Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

LIFE

Старый 02.10.2012, 18:10   #1
Посетитель
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Севастополь
Сообщений: 21

LIFE


Сегодня второе октября... Почему я начинаю свою миниатюру именно с этого (эпиграфа????) не знаю... я очень плохо учил русский язык (надеюсь профессионалы не осудят меня строго за лексические и пр. ошибки)) Может это просто вступление, но я пишу в живую - ничего не редактируя и не исправляя, так что примите как есть.... Хотел назвать свой рассказ - ГРЕХИ, но мне показалось это лишним. Назову,пожалуй, "жизнь через жизнь"... Не всем конечно понятно начальное изложение моей мысли, но я бы и сам уже закрыл бы эту страницу, если бы был простым читателем сего бреда.... Ну ладно....второе октября. День был удивительно тёплым... Можно даже сказать, аномально тёплым. Около 31 градуса по цельсию... Пробираясь сквозь маршруты городских автобусов Севастополя, потратив на это не менее сорока минут, я наконец прибыл к месту назначения, а именно на площадь Нахимова... Сегодня здесь происходило нечто невероятное, возможно в дальнейшем я опишу те события, но не сейчас. Скажу, просто, что была куча ментов, оцепление всей площади всё того же Нахимова, наводило на мысль что что-то заминированно, но ... более я и не желал вдаваться в подробности происходящего, так как был уставшим после ночной смены и желал лишь одного - добраться до дома и уснуть... Моя усталость была настолько велика, что я даже не соизволив посмотреть на дисплей своего телефона,дабы узнать настоящее время в данном пространственном континиуме, спросил мужичка, двигавшегося навстречу мне из только что причалившегося катера: - который сейчас час?...
-Без десяти девять... - сухо ответил он мне.
Его неправдоподобное выражение обиды на весь мир, и на моё существование, нисколько не потревожило его, и я продолжил всё с той же меланхоличной усталостью: " чё ты, мужик, настолько потрясён этой действительностью, что не можешь хоть каким то образом заглянуть мне в глаза?" Меня это действительно удивило, что он произнёс свой монолог глядя куда-то ниже самого асфальта, а не мне в глаза, или точнее плитки, которой была была выложена вся плоскость площади Нахимова.
-Ты ... он запнулся... Ты местный?- его взгляд всё так же изучал калейдоскоп выложенной по площади плитку...
- А я всё же повторюсь, ты что , во время разговора не можешь посмотреть в глаза тому, к кому ты обращаешься?
Мужичёк явно занервничал, так как достал из кармана клетчатой рубашки мятую пачку сигарет "прима"... Закурил, подставив лёгкому морскому бризу, двигавшемуся из соседних турецких стран антициклону, свою седую с проплешинами бороду, поглаживая назад зачёсанные седые волосы на голове, и произнёс: Брат, ты меня не узнаёшь?
Я, ввиду того что был очень утомлён ночной сменой, и невозможностью поспать на посту, сухо ответил ему - НЕТ!!!
Позже, конечно, я оправдывал своё желание отсечь все попытки этого старого, несчастного ветерана донести до меня хоть толику того что он хотел мне сказать, но мне казалось я намного умнее старого, изувеченного жизнью и проблемами человека... Я был КОРОЛЬ!"!!!
Но после слов: ТЫ МОЙ СЫН!!!! Я вдруг ощутил такую неподъёмную тяжесть, что согласился с его словами тут же, не сходя с катера , на котором я переп....(переезжал) артелерийскую бухту, и в конце своего пути я сказал: Неужели ты ведаешь? Неужели ты можешь сказать, что с нами будет?
Старик лишь ухмыльнулся и ушёл на корму корабля, на которой и остался пока я перепрыгивал леера на задней части судна. Стряхнувши с себя остатки воспоминаний из разговора со стариком, я увлёкся совссем инным занятием, я отдался во власть новой стихии... Берег бары, бабы, и прочая слякоть меня настолько заворожили, что я не смог в первую минуту понять, где я нахожусь... Несколько минут спустя я начал осознавать, как и почему я здесь очутился. Сквозь пьяное ворчание самого меня, я понял, что не следует так поверхностно относится к тому что происходит в настоящий момент. А в настоящий момент происходило следующее:Из глубины моторного отсека, расправив широченные плечи, коими кончались руки, держащие пудовый меч , на меня напирал здоровегнный мужик, явно не особо контролирующий свои действия...- Новак; а ну коли сего безобразного тята одолеть тебе в силу уподобиться , то коли, ибо жисть он погубит тебе,не оскверни род наш,да одолей тятя приблудного!!!....... Новак, не упреждая слов своего старшего наставника не раздумывая полоснул поперек груди размашистым ударом меча, уводя его в лево от возможой контратаки закончил манёвр и сказал с довольной ухмылкой, - я его батюшка пожалел!!!
- От где сила молодецкая!!! ухмыльнулся старый ратник,- да не жалеть надобно, а карать! Али ты запятовал, что следует делать с тятями непрошенными?!
- Да как же мне его рубить, коли у него не меча, да щита захудалого нет в наличии???
Я немного расслабился после слов молодого удальца разодетого в войлочные шаровары и косуху алого цвета, подпоясонную синим ...........
Однако нереальность всего происходящего немного вернула меня в действительность, я всё ещё не понимал, каким образом катер который вёз меня на сторону северную, противоположную городской, оказался какой-то древней ладьёй, на которой сейчас, так величественно и ни сколько не стесняясь своих реплик , поносил меня на чём свет стоит, человечек среднего роста с рыжеватой с проседью бородой, будто я был безмолвной тварью готовой в любой момент, по его мнению, исполнить любую его волю.... Мне даже в какой-то момент стало смешно, но холодное прикосновение клика у мего горла, клинка, который держал молодой новак, вернуло меня в мир реальности, той реальности, которую я ощутил лишь с первыми каплями крови, капающими на воротоник моей рубашки подаренной мне на день рождения моею матушкой... Ну вот я и заговорил, как они....
DANoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 09:09   #2
Посетитель
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Севастополь
Сообщений: 21

Re: LIFE


Админы, пожалуйста, удалите этот бред!!! Был не в адеквате. Простите...
DANoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 09:51   #3
Безнадёжный случай
 
Аватар для Kapel
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 819
Записей в дневнике: 4

Re: LIFE


Я думаю стоит поработать над этим. Может получиться интересное произведение.)))
Kapel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet