Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

О да! Неогранке. (донос Небожителям)

Старый 23.10.2014, 21:09   #21
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: О да! Неогранке. (донос Небожителям)


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
Сие обсуждалось. Была выказана надежда на приток свежих, талантливых кадров. Это усё понятно. Как понятно и то, што надо эти кадры заинтересовать. Чем? Тут собака и зарыта))))
Не единственный такой сайт. Пока находился в полугодичном бане, посетил с десяток подобных умирающих лит-сайтов. Полагаю, что самая большая беда таких сайтов в неумении администрировать. Администраторы никак не могут понять, что люди общаются по-разному, характеры, темпераменты различны. Не всех устраивает командирский тон сверху, ведь люди взрослые...
Да что здесь мусолить - сайт вряд ли возможно поднять. А стих уж точно год-полтора актуален.
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 21:49   #22
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: О да! Неогранке. (донос Небожителям)


Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Дело вкуса, однако...
вот-вот...

Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Администраторы никак не могут
что вы всё об админах... тем более, шо она тут одна - бессменная чаечка - и особо-то не вмешивается...
Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
сайт вряд ли возможно поднять.
всё возможно...
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 22:28   #23
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: О да! Неогранке. (донос Небожителям)


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
вот-вот...


что вы всё об админах... тем более, шо она тут одна - бессменная чаечка - и особо-то не вмешивается...

всё возможно...
Вам перечислить всех банящих модераторов?
Сказать возможно все,но даже говорить уже некому.
Я здесь уже скоро как два года, если засчитывать баньские периоды. Пришел сюда, по сути, на закате сайта, но и то было с кем пообщаться и даже вести дружбу. Где эти други? Если даже недруги-графомане сбежали. Выкладывать что-либо, кроме коротких, политически актуальных stixov стало бессмысленно. Два года назад хоть кто-то что-то читал из прозы, сейчас даже миниатюры нокто читать не станет.
Если кого интересует такая дискуссия, можно потрыньдеть в свободное от полезных действий время.

Последний раз редактировалось Mishka; 23.10.2014 в 22:45.
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 22:54   #24
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: О да! Неогранке. (донос Небожителям)


Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Вам перечислить всех банящих модераторов
да, будьте любезны, огласите весь список
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 00:13   #25
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: О да! Неогранке. (донос Небожителям)


Негодовать будете на них? Вы дольше меня на сайте, список знаете лучше меня.
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 00:26   #26
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: О да! Неогранке. (донос Небожителям)


Данила Кукумбер, я, под тем же настроением, что и в вашем стихотворении, как-то "спровоцировал" своим комментом знатный экс (?) Чайки на эту тему...

...........................

Прошло немало лет и зим и стало тихо - колдун проклятьем поразил не только стихо, но всех, кто как-то с бодуна, в угаре пьянки обидел рифмой колдуна на Неогранке. Кто был бестактен и острил под крики "браво"... где вы сейчас, богатыри, минута славы прошла, оставив только тень, вернее тени... не убежать, не улететь, лишь строк сплетенье связало вместе всех, кто был на том портрете. Колдун шепнул: "да будет Быт!" и всех пометил. Загоготал что было сил, курнул немножко и вмиг Грифона превратил в простую кошку. На волка свой направил перст, схватил за лапу, сказал: "ну что же, lupus est, ты будешь папой. А кто не ест ты знаешь сам - вперед, арбайтен! И Льву, который slithy toves передавайте, что по-английски уходить совсем негоже"...
И стала Ариадны нить прочнее кожи, надулся парусом корсаж, слетела шляпа. Старик вскричал: - "На абордаж!" А воск все капал, с февральской тоненькой свечи, была пороша.
"Ты Бурчер сколько не бурчи, тебе Алеша, не мщу" - взгляд колдуна застыл - "... ведь постоянно искать в навозе будешь ты НЕ графоманов".

Грозой запахло вдалеке, под отблеск молний, хвост Нереиды сжав в руке, ведьмак промолвил - "себя корю за доброту и даже ласку: русалке - дуб, иди к коту и слушай сказки.
Скажи спасибо колдуну! Теперь о птичках..."... он чайку в клетку запихнул, прибил табличку - "администратор". Неспеша, моргнул два раза. Потом добавил буквы ША. И грохнул вазу. Осколки битого стекла подобны карме...
"Ну что, Каркуша, как дела, скажи-ка Кар мне! Про провороненную жизнь, поведай, птичка, ведь станет тема "Ностальжи" твоей привычкой. С не опарнасенных высот поймешь тогда ты, что лучше всех смеется тот - кто модератор".

Колдун замолк, окостенев, в тумане синем. Плясали тени на стене от дров в камине, и появились им вослед в подтеках красных слова: "От автора, привет!" - крестообразно, и чей-то профиль в полумгле на фоне белом...
Свеча горела на столе, свеча горела.

(с) chajka
2012 г.

http://www.neogranka.com/forum/showt...?t=8375&page=7
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 03:04   #27
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: О да! Неогранке. (донос Небожителям)


Ясно, у вас какие-то свои имена, свои игры. А я вот совсем недавно покинул Сочинитель.ру, где из десятка активных юзеров - 5-6 админов. Одни генералы и пятерка рядовых, причем рядовых или маршировать заставляют вместе со всеми, либо гнобят до бегства.
Мрак, конечно, с этими российскими лит-сайтами. Уж не только текст выложить для прочтения бесполезно, а и поболтать на около-литературные темы не с кем.
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 10:01   #28
Безнадёжный случай
 
Аватар для Данила Кукумбер
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Киев-Вий
Сообщений: 798

Re: О да! Неогранке. (донос Небожителям)


Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Свой взгляд на не уместность данных персонажей из Евангелия постараюсь выразить более подробно: во-первых, юморно получается - козлищ отодвинули в сторону, предпочтя ягнят, но, всем известно, через определенный промежуток времени, из маленьких "кучеряшек" выйдут обычные бараны. Этих ли особей ждет Неогранка?)
Во-вторых: Апостол Матвей имел ввиду человеков с детской чистотой... Опять же, к гражданской поэзии это - ни каким боком. Большинство "великих" не отличалось блаженством.
Совсем другое дело - религиозная поэзия. Но вы же не за нее ратуете.

Кстати, есть подобное выражение без переносного смысла: "расстояние, отделяющее овец от козлищ", но оно, наверняка, вторично... АС Пушкина, возможно, оно натолкнуло на "время между волком и собакой".

Хотел бы попрекнуть вас за одесский акцент, за право сторонников киевской власти иметь наглость его использывать, да не стану.)
Вакула на черте прокатился, а потом - выпорол. Но боюсь, ваш авангард из правосеков, задницу не подставит. Или вы не считаете нациков главной ударной силой( в том числе и в Одессе)?
Во-первых, спасибо за то , шо Вы определили мою вторичность по отношению аж с А.С.Пушкиным.

Во-вторых - спецом для Вас напомню: стихо обозначено как "ироническое" (см. сверху).

Во- третьих: все претензии к ап. Матфею, я его тока цитировал.

Во-четвёртых. Об одесском акценте. Во-первых, в детстве я подолгу живал в Одессе, поскольку моя двоюродная бабця, сестра моего родного деда, жила там, на кулице Торговой, дом 6, прямо над Портом. Во-вторых - вспомните воспоминания Жванецкого, где он языками своего детства называл идиш и мову. И ваще: "одесский язык" - это чудная смесь русского, идиш и украинского. И ещё. А в Киеве я родился и вырос на Евбазе (если оно Вам шото говорит). Так шо Ваша предъява - мимо.

И, на конец - во-пятых: Ваш постик есть сугубое подтверждение тезиса, сформулированного мною в завершающих строках моего же стихо.

При сём остаюсь с ув. и проч.,
Данила Кукумберъ.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Мельник Александр Посмотреть сообщение
Понравилось, и по форме, и по теме на злобу дня (или мобыть даже года )
И, да, поддерживаю!

С уважением, Александр.
Спасибо! Вместе - добъёмся!

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
Сие обсуждалось. Была выказана надежда на приток свежих, талантливых кадров. Это усё понятно. Как понятно и то, што надо эти кадры заинтересовать. Чем? Тут собака и зарыта))))
Бедная собака! Всё зарывают её и зарывают. Кому не лень. Тока у Горби она выжила - тока порылась.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
отображает, но с опозданием... тормозит што-то... може связь, може технари...

Добавлено через 10 минут


К сожалению, всё лишается смысла без знания контекста. А если я не знаю, хто такой Грифон? Што мне даёт сие стихо? О вечном надо)))
Лукавите, мсье Клетчатый! Вы не можете не знать критикана Грифона. Он тут вымахивал шашкой как раз в Вашу тут бытность. Так шо не надо.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Клетчатый, ради Вас я открыл последний опус 2009 г пана под (приблизительным) названием "Любовь - самогон", где г-н Нестеренко выразил свое "ФИ" по поводу этой работы. Хотя многие - аплодировали, в том числе и Вы. Дело вкуса, однако... Но я на стороне Грифона))).
Сравнение грубое, приблизительно, как клинок из чугуна. Да и не новое: из дерьма - конфетка)
Пардон за тоже грубое и даже низменное сравнение. Но! "И у каждого - свой вкус! - сказал Кот, поочерёдно облизывая свои тестикулы". (с) с евбазовского анекдота.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Данила Кукумбер, я, под тем же настроением, что и в вашем стихотворении, как-то "спровоцировал" своим комментом знатный экс (?) Чайки на эту тему...

...........................

Прошло немало лет и зим и стало тихо - колдун проклятьем поразил не только стихо, но всех, кто как-то с бодуна, в угаре пьянки обидел рифмой колдуна на Неогранке. Кто был бестактен и острил под крики "браво"... где вы сейчас, богатыри, минута славы прошла, оставив только тень, вернее тени... не убежать, не улететь, лишь строк сплетенье связало вместе всех, кто был на том портрете. Колдун шепнул: "да будет Быт!" и всех пометил. Загоготал что было сил, курнул немножко и вмиг Грифона превратил в простую кошку. На волка свой направил перст, схватил за лапу, сказал: "ну что же, lupus est, ты будешь папой. А кто не ест ты знаешь сам - вперед, арбайтен! И Льву, который slithy toves передавайте, что по-английски уходить совсем негоже"...
И стала Ариадны нить прочнее кожи, надулся парусом корсаж, слетела шляпа. Старик вскричал: - "На абордаж!" А воск все капал, с февральской тоненькой свечи, была пороша.
"Ты Бурчер сколько не бурчи, тебе Алеша, не мщу" - взгляд колдуна застыл - "... ведь постоянно искать в навозе будешь ты НЕ графоманов".

Грозой запахло вдалеке, под отблеск молний, хвост Нереиды сжав в руке, ведьмак промолвил - "себя корю за доброту и даже ласку: русалке - дуб, иди к коту и слушай сказки.
Скажи спасибо колдуну! Теперь о птичках..."... он чайку в клетку запихнул, прибил табличку - "администратор". Неспеша, моргнул два раза. Потом добавил буквы ША. И грохнул вазу. Осколки битого стекла подобны карме...
"Ну что, Каркуша, как дела, скажи-ка Кар мне! Про провороненную жизнь, поведай, птичка, ведь станет тема "Ностальжи" твоей привычкой. С не опарнасенных высот поймешь тогда ты, что лучше всех смеется тот - кто модератор".

Колдун замолк, окостенев, в тумане синем. Плясали тени на стене от дров в камине, и появились им вослед в подтеках красных слова: "От автора, привет!" - крестообразно, и чей-то профиль в полумгле на фоне белом...
Свеча горела на столе, свеча горела.

(с) chajka
2012 г.

http://www.neogranka.com/forum/showt...?t=8375&page=7
:b ravo

Последний раз редактировалось Данила Кукумбер; 24.10.2014 в 10:01. Причина: Добавлено сообщение
Данила Кукумбер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 12:32   #29
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: О да! Неогранке. (донос Небожителям)


Цитата:
Сообщение от Данила Кукумбер Посмотреть сообщение
Лукавите, мсье Клетчатый! Вы не можете не знать критикана Грифона. Он тут вымахивал шашкой как раз в Вашу тут бытность. Так шо не надо.
Как не помнить Грифона, да ведь где-то в верхних постах мной уже упомянут Нестеренко, Вы неправильно поняли меня. Я не о себе речь вёл, а о гипотетическом читателе, который не знает ни Неогранки, ни её давних обитателей.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 17:30   #30
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Урал,Пермь
Сообщений: 783

Re: О да! Неогранке. (донос Небожителям)


Цитата:
Сообщение от Данила Кукумбер Посмотреть сообщение
"одесский язык" - это чудная смесь русского, идиш и украинского.
По моему,там и греки не хило приложились,и молдаване тож.))Этакий эсперанто с Малой Арнаутской.(Шучу).
Бес вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet