Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Забываю.

Старый 27.05.2016, 16:40   #21
Тяжелый случай
 
Аватар для olg
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 380

Re: Забываю.


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Вах! (вторично уже) Здесь нет троллей - здесь злые дяди и тёти, хотящие читать добротно написанные вещи. А коли "Девочка и тролли" окажется в таком же ключе по качеству, что и тут представленное, то это будет грустное зрелище.
Переходя на серьёз. Стихотворение должно быть ЧИТАЕМО, ВОСПРИНИМАЕМО НА СЛУХ БЕЗ КОРЯВОСТЕЙ, ВИЗУАЛЬНО ВЫСТРОЕНО (это немаловажный фактор успеха, учитывая хотя бы человеческую физиологию). Я уже не говорю о смысловой нагрузке не то что всего стихотворения - строфы, буквы даже! Это я без менторского тона - это мой битый ногами творческий опыт говорит. А Вы - о "троллях" каких-то. Никто Вас не троллит - разве что куснут пару раз, да и то не со зла, а чтобы не думали, что понравившееся вашим друзьям/родителям/бабушкам-дедушкам немедленно должно быть занесено в местные анналы под грифом "гениально". Не бойтесь переписывать тексты - иначе никогда ничему не научитесь. Вон, Сан Сергеич наш, "солнце поэзии", и тот не чурался переделывать свои "нетленки". Так что не дуйтесь, не готовьте для нас газенвагены и ядерные бомбы - работайте. Читайте, думайте, мыслите, экспериментируйте, ёлы-палы! Удачи.
Все услышано и принято,помимо Троллей))это к теме не относится-флуд(

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Сообщение от olg
"Ни лопуха и ни крапивы"
"Ни челок веером"
Могучая смысловая связь меж строками, что уж.
Цитата:
Сообщение от olg
Пусть ничего не станет.
Апокалиптично весьма для подобного сюжета.
Цитата:
Сообщение от olg
Я не верила,но ты был прав"Неправда мы"
Болела по Григорию Дашевскому-каюсь(

Последний раз редактировалось olg; 27.05.2016 в 16:40. Причина: Добавлено сообщение
olg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 16:43   #22
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Забываю.


Цитата:
Сообщение от olg Посмотреть сообщение
это к теме не относится-флуд
Что счесть флудом, что нет - есть прерогатива модераторов. Не считаю (и модеры, судя по всему не считают) флудом мои тощие попытки пробить броню чужого графоманского самолюбования. Пардон за жёсткость формулировок.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 16:57   #23
Тяжелый случай
 
Аватар для olg
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 380

Re: Забываю.


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Что счесть флудом, что нет - есть прерогатива модераторов. Не считаю (и модеры, судя по всему не считают) флудом мои тощие попытки пробить броню чужого графоманского самолюбования. Пардон за жёсткость формулировок.
Конечно все очень правильно и резко,четко,без поблажек.Но меня очень интересует такой низменный по своей значимости вопрос:почему такое количество людей на этом сайте так заинтересованно в моих посредственных стишках?Насколько я вижу,несколько новых начинающих писателей выкладывающих свое более зрелое творчество.Оно почему-то игнорируется.Насколько я понимаю критика должна делать упор на более одаренных людей? Так к чему тогда эта тяжелая артиллерия?Я не выпячиваю свои стихи.К чему этот сыр-бор?И заходя на страницу видеть у себя кучу развлекающихся литераторов мне ни к чему.Достаточно лишь одного человека-зашел,прошелся теркой,все,я учла.Я в своей жизни написала всего 10-12 стихов.Из них пять- в 12 летнем возрасте.Неужели Вы стали писать с первой строчки как Гуру?Учеба-это довольно долгий процесс-не мне объяснять Вам в силу своего возраста.Видимо люди по прошествии лет просто забывают,как это-начинать с нуля.

Последний раз редактировалось olg; 27.05.2016 в 17:25.
olg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 17:37   #24
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Забываю.


Цитата:
Сообщение от olg Посмотреть сообщение
почему такое количество людей на этом сайте так заинтересованно в моих посредственных стишках?
патамушта в твоих темах бывает смишно)))
Цитата:
Сообщение от olg Посмотреть сообщение
Насколько я вижу,несколько новых начинающих писателей выкладывающих свое более зрелое творчество.Оно почему-то игнорируется.
когда автор в основном игрорирует своих гостей, или отвечает односложно, то просто напросто становится скучно.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от olg Посмотреть сообщение
Достаточно лишь одного человека-зашел,прошелся теркой,все,я учла.
не стоит капризничать, лучше смирись с существующим порядком вещей)

Последний раз редактировалось Martimiann; 27.05.2016 в 17:37. Причина: Добавлено сообщение
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 17:38   #25
Тяжелый случай
 
Аватар для olg
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 380

Re: Забываю.


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
Сообщение от olg
почему такое количество людей на этом сайте так заинтересованно в моих посредственных стишках?
патамушта в твоих темах бывает смишно)))
Цитата:
Сообщение от olg
Насколько я вижу,несколько новых начинающих писателей выкладывающих свое более зрелое творчество.Оно почему-то игнорируется.
когда автор в основном игрорирует своих гостей, или отвечает односложно, то просто напросто становится скучно.
И вот это, видимо,самая полезная подсказка))))С этого момента торжественно клянусь молчать и свое жизнерадостное состояние души отправить по другому адресату.
olg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 17:58   #26
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Забываю.


Цитата:
Сообщение от olg Посмотреть сообщение
Конечно все очень правильно и резко,четко,без поблажек.Но меня очень интересует такой низменный по своей значимости вопрос:почему такое количество людей на этом сайте так заинтересованно в моих посредственных стишках?Насколько я вижу,несколько новых начинающих писателей выкладывающих свое более зрелое творчество.Оно почему-то игнорируется.Насколько я понимаю критика должна делать упор на более одаренных людей? Так к чему тогда эта тяжелая артиллерия?Я не выпячиваю свои стихи.К чему этот сыр-бор?И заходя на страницу видеть у себя кучу развлекающихся литераторов мне ни к чему.Достаточно лишь одного человека-зашел,прошелся теркой,все,я учла.Я в своей жизни написала всего 10-12 стихов.Из них пять- в 12 летнем возрасте.Неужели Вы стали писать с первой строчки как Гуру?Учеба-это довольно долгий процесс-не мне объяснять Вам в силу своего возраста.Видимо люди по прошествии лет просто забывают,как это-начинать с нуля.

Уважаемая девушка Лида, а Вы случайно не заблудились на бескрайних просторах Всемирной Паутины? Каким таким ветром Вас занесло со своими, как Вы выразились, «посредственными стишками» на литературную головомойку «НЕО», где законченных графоманов как с высшим образование, так и без оного, что котов недавленых на городской помойке? Но если Вы считаете, что после дюжины «шедевров» (половина которых написаны в пятом классе в приступе ностальгии по ушедшему детству) можно выходить на на международный САЙТ, то… Мне сказать нечего. Ни по поводу Вашего решения, ни по поводу Ваших «стишков»…
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 18:09   #27
Тяжелый случай
 
Аватар для olg
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 380

Re: Забываю.


[QUOTE='Беликов Сергей;318857']Уважаемая девушка Лида, а Вы случайно не заблудились на бескрайних просторах Всемирной Паутины? Каким таким ветром Вас занесло со своими, как Вы выразились, «посредственными стишками» на литературную головомойку «НЕО», где законченных графоманов как с высшим образование, так и без оного, что котов недавленых на городской помойке? Но если Вы считаете, что после дюжины «шедевров» (половина которых написаны в пятом классе в приступе ностальгии по ушедшему детству) можно выходить на на международный САЙТ, то… Мне сказать нечего. Ни по поводу Вашего решения, ни по поводу Ваших «стишков»…
* По этому поводу все уже было сказано мною ранее,смысл повторять?Психолог наша посоветовала))В целях одной ей ведомой((..И правда вся тяжелая артиллерия в сборе)))

Последний раз редактировалось olg; 27.05.2016 в 18:30.
olg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 18:16   #28
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Забываю.


olg, вон, пеккатор сколько полезного рассказал по теме, аж завидно... а ты всё щёки дуешь и дуешь...
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 18:32   #29
Тяжелый случай
 
Аватар для olg
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 380

Re: Забываю.


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
вон, пеккатор сколько полезного рассказал по теме, аж завидно... а ты всё щёки дуешь и дуешь...
ЫЫЫЫ!!..МОЙ ПРЕДЕЛ МОЛЧАНИЯ БЫЛ ТРИ МИНУТЫ...Я ПОБИЛА СОБСТВЕННЫЙ РЕКОРД!!))
olg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 19:33   #30
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Забываю.


Цитата:
Сообщение от olg Посмотреть сообщение
Но меня очень интересует такой низменный по своей значимости вопрос:почему такое количество людей на этом сайте так заинтересованно в моих посредственных стишках?
Здравствуй, мать, дурак приехал (с). Вы же сами просили. Сетовали, что нет наставничества, что вас никто не тыкает в ошибки. Люди откликнулись. Теперь спрашиваете, почему откликнулись? Вы уж как-то определитесь, чего вашей душеньке угодно.
Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Можете, конечно, и дальше постить подобное, требовать помощи, и, наверняка, найдутся добрые люди, которые будут тыкать вас в каждую букву. Но, пользы это вам не принесет, пока не начнете учиться сами.
Если есть стремление к творчеству, начинайте учиться. Нет, ну тогда не пудрите мозги людям)

Цитата:
Сообщение от olg Посмотреть сообщение
Пусть лучше здесь нигде
Цветов не будет.
Кстати, меня зацепило (правда, единственное, что зацепило) Есть в этой фразе свой шарм и детская непосредственность. Будь эта непосредственность грамотно подана, получилось бы неплохое стихо.

Последний раз редактировалось Surrealizm; 27.05.2016 в 19:52.
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet