Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Нет, я совсем не о цензуре

Старый 25.05.2013, 21:57   #51
Безнадёжный случай
 
Аватар для Мира Кузнецова
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 787
Записей в дневнике: 9

Re: Нет, я совсем не о цензуре


Джон Маверик, что ж...Читайте. "Пыль не сказанных слов"
Мира Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 22:11   #52
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: Нет, я совсем не о цензуре


ес-ес, Джон, читайте, после расскажите...
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 22:20   #53
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: Нет, я совсем не о цензуре


хороший, кстати, пример с закатами... "за окном закат" - просто информация, "за окном закаты" - так и видится усталый персонаж созерцающий закат и вспоминающий другие закаты... или одинокий человек, для которого вереница однообразных закатов сливается в один закат... много чего можно увидеть в этих трёх словах - это и есть поэзия - показать максимум минимумом слов. а если вываливается на всеобщее обозрение куча абы-как составленных словосочетаний, ради того, чтоб донести некую избитую сентенцию-"смысел"... - это не поэзия, а нечто нездоровое.

Последний раз редактировалось Shaol; 25.05.2013 в 22:23.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 00:54   #54
в поисках статуса
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,905
Записей в дневнике: 230

Re: Нет, я совсем не о цензуре


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
чтоб донести некую избитую сентенцию-"смысел"...
Действительно, зачем он, этот смысл? Опять посчитайте сколько раз в газете употребляется некое слово и назовите его штампом. Здесь у вас большой опыт.
Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
это и есть поэзия - показать максимум минимумом слов.
Новое открытие в литературе. Максимум чего показать? Вы этим своим примером (уже не впервые) показываете полную бессмысленость своего выражения. Писать нужно осмысленные выражения. Слово - не воробей! (штамп).

Последний раз редактировалось Эдуард-Эд; 26.05.2013 в 00:57.
Эдуард-Эд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 01:03   #55
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110

Re: Нет, я совсем не о цензуре


Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
Слово - не воробей! (штамп)
Не-а, поговорка. Учите матчасть.
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 01:13   #56
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: Нет, я совсем не о цензуре


Согласен с Эдом, поэзия - это волшебство. Не удается волшебство - вон в дворники.
Плохую балерину тоже в дворники.
Кого еще туда же?
Очень странно, что некая прослойка от искусства позволяет свежеиспеченным поэтам писать что угодно, оправдывая их потуги тем: так видит автор. А вы все тупые, что не видите этих потуг.
Так-то я уже обрисовал свой круг общения, а вы уж там партесь дальше со своими ученицами.
(Хо-хо-хо! Фантомас из одноименной трагедии).
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 01:22   #57
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110

Re: Нет, я совсем не о цензуре


Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Очень странно, что некая прослойка от искусства позволяет свежеиспеченным поэтам писать что угодно
А как можно кому-то что-то не позволять? Особенно в сети?
Мишка, а почему интересно в Ваш круг общения не входят прозаики? Вроде бы логично - тот кто сам пишет прозу ее и критикует. А Вы - только стихи. Это я так, любопытствую.
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 01:37   #58
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: Нет, я совсем не о цензуре


Джон, ну какие здесь прозаики? Разве дрфранце (Олег). Или вы эту женщину тоже за прозаика считаете?
У Пеккатора тоже прекрасная проза.
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 02:30   #59
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110

Re: Нет, я совсем не о цензуре


Mishka, ну, мне что-нибудь напишите. Хотя бы почему не понравилось. Интересно ведь.
У Пеккатора хорошая проза, а Олег - это кто?
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 11:35   #60
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: Нет, я совсем не о цензуре


Джон, прочитал ваше Зеленое утро и подивился, почему я его раньше не видел, иначе бы обязательно покритиковал. Потом обнаружил, что оно сразу очутилось в палате, минуя амбулаторию. Местные передвижения мне непонятны.
По поводу самого рассказа: не понравилась ни сама история, ни изложение. Нигде и ничто в истории не зацепило, такое ощущение, что автору самому было скучно писать, а что говорить про читателя... Изложение тоже беззубое, точно писалось для женщины или ребенка (жены или дочки?), взрослому мужчине, как я, читать неинтересно.
Построчно разбирать не буду.
Высказался со всей возможной честностью. Укажите на то, что считаете у себя лучшим, и я обязательно прочитаю и отпишусь.
Насчет дрфранце (Олега). Это, пожалуй, единственный человек на форуме, чей сборник рассказов я бы купил, хотя он их совершенно не обрабатывает. Если не обращать на это внимания, то можно получить много удовольствия и разгул фантазии.
Насчет поэзии: зайдите на страницу ёкарныбабая, почитайте тамошнюю поэзию, и вам сразу станет смешным и убогим то, что вы только что защищали.
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet