Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши Конкурсы > Межпортальный конкурс НЕО МПК - 2 > IV тур - Обратная сторона


Ответ
 
Опции темы

Жюри конкурса НЕО МПК - 2

Старый 05.06.2021, 18:47   #91
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: Жюри конкурса НЕО МПК - 2


Птица-Сова, спасибо! После паузы в творчестве 10+ лет сложно сказать. ))
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2021, 17:29   #92
Пациент
 
Регистрация: 14.04.2021
Сообщений: 151

Re: Жюри конкурса НЕО МПК - 2


Цитата:
Сообщение от Ок74 Посмотреть сообщение
Здравствуйте дамы и господа а ответьте пожалуйста на один вопрос, вы читали что такое пародия? Ирина Сон и Елена Лерак Маркелова могут не отвечать, это те поэтессы про которых Котя Зю знает что они точно знают... Вопрос простой: "Вам не стремно говорить да на МПК, когда такие стихи не принимают на Литсети и на Литгалактике?"!
Вы понимает что таким уровнем судейства вы подставили Неогранку?
Если кто-то из вас не побоится ответить, то объясните пожалуйста как вы оценивали соответствие заданию.
С уважением, Котя Зю.
А я так думаю, что это Котя слишком однобоко подходит к понятию пародий. Но думает, что он всех компетентней, и жюристов, в том числе.
А почитай-ка пошире литературу, Костя )
Вот когда поймёшь, тогда и возвращайся других поучить ))
Хеллин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2021, 20:13   #93
Посетитель
 
Регистрация: 17.05.2021
Сообщений: 8

Re: Жюри конкурса НЕО МПК - 2


[QUOTE=Ок74;429706]Ирина Сон и Елена Лерак Маркелова могут не отвечать, это те поэтессы про которых Котя Зю знает что они точно знают... Вопрос простой: "Вам не стремно говорить да на МПК, когда такие стихи не принимают на Литсети и на Литгалактике?"!
Вы понимает что таким уровнем судейства вы подставили Неогранку?

Поскольку Котя Зю полагает, что кроме Ирины Сон и Елены Лерак Маркеловой в компании жюри нет знатоков пародий, то, вероятно и адресуется он конкретно в двум вышеозначенным дамам, спрашивая:
"Вы понимает что таким уровнем судейства вы подставили Неогранку?", - потому как что возьмёшь с того, кто не знает
просто ник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2021, 18:41   #94
Дежурный стихиатр
 
Аватар для Воланд
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 313
Записей в дневнике: 72

Re: Жюри конкурса НЕО МПК - 2


Цитата:
Сообщение от просто ник Посмотреть сообщение
Поскольку Котя Зю полагает, что кроме Ирины Сон и Елены Лерак Маркеловой в компании жюри нет знатоков пародий, то, вероятно и адресуется он конкретно в двум вышеозначенным дамам, спрашивая:
"Вы понимает что таким уровнем судейства вы подставили Неогранку?", - потому как что возьмёшь с того, кто не знает
Реакции нет, похоже, никто не понял вопроса Ника...

Попробую перефразировать. Может ли кто-то малосоображающий в предмете подставить когобытонибыло?.. Это реально?
А вот те, кто соображает... с тех и спрос, естественно.
Воланд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2021, 22:46   #95
Посетитель
 
Регистрация: 17.05.2021
Сообщений: 8

Re: Жюри конкурса НЕО МПК - 2


Цитата:
Сообщение от Воланд Посмотреть сообщение
Реакции нет, похоже, никто не понял вопроса Ника...

Попробую перефразировать. Может ли кто-то малосоображающий в предмете подставить когобытонибыло?.. Это реально?
А вот те, кто соображает... с тех и спрос, естественно.
Сорри, Ваше Темнейшество, не в ту глыбь смотрите
просто ник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2021, 19:10   #96
Дежурный стихиатр
 
Аватар для Воланд
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 313
Записей в дневнике: 72

Re: Жюри конкурса НЕО МПК - 2


Цитата:
Сообщение от просто ник Посмотреть сообщение
Сорри, Ваше Темнейшество, не в ту глыбь смотрите
Тоисть это была не столь глыбальная глыбь?..
Ну... я-то думал, что я Единственный, а так получаица, что Ваш тезис нипонял ваще НИКТО.

Воланд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2021, 19:31   #97
Посетитель
 
Регистрация: 17.05.2021
Сообщений: 8

Re: Жюри конкурса НЕО МПК - 2


Цитата:
Сообщение от Воланд Посмотреть сообщение
Тоисть это была не столь глыбальная глыбь?..
Ну... я-то думал, что я Единственный, а так получаица, что Ваш тезис нипонял ваще НИКТО.

Не-не, глыбь та самая и вы безусловно Единственный!
но в сути я о способности Коти Зю так кружевно заплетать мыстль, что без подстрочника никуда.
Вот я и попытался заполнить недостачу, однако, оказалось - весьма невнятно и уже моей ремарке понадобился перевод.
Хотя, я полагаю, не от непонимания кроме вас никто не аукнулся, а исключительно по причине занятости подготовкой к заключительному этапу конкурса
просто ник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2021, 17:46   #98
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: Жюри конкурса НЕО МПК - 2


Жюри 4 тура


1. Андрей Злой

Андрей Злой - главный редактор и администратор сайта Графоманам.нет;

Старый, косматый, бородатый дедок под 70. Бывший математик-прикладник, бывший программист, бывший предприниматель.
Единственный "спорт", которым занимался всерьёз, долго и небезуспешно - каратэ.
Единственная "общественная нагрузка", которую волок несколько лет - группа внутреннего контроля райкома НК.
Косноязычен и неразговорчив.
Котовладелец (2 мурла: рыженький полу-англичанин и сибирячище на 6,5 кГ).

Стихоплётствую с детсадовских времён, но в 1973..2005 был перерыв.
Последние несколько лет сам предпочитаю писать стихи на всё более "разговорном" языке различных героев (от церковнославянского до мата, от "детского" или подчёркнуто-"дворянского" до фени, обожаю всевозможные суржики). К "художественно-выдержанным" текстам отношусь чуть насмешливо, но - обратить авторов в свою веру не тщусь. )))

2. Евгения Ткалич

Евгения Ткалич, Алтайский край, г. Барнаул;

Поэт, немного прозаик. Член СП России. Шесть поэтических сборников, 2 книги фантастики. Руководитель лит. студенческой студии «Мастерская слова» при техническом ун-те, руководитель поэт. студии лит. агентства «Нео-лит», г. Барнаул.

3. Татьяна Кантина

Татьяна Кантина

4. Симон Слуцкин

Симон Слуцкин

Родился в 1961 году. Первую книгу стихов "Глаза мои" выпустил в 1991 в Питере. Вторая книга "Переселение" вышла в 1998 г. в Израиле, где я сейчас постоянно живу. Художник. Долгое время имел собственную галерею в Цфате. Сейчас живу Хайфе.
C 2009 года я здесь: http://www.stihi.ru/author.html?sslutskin
в Фейсе - https://www.facebook.com/simon.slutskin


5. Ирина Ремизова

Ирина Ремизова

Родилась и живет в Кишиневе. Окончила филологический факультет Молдавского государственного университета (специальность «Русский язык и литература»), работает там же, на кафедре русской филологии. Читает курсы истории русской литературы XVIII-XIX веков и теории литературы, а также спецкурсы по сравнительному стихосложению и анализу стихотворного текста. Автор книг стихов «Серебряное зеркало» (2000), «Прикосновения» (2003), «Неловкий ангел» (2010), «Вёрсты дождевные» (2017). Редактор-составитель альманаха «Как слово наше отзовётся» (Кишинев, 2003).

6. Юрий Семецкий

Юрий Семецкий

7. Ник Туманов

Ник Туманов

8. Ирина Акс

Родилась в Ленинграде, окончила Ленинградский горный институт, работала по специальности, потом (в исторический период под названием «перестройка») сменила множество разных профессий, и в конце концов приняла совсем радикальное решение и переехала в Нью-Йорк. Пишу стихи и прозу. Печаталась в разных журналах, альманахах, сборниках – от многотиражки родного института в 1977 и до солидных журналов, входящих в «Журнальный зал», и не только в России, но и в США, Канаде, Израиле, Финляндии, Голландии, Англии. Лауреат нескольких международных литературных конкурсов, среди которых «Эмигрантская лира – 2009» (2 место), «Золотое перо Руси – 2010», «Пушкин в Британии – 2011» (1 место). Выпустила три книги стихов. Один из организаторов клуба русских поэтов Северо-Запада США «Поэтфест».

Ирина Акс

9. Елена Лерак-Маркелова

Елена Лерак-Маркелова


10.Евгения Валиева

Евгения Валиева сайт "Что хочет автор";
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet