Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

бригантина

Старый 16.01.2014, 09:45   #31
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: бригантина


Цитата:
Сообщение от Домосед-777 Посмотреть сообщение
Есть правда маленький косячок по ударениям -
КОгда будет на море штиль... кОгда.
Привет! Да. Косячок есть. Только это никого не интересовало. Не было разбора сабжа, как стихо. Был разбор совершенно не относящийся к стихосложению. Причём, с активным участием одного из модераторов. Собственно, я и "поднял" этот сабж для того, чтобы показать одному человеку, какого рода "критика" имеет место быть на этом сайте. Такие вот дела...
Спасибо!
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 10:31   #32
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: бригантина


леонид беляев, а зачем вам какая-то критика? Вы же в самом начале обозначили свою позицию: я пишу так давно, менять ничего не собираюсь. А теперь хотите подробных разборов?
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 11:09   #33
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: бригантина


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
а зачем вам какая-то критика? Вы же в самом начале обозначили свою позицию: я пишу так давно, менять ничего не собираюсь. А теперь хотите подробных разборов?
Приветствую! Это был ПЕРВЫЙ контакт с "местной тусовкой". Я в тот момент ещё не совсем понимал, как выкладывать сюда сабжи. Спасибо Нильсу. Объяснил.
И то, что в комментах под этим сабжем, - это не разбор стишка, это по-другому называется. Или Вы считаете, что то, что писал(а) мне в комментах модератор, имеет какое-либо отношение к литературе? В чём я не прав?

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Домосед-777 Посмотреть сообщение
Есть правда маленький косячок по ударениям -
КОгда будет на море штиль... кОгда.
Заменил "когда будет на море штиль" на "Шторм не вечен. Настанет и штиль"

Последний раз редактировалось леонид беляев; 16.01.2014 в 11:15. Причина: Добавлено сообщение
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 11:20   #34
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: бригантина


Раньше подробные разборы были здесь, если хотите, брошу в личку, где подобное найти сейчас.
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 11:53   #35
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: бригантина


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Раньше подробные разборы были здесь, если хотите, брошу в личку, где подобное найти сейчас.
Да. Буду благодарен.
Но я сейчас писал немного о другом. Вы же сами знаете, ЧТО происходит в сети вообще и на литпорталах в частности. Давно существующие сплочённые группировки (пусть даже иногда переругивающиеся между собой) встречают "новичков" во всей красе своего снобизма и бескультурия, практически провоцируя на ответное хамство. Кто-то может сдерживать свои эмоции, разговаривая на "ВЫ", а кто-то нет... И по сути, Неогранка - не исключение. Мне было просто противно читать то, что писал Михаил под своими сабжами, но... С чего всё началось?..
Разве нельзя было для начала просто пообщаться с человеком, чтобы он осознал, что, к примеру, Александр Мельник абсолютно не имел никаких намерений его оскорбить?.. Да и всё последующее...
Лично у меня от всего произошедшего остался очень неприятный осадок...
Такие вот дела.
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 12:08   #36
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: бригантина


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Давно существующие сплочённые группировки (пусть даже иногда переругивающиеся между собой) встречают "новичков" во всей красе своего снобизма и бескультурия, практически провоцируя на ответное хамство.
Ерунда) Нормальный деловой настрой, честные мнения читателей. Если кого-то забыли лизнуть в анус, то какое отношение это имеет к литературе и к работе? Теплышки на стихирке. Потешить самолюбьице - туда. В первую очередь надо смотреть на суть замечаний, а не на то, каким тоном они высказаны. Это намного конструктивней и полезней для автора, чем дерьмометание на 5-7-10 страниц.
Цитата:
Вообще, отношение к критике интересная вещь. Самая правильная реакция на любой комментарий это прежде всего "спасибо". Люди тратят время на разбор твоего творчества, спасибо хотя бы уже за это.

Далее, если я с критиком согласна - гуд, работаю, исправляюсь, расту.
Если не согласна - привожу адекватные аргументы, спорю, т.е. развиваюсь, расту.
Если комментарий слишком эмоционален, выбираю из соплей и стенаний рациональное зерно, говорю "спасибо", и далее - спорю или соглашаюсь... расту.
Если комментарий слишком лаконичен, ход мысли комментирующего скрылся в туман - говорю "спасибо", не стесняюсь задавать вопросы - расту.
Если комментарий слишком наукообразен (бывает и так), говорю "спасибо", лезу в гугл, занимаюсь самообразованием - расту.

Неадекватная реакция на критику вредна прежде всего самим авторам. Также, как любые комментарии полезны.
Это моя позиция, проверенная мной на практике. Кста, это мне очень помогло.
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 12:36   #37
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: бригантина


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Ерунда) Нормальный деловой настрой, честные мнения читателей. Если кого-то забыли лизнуть в анус, то какое отношение это имеет к литературе и к работе?
Так-то да! Но в том конкретном случае всё началось с комментов Мишки Датского.
Где главным вопросом было: "почему это оказалось в Приёмном?" Разве это нормально?
Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Цитата:
Вообще, отношение к критике интересная вещь. Самая правильная реакция на любой комментарий это прежде всего "спасибо". Люди тратят время на разбор твоего творчества, спасибо хотя бы уже за это.

Далее, если я с критиком согласна - гуд, работаю, исправляюсь, расту.
Если не согласна - привожу адекватные аргументы, спорю, т.е. развиваюсь, расту.
Если комментарий слишком эмоционален, выбираю из соплей и стенаний рациональное зерно, говорю "спасибо", и далее - спорю или соглашаюсь... расту.
Если комментарий слишком лаконичен, ход мысли комментирующего скрылся в туман - говорю "спасибо", не стесняюсь задавать вопросы - расту.
Если комментарий слишком наукообразен (бывает и так), говорю "спасибо", лезу в гугл, занимаюсь самообразованием - расту.

Неадекватная реакция на критику вредна прежде всего самим авторам. Также, как любые комментарии полезны.
Это моя позиция, проверенная мной на практике. Кста, это мне очень помогло.
С этим согласен полностью. Из критических замечаний можно почерпнуть огромное количество конструктива. Я сам прислушиваюсь к ЛЮБЫМ мнениям.
Правда частенько совершаю ошибки, втягиваясь в дискуссии с, мягко говоря, загадочными людьми, приводящими на мои доводы, основанные на знаниях, полученных мною на практике за всю мою категорически не скучную жизнь, свои аргументы, вычитанные где-то в интернете.
Ладно. Предлагаю закончить эту беседу.
Кстати, Вы видели, что я написал как-то уже давно под одним из Ваших стишков?
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 12:41   #38
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: бригантина


Я не пает и не сочиняю стишков, но за "одобрямс" спасибо))) а извинение - мужской поступок, респект)
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 18:29   #39
в поисках статуса
 
Аватар для Проша
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,050

Re: бригантина


Не, Лёня, при всём уважении... Не вставило. Делюсь, как всегда только впечатлением от прочитанного. А "кОгда", ога, заметил сразу
Проша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 18:55   #40
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: бригантина


Цитата:
Сообщение от Проша Посмотреть сообщение
Не, Лёня, при всём уважении... Не вставило. Делюсь, как всегда только впечатлением от прочитанного. А "кОгда", ога, заметил сразу
Привет! Тут всё дело уже не в сабже, а в комментах, по которым можно две-три диссертации написать Ты всё прочёл?
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet