Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Библиотека

Библиотека Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны


Ответ
 
Опции темы

Хохот шамана. (с) Владимир Серкин

Старый 20.10.2010, 10:16   #51
Тяжелый случай
 
Аватар для nibovaka
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 262

Re: Хохот шамана. (с) Владимир Серкин


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
Спор на тему, кто первее - курица или яйцо.
Это не спор. Я просто излагаю свой жизненный опыт. Поэтому говоря "полюби себя", я имею в виду не какую-то философию, "ведущую в наше время", а конкретный свой жизненный опыт. Все очень просто, смотрите. Я пил в общей сложности 10 лет своей жизни. За это время я: потерял первую любовь; быстро женился на другой; быстро родил дочь; скоро превратился в бездельника; стал воровать; расстался с женой; потерял работу; потерял здоровье и стал инвалидом. Я пил жалея себя, и ненавидя "их всех", таких хороших и правильных. ВЕДЬ ОНИ НЕ ПОНИМАЛИ, КАК МНЕ ТЯЖЕЛО!!! Но прошло время, я познакомился с Карлосом и захотел бросить пить. Я захотел ЖИТЬ, а это исключало любое бухло. Я понял, что пытаться бросить пить ради жены, дочери, матери, да самого Господа Бога - бесполезно. В рюмочной я видел много таких бросальщиков - их выносили примерно раз в месяц вперед ногами... Я увидел, что одиночество - это моя реальность, несмотря на то, что я сидел в толпе пьяных мужиков. Я увидел, что я один, и я один хочу бросить пить и выйти отсюда. Я понял, что брошу пить, если только захочу сделать это ради СЕБЯ САМОГО! Это я и назову "культивориванием самого себя". После этого я: бросил пить; перестал курить; встретил свою единственную; начал свое дело; родил сына; победил инвалидность.

А что Вы имеете ввиду, предлагая сначала "отлюбить ближних своих"?

Стоит так же отметить , что с рождения в нас заложена не только любовь к себе - любовь ко всем и вся. Просто, взрослея, мы замечаем, что все вокруг не заслуживают нашей любви и становимся, как Вы говорите, "нарциссами", умирающими от рака легких или цирроза печени . А потому:

Чтобы открыть в себе любовь к окружающим, надо вернуться к истокам, к своему рождению, вспомнить себя и очиститься, став девственно чистым, как младенец. А путь к этому лежит через любовь к себе, такому, как ты есть. Она, эта любовь, и начнет нас править в "правильную" сторону . А признак того, что ты на правильном пути - все углубляющееся чувство юмора
nibovaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 14:05   #52
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Хохот шамана. (с) Владимир Серкин


Ваша тяга к здоровому образу жизни всего лишь проявление инстинкта самосохранения. Если хотите, называйте это любовью.
Цитата:
Сообщение от nibovaka Посмотреть сообщение
А что Вы имеете ввиду, предлагая сначала "отлюбить ближних своих"?
Что имею? Ээ... не заниматься в одиночку духовным онанизмом, а реально любить близких. Жену, например.

Цитата:
Сообщение от nibovaka Посмотреть сообщение
"нарциссами", умирающими от рака легких или цирроза печени
Разве "нарцисс" допустит у себя цирроз печени? Сомневаюсь...
Цитата:
Сообщение от nibovaka Посмотреть сообщение
Чтобы открыть в себе любовь к окружающим, надо вернуться к истокам,
Будем воду в ступе толочь?
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 16:33   #53
Тяжелый случай
 
Аватар для nibovaka
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 262

Re: Хохот шамана. (с) Владимир Серкин


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
... не заниматься в одиночку духовным онанизмом...
Надоело одному как-то . Простите, что чуть было не совратил Вас к "групповому духовному мастурбированию".
nibovaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 18:16   #54
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Хохот шамана. (с) Владимир Серкин


Все в огород?
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 08:07   #55
Тяжелый случай
 
Аватар для nibovaka
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 262

Re: Хохот шамана. (с) Владимир Серкин


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
Все в огород?
"Все" - это кто? Вы - среди "всех"?

Я и не покидал своего огорода. А Вам, похоже, плоды моего поля неинтересны. Или мои плоды сами нейдут к Вам в руки... . Вы производите впечатление самодостаточного человека, не нуждающегося в глупостях, о которых я говорю. Но я открывал эту тему как раз таки для нуждающихся, ищущих людей, и готов поделиться своими находками... Зачем же здесь тогда Вы?

Общаться в среде неизлечимо больных было гораздо проще - они явно ощущали свой недуг. Скажу Вам по-секрету: желание жить возникает непосредственно в момент близости смерти. Большинство же "здоровых" людей - не живут, поскольку основные чувства их атраофированы. Они только и ищут возможности ощутить хоть что-нибудь, чтобы почувствовать себя ЖИВЫМ, попросту - хотя бы развлечься.

Вот Вы взяли длииинное копье, и тыкаете меня на расстоянии. Попасть в меня не трудно - я весь открылся перед Вами. От каждого укола я съеживаюсь, и Вас это забавляет: "Смотри-ка, шевелится!"

Я пока еще не услышал ответа ни на один свой вопрос, заданный лично Вам. Для чего мы разговариваем с Вами Клетчатый? Если мы ведем диалог - жду Ваших ответов хотя бы на вопросы в этом сообщении. Или... могу ответить на них за Вас - Ваш портрет у меня уже готов. Показать его?
nibovaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 22:11   #56
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Хохот шамана. (с) Владимир Серкин


Цитата:
Сообщение от nibovaka Посмотреть сообщение
Ваш портрет у меня уже готов. Показать его?
Ну вот, ещё одно зеркало, которое любезно пытаются поднести на этом сайте... Дерзайте...
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 23:04   #57
монокль
 
Аватар для oko
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: не где, а что!
Сообщений: 5,201
Записей в дневнике: 1

Re: Хохот шамана. (с) Владимир Серкин


Ленюсь искать, четать, а потом песать никому не нужные каменты...
А так, название крутое...

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от nibovaka Посмотреть сообщение
После этого я: бросил пить; перестал курить; встретил свою единственную; начал свое дело; родил сына; победил инвалидность.
Ух ты?
врёшь.
oko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 08:37   #58
Тяжелый случай
 
Аватар для nibovaka
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 262

Re: Хохот шамана. (с) Владимир Серкин


Поговорю я лучше с oko. Привет!

Цитата:
Сообщение от oko Посмотреть сообщение
... никому не нужные каменты...
Ну почему же никому? Очень даже МНЕ ненужные каменты .

Цитата:
Сообщение от oko Посмотреть сообщение
Ух ты?
врёшь.
А здесь, к сожалению, нет - не вру . Но теперь я вижу, что многое еще надо сделать кроме этого. Я вообще теперь понял, что надо делать по жизни. Лень мешает. Вот с ней и борюсь каждый день. Но это вас к Клетчатым ни к чему не обязывает. Ибо - не зачем...

И самое важное: я не предлагаю эту книгу, как путеводитель. Я даже не говорю о том, что эта книга изменила мое отношение к вещам. Нет. Сначала изменилось само отношение, а потом появилась книга, которая словами описала то, что удалось постичь на уровне сознания. Перевела ощущения в слова. Я потому и предлагаю ее, что сам пока не могу рассказать, что со мной случилось.

Клетчатый, я тут подумал, оставьте свой портрет мне, на память, мм? Зачем он Вам. Возьмите лучше мой:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: я - индеец.jpg
Просмотров: 2
Размер:	51.1 Кб
ID:	9620  
nibovaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 21:30   #59
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Хохот шамана. (с) Владимир Серкин


Цитата:
Сообщение от nibovaka Посмотреть сообщение
Поговорю я лучше с oko.
С око много не поговоришь))) Суров, мля))) Забавляет.


Цитата:
Сообщение от nibovaka Посмотреть сообщение
Клетчатый, я тут подумал, оставьте свой портрет мне, на память, мм?
Так вы ж обещали его написать. А?
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 01:14   #60
монокль
 
Аватар для oko
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: не где, а что!
Сообщений: 5,201
Записей в дневнике: 1

Re: Хохот шамана. (с) Владимир Серкин


Цитата:
Сообщение от nibovaka Посмотреть сообщение
Поговорю я лучше с oko. Привет!
здоров.
Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
С око много не поговоришь)))
Это тоже правда.

Тем много, а сил мало.)))

Цитата:
Сообщение от nibovaka Посмотреть сообщение
Лень мешает.
Точно.
Особенно сильно она мешает бороться с ленью.
oko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet