Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N5 : Прозаики

Палата N5 : Прозаики Ничто так не развивает творческий почерк, как автографы.



Ответ
 
Опции темы

Пикет вчетвером

Старый 07.01.2010, 19:51   #41
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Пикет вчетвером


Вы понимаете Квинт...))) Мы, наверное, сравниваем несравнимое.) Бабель - это Бабель, вы-это вы... и т. д. Вам показалось искусственным нагнетание эмоций в моей вещице - тут ничего не поделаешь. Никакие объяснения, оправдания, опровержения не сделает интересным для вас то, что интересно мне. И, есесссно, наоборот. Немного обидно?) Если так, то этого вполне достаточно.)) Если мы проходим мимо спокойно, не проронив ни слова и не имея интереса спорить, что-то спрашивать, уточнять - это самый плохой признак.)) Если возникает тот или иной разговор между людьми разнонаправленными - это, поверьте, очень хорошо для обоих как литераторов.))) Таки зацепило.)) Пусть отрицательно, со знаком минус. Захотелось высказать свое "фи".)) Было бы хуже, если б не захотелось.)
Разговор о ваших работах пойдет в ваших топиках. ОК?))
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 20:00   #42
в изоляторе
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 667

Re: Пикет вчетвером


Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
Вы понимаете Квинт...))) Мы, наверное, сравниваем несравнимое.) Бабель - это Бабель, вы-это вы... и т. д. Вам показалось искусственным нагнетание эмоций в моей вещице - тут ничего не поделаешь. Никакие объяснения, оправдания, опровержения не сделает интересным для вас то, что интересно мне. И, есесссно, наоборот. Немного обидно?) Если так, то этого вполне достаточно.)) Если мы проходим мимо спокойно, не проронив ни слова и не имея интереса спорить, что-то спрашивать, уточнять - это самый плохой признак.)) Если возникает тот или иной разговор между людьми разнонаправленными - это, поверьте, очень хорошо для обоих как литераторов.))) Таки зацепило.)) Пусть отрицательно, со знаком минус. Захотелось высказать свое "фи".)) Было бы хуже, если б не захотелось.)
Конечно. Только дело не в "фи". Захотелось узнать мнение автора, и все.Наверное, рассказ неплохой. Просто немного не в моем вкусе. А вкусы, как известно, - штука очень субъективная...

Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
Разговор о ваших работах пойдет в ваших топиках. ОК?))
Безусловно. И очень интересно будет услышать ваше мнение о "СЧ", ежели вы прочтете его целиком.

Приятно было пообщаться.
Квинт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 20:04   #43
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Пикет вчетвером


Взаимно.
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 21:10   #44
Белая и пушистая
 
Аватар для Solstralen
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Швеция
Сообщений: 6,200
Записей в дневнике: 7

Re: Пикет вчетвером


офф-топ. Удалила.
Solstralen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 18:56   #45
Посетитель
 
Аватар для тикириС
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Барнаул
Сообщений: 50

Re: Пикет вчетвером


А меня, в противовес Квинту, «торкает», я все это вижу яркими картинками:

- «По вечерам бухту заливал оранжевый свет, а в бархатистой мякоти багрового неба висел тяжелый, огненный апельсин. Он неудержимо скатывался в море, приближался к шелковой глади, готовясь нырнуть и пробуя воду собственным отражением, которое уже плескалось в коньячной, темнеющей глубине»;

- «увидеть вспыхнувшее оранжевое море, новое, утреннее, полное маленьких лодочек и жизнерадостных солнечных бликов, пляшущих в волнах язычками костра»;

- «Она яростно бросала на холст мазки, улыбаясь диковатой улыбкой веселой ведьмы, колдующей над полотном и чувствующей власть над силами природы, послушно стекающими на картину с ее смелой кисти. Казалось, что она окунает ее то в солнечную дорожку на море, то в прохладную бирюзу тенистых гротов, спасших от охватившего бухту пожара всю палитру холодных оттенков» (вообще чуть не умерла);

- «Черное небо, мармеладная вода, блестевшая в лунном свете» – на мармеладе, кстати, споткнулась, не «перетекло» сразу в образ, но представить удалось, успешно пошла дальше));

И выстроенная сюжетная линия (или как назвать – не грамотная я ищщо в этом смысле):
«Никакого прикупа, надеяться не на что. Каждый игрок знает, какие у него карты, но не знает, что на руках у партнера и противников. Классический французский пикет. Вчетвером.» – очень понравилось…

Что болезненнее всего после прочтения – героям так не удалось выбраться из банальности, из «правильности поступков», (блин… не могу подобрать слова) короче, пойти наперекор воспитанию и определенным (не совсем своим собственным, а просто безоговорочно принятым) представлениям о «правилах», которые нужно соблюдать… Но ведь смысл произведения предполагал заставить читателя это ощутить?
Порядочность и интеллигентность тоже может уживаться с силой и смелостью решений, когда это нужно)). - Ну, тут я не совсем могу выразить мысль, поэтому заткнусь лучше. (Подумаю о тех моментах своей жизни, где надо было … и твердо решу, что … и еще...)

Если можно комментить не только головной костер, но и высказывания тех, кто в его отсвете побывал (тепла добавлял или просто грелся, а может, - так, мимо проходил) - скажу, что пиариться в чужой теме некрасиво… при всем уважении))

Спор о стилях тоже бессмысленный… Они просто разные. И вы разные.
И это же здорово?
тикириС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 21:11   #46
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Пикет вчетвером


Цитата:
Сообщение от тикириС Посмотреть сообщение
Ну, тут я не совсем могу выразить мысль, поэтому заткнусь лучше. (Подумаю о тех моментах своей жизни, где надо было … и твердо решу, что … и еще...)
Да, именно это - самый главный момент. Самый больной и, к сожалению, мной не решенный.)
Спасибо, что поняли, тикириС.
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet