Но за патерналистским попечительством и защитой стоит и тотальная власть: паства не может жить без опеки, неспособна к самостоятельному существованию. Т.о., как практика государственного управления патернализм применяется к граждански несамостоятельным народам. Гражданская несамостоятельность неизбежно выливается в пассивное подчинение, имеющее своей целью лишь обретение защиты, доступ к получению средств существования и т.д. В системе патернализма «отцовское» начало власти проявляет себя как всеподавляющий, деспотический контроль, исключающий всякую гражданскую самостоятельность, а «сыновье» начало властных отношений по сути дела означает стремление к иждивенчеству. Патернализм рассматривает взрослых людей как детей, требующих защиты и опеки.
Печально все это... Очень многим гражданам Украины это также не чуждо...
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 02:11   #12
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Два слова о Путине.


Цитата:
Сообщение от Данила Кукумбер Посмотреть сообщение
Кста, я таки спел. Если интересно - так вот оно
гыыы... позырил)))... еротические стихи, как классифицирует их автор... видимо, читатели должны почувствовать тот оргазм, который испытывает автор, похлопывая по попке своего дуче)))

Цитата:
Сообщение от Данила Кукумбер Посмотреть сообщение
Свобода, тасазать, творчества
ага, ага, свободны)))
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 02:20   #13
Безнадёжный случай
 
Аватар для Данила Кукумбер
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Киев-Вий
Сообщений: 798

Re: Два слова о Путине.


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Ай, да Данила, ай, да молодец! Ведь всё по полочкам разложил, каждую строчку разжевал, даже до попика со свечками добрался. Можно сказать, ушат ледяной днепровской водички на разгорячённую голову русского патриота вылил. Мой решпект и уважуха за такой титанический труд! Однако…Что у меня местами глагол не жгучий, ритмика порой хромает и с размером не очень ладно – согласен. Так ведь от души, от сердца сие написано. Но скажи-ка мне, мил-человек, проживающий, как я понимаю в двух шагах от площади, где только-только выветрился смрад горелых покрышек и тяжёлый дух запёкшейся крови несчастных «беркутовцев»: «А за своего Порошенко ты бы пасть порвал?» Молчишь? То-то же. А у нас в России каждый второй, включая домохозяек и пенсионеров, сразу за ломик хватается, чтобы проломить башку кляузникам и русофобам. Как своим, так и забугорным. Кстати, если с заморскими «рокфорами», ананасами и шпротами у нас в последнее время не очень густо, то уж ломиков, топоров и сучковатых дубин хватит на долгие годы! Как однажды выразился наш Президент: «Правда – это хорошо. Но правда с «калашниковым» или с тем же «Калибром» - это гораздо лучше!». Не спорю, нас, россиян, по большому счёту нигде не любят. Да и чёрт с ней, с такой любовью. Главное – боятся и уважают. Да и всякие байдены с нулондами у нас по Думе не шляются, пирожки не раздают, уму-разуму не учат…
Ну так и что я могу Вам, уважаемый Человек-В-Футляре, сказать? А таки скажу пару слов и буду краток.
Человек и Президент, хвалящий и даже ставящий в пример геноссе д-ра
Геббельса, а также в положительном смысле цитирующий милейшего мистера Аль Капоне (пусть даже и перефразируя его гениальную фразочку поближе к современным российским реалиям), заслуживает именно таких великолепных стихов, яркий образчик каковых Вы, ув. тов. Беликов С., и представили тута на суд почтеннейшей публики. И этот образчик гулко отозвался радостным эхом в неспокойных сердцах патриотов-добровольцев типа не менее уважаемого тов. Пилота.
Да, как Вы скрупулёзно подметили, тов. Беликов, вас, россиян, по большому счёту, нигде не любят.
И это правильно. Ибо "а за что вас любить?" - как спрашивал обаятельнейший турецкоподданный О.И.Бендер у светлой памяти гусекрада М.С.Паниковского.
Молчит Русь, не даёт ответа. (с)
Кароче, народ безмолвствует.(с)

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Печально все это... Очень многим гражданам Украины это также не чуждо...
Увы, свойственно, таки да. Но, как показал Майдан, всё меньше и меньше.

Последний раз редактировалось Данила Кукумбер; 17.12.2015 в 02:20. Причина: Добавлено сообщение
Данила Кукумбер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 02:28   #14
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Два слова о Путине.


Цитата:
Сообщение от Данила Кукумбер Посмотреть сообщение
Да, как Вы скрупулёзно подметили, тов. Беликов, вас, россиян, по большому счёту, нигде не любят.
а вас любят?... а, ну да, развернут и ещё раз полюбят)))...
таки вас ещё и не уважают... действительно, за што вас уважать-то...
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 10:13   #15
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Два слова о Путине.


можно бы сразу догадаться, что Беликов наспех сварганил свой корявый опус, с единственной целью - плеснуть стаканчик керосину в затухший "диалог братских народов"... действительно, хоть какой оживляж.)

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Патернализм рассматривает взрослых людей как детей, требующих защиты и опеки.
а по другому "взрослых людей" рассматривать и невозможно... особенно показателен тому пример - история постсоветской Украины.)

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
а вас любят?
а это, просто-напросто, никому и не интересно... зато всем интересно - где и насколько любят нас.))

Последний раз редактировалось Shaol; 17.12.2015 в 10:13. Причина: Добавлено сообщение
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 10:47   #16
Безнадёжный случай
 
Аватар для Данила Кукумбер
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Киев-Вий
Сообщений: 798

Re: Два слова о Путине.


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
а вас любят?... а, ну да, развернут и ещё раз полюбят)))...
таки вас ещё и не уважают... действительно, за што вас уважать-то...


"Сам дурак!" (с)

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение

Добавлено через 6 минут

а это, просто-напросто, никому и не интересно... зато всем интересно - где и насколько любят нас.))
Абсолютно согласен!
Я Вам не скажу за всю планету - вся планета очень велика, но если Вам интересно за Украину - так я Вам таки отвечу: а нисколько, увы. Спасибо тов. Путину и тов. Беликову сотоварищи.

Добавлено через 13 минут

Цитата:
Сообщение от Данила Кукумбер Посмотреть сообщение
И этот образчик гулко отозвался радостным эхом в неспокойных сердцах патриотов-добровольцев типа не менее уважаемого тов. Пилота.
.
... и тов. Клетчатого.

Последний раз редактировалось Данила Кукумбер; 17.12.2015 в 10:49. Причина: Добавлено сообщение
Данила Кукумбер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 12:56   #17
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: Два слова о Путине.


Не силён я в стихосложении, советовать не могу. Но по сути текста подпишусь за каждое слово.
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 15:52   #18
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: Два слова о Путине.


Цитата:
Сообщение от Данила Кукумбер Посмотреть сообщение
а нисколько не любят, увы.
как-то не по христиански.) И "благодарить" за не любовь к народу, с которым рядом не сидел, надыть по-ветру гавкающий элемент: тов. Обаму, тов. Кукумбера и иже с ними)
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 16:18   #19
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Два слова о Путине.


Цитата:
Сообщение от Данила Кукумбер Посмотреть сообщение
вас, россиян, по большому счёту, нигде не любят.
Цитата:
Сообщение от Данила Кукумбер Посмотреть сообщение
Я Вам не скажу за всю планету
а за какой хутор сказали?..
или ваше
Цитата:
Сообщение от Данила Кукумбер Посмотреть сообщение
а нисколько
относится к интересу к нам, россиянам?.. тут тоже противоречие - как минимум вы, Данила Кукумбер, таки да, испытываете жгучий интерес к нам, настолько, что собираете сведения о том, где нас любят а где нет.))
Цитата:
Сообщение от Данила Кукумбер Посмотреть сообщение
Спасибо тов. Путину и тов. Беликову сотоварищи
а Беликову незачо - он тайный ваш, скорей всего - уж больно подозрителен этот опус его, в плане политической благонадёжности... уж не хочет ли он утверждать, что российский президент не привержен закону и ценностям демократии?.. не обвиняет ли нашего всенародно избранного в самодурстве и деспотизме?..
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 23:44   #20
Безнадёжный случай
 
Аватар для Данила Кукумбер
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Киев-Вий
Сообщений: 798

Re: Два слова о Путине.


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
а за какой хутор сказали?..
или ваше
относится к интересу к нам, россиянам?.. тут тоже противоречие - как минимум вы, Данила Кукумбер, таки да, испытываете жгучий интерес к нам, настолько, что собираете сведения о том, где нас любят а где нет.))
а Беликову незачо - он тайный ваш, скорей всего - уж больно подозрителен этот опус его, в плане политической благонадёжности... уж не хочет ли он утверждать, что российский президент не привержен закону и ценностям демократии?.. не обвиняет ли нашего всенародно избранного в самодурстве и деспотизме?..

А говорю я за хутор, откуда есть пошла Руськая земля, и ваще матери городов руських, и по праву наследника тех, кто в Киеве нача первее правити, и которую (в смысле - вашу мать) российская земля сейчас стала есть - и даже не сказав спасибо, а только наоборот, облаяв.
Мой интерес держится на двух опорах: любви и уважении к великой культуре (это ещё "с раньшего времени", как говаривал Человек-без-паспорта) - это раз, и необходимости внимательного наблюдения за вражиной, влезшим в мой дом - это два. И как только отпадёт вторая "опора", то останется только и сугубо первая. И ваще, мои любимые Поэты - Некрасов и Пастернак.
А насчёт многоуважаемого тов. Беликова С. Вы, хоть и только отчасти, правы: он таки "наш человек", ибо "услужливый патриотичный ... (вставьте слово по собственному усмотрению) опаснее врага". (с)
А, как говаривали в былые времена мудрые арабские мудрецы: "Враг моего врага - мой друк"

Последний раз редактировалось Данила Кукумбер; 18.12.2015 в 00:40.
Данила Кукумбер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet