Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Пытка

Старый 17.04.2013, 08:06   #1
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Пытка


Меня волокли под руки, шапка сползла на глаза и мое местонахождение было мне неизвестно. Щека распухла и болела челюсть.
- Садись! - пригласили меня в относительно мягкое кресло. Шапку сдёрнули и в глаза "брызнул" яркий свет подвесной лампы. Я прикрыл глаза и поморщился, челюсть заломило от боли ещё сильнее.
- Ну, давай рассказывай... - напротив меня сидел мужик. Рукава его белой рубашки были закатаны до локтей, а на самой рубашке были бурые засохшие пятна крови. Я был не первым...
Я не смог ничего ответить и только стонал, показывая на распухшую щёку.
- Понятно... Отмолчаться решил?! Не получится! Позовите "врача"! - крикнул он кому-то в глубину комнаты. Толкая перед собой тележку, наподобие той, что применяют в отелях для развоза кофе на завтрак, вошёл "врач". Это была полная женщина, лет сорока. Точнее я не мог определить, так как лицо её закрывала "балаклава" с прорезями для глаз и рта.
- Будешь и дальше изображать из себя немого? - совсем без угроз, а скорее как-то сочувственно спросила она. - Посмотрим, что мы можем здесь сделать... - и схватилась своими мягкими на вид, но подобно тискам пальцами за мою челюсть. Я взвыл от боли!
- Ну ничего, начнём с иголок, а там и до щипцов доберёмся, - мне даже показалось, что она улыбнулась под маской. Белая льняная салфетка была скинута со столика и я увидел множество предметов непонятного мне предназначения. Взяв длинную иглу, она наклонилась ко мне:
- Ну-с, приступим... Ничего не хочешь нам сказать? - давала она мне последний шанс. При виде этой иглы, я готов был рассказать всё что угодно: что пару раз съэкономил цемент и излишек снёс на "яму"; что не по технологии проводил укладку кафеля... Но, я не знал, что конкретно их интересовало и поэтому молчал.
- Прекрасно! - даже обрадовалась она моему молчанию. - Начнём...
Казалось игла проникла в мозг через глазное яблоко - даже свет лампы на мгновение погас и снова вспыхнул, взорвавшись мириадами искр! Но, как ни странно резкая боль притупилась и наступило полное онемение. Видимо у меня на лице "врачиха" прочла удовлетворение от проделанной экзекуции и резюмировала:
- Держите его!
Двое амбалов навалились на мои плечи и руки, вдавливая их в кресло. Взяв щипцы невиданных размеров, "врачиха" обхватила рукой мою голову и заглянула в мои глаза:
- Скажи: "А-а-а"...
Я закрыл глаза и почувствовал, как во рту что-то хрустнуло...

***

- Сплюньте... Крепкая у вас кость, еле справилась, - смотрела на меня стоматолог в белой медицинской повязке. - Не есть два часа и полоскайте рот, после еды, содовым раствором. Следующий!
Ворочая онемевшей челюстью, и казалось распухшим языком, я пробормотал:
- Шпашибо...

Как же всё-таки прекрасна жизнь без боли! Я радовался как малое дитя:
"И чего я боялся?! Раз и всё! До флюса дотянул. А вот в следующий раз..."

Не знаю, как там в следующий раз, но я твёрдо решил - цемент больше не экономить и соблюдать все технологические нормы! Чтобы таких непонятных вопросов ко мне больше не возникало.


(c) Солангри

Последний раз редактировалось Солангри; 17.04.2013 в 08:11.
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 12:26   #2
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: Пытка


Андрей, уж очень все предсказуемо в рассказе. Что зубы драть больно, это все знают, и сравнивают этот процесс с пытками. Единственный вывод, который можно сделать - это что нехорошо воровать цемент :-)
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 13:33   #3
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: Пытка


Да нет, Михаил, не больно, тем более сейчас, с новейшими обезболивающими. Но страх! Он рисует такие картины..!
Благодарю!
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 14:10   #4
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: Пытка


Если рассказ про страх, то может тебе написать, как жена тащит тебя к врачу, а ты думаешь: предательство. Даже дети тебя предали, подталкивают в спину. Кругом одно предательство, куда катится мир? Жены и дети волокут мужей и отцов на пытки. И за что - за то, что я кормлю их и пою, образование дал. Ни разу не поднял руку на жену. Впрочем, было-было, но я тогда просто перебрал - это не в счет.

Может что-нибудь в таком духе?
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 15:00   #5
русский
 
Аватар для Роман Перун
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,261

Re: Пытка


Солангри, Да уж, родившиеся раньше конца 80-х напуганы стоматологами на всю жизнь! Я сразу вспомнил точно такую же "заплечных дел тётеньку" с весёлой фамилией Морогова и девчонку, ждавшую своей очереди тут же , с лицом из фильма "Крик", таким же белым и перекошенным от развесёлого зрелища, которое я собой представлял! Может, и предсказуемо, но мне было интересно и весело, правда, улыбка тоже вышла похожей на ту маску из вышеозначенного фильма. А цемент воровать и правда нехорошо, хотя я тоже кое-что свистнул со стройки. А технологии...после стоматологов грех спрашивать их соблюдение с отделочника!
Роман Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 20:16   #6
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: Пытка


Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Если рассказ про страх
скорее страх перед собственным наказанием. Ну как объяснить... Совесть, хоть в малом, но скребет. Так как то... Мне то все равно - она со мной в доле! Но кто нибудь узнает себя.
А такой вид придательства - не юмор. От такого и жить не имеет смысла...

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Роман Перун Посмотреть сообщение
А цемент воровать и правда нехорошо, хотя я тоже кое-что свистнул со стройки. А технологии...после стоматологов грех спрашивать их соблюдение с отделочника!
Мужики! Да не воровал я цемент! Чесное пионерское! мне и так хватает средств, а "пачкать" себя себе дороже - у меня же репутация!
И технологии в норме: многие наоборот жалуются - кафель, "керамогранит", что 15 лет назад ложил, сбить не могут! И это радует!

Последний раз редактировалось Солангри; 17.04.2013 в 20:16. Причина: Добавлено сообщение
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 20:17   #7
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: Пытка


Не понял ты моего юмора, Андрей: жена с детьми тащут папу к врачу, а он воспринимает это как предательство. Ну да ладно...
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 21:30   #8
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: Пытка


Да, извини, Михаил, "к врачу" - пропустил! Голова кругом... Но тогда не к стоматологу, а к наркологу или как там его - алкогологу? Но тоже не моя тема - я ж не пьющий... А выдумать такое не смогу. Выйдет не правдоподобно.
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 22:58   #9
Посетитель
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 10

Re: Пытка


А мне понравилось!
Руслан01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 08:26   #10
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: Пытка


Руслан, мне тоже все произведения "по умолчанию" нравятся. Но минусы так или иначе в процессе вылезают.
Благодарю!
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet