Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N5 : Прозаики

Палата N5 : Прозаики Ничто так не развивает творческий почерк, как автографы.



Ответ
 
Опции темы

Не бей ужа - солнце заплачет

Старый 28.08.2009, 22:11   #11
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110
Solstralen, конечно, зрячая! Это, наверное, у меня какая-то фигня на этот раз получилась. Может быть, выписать? Или подожду еще других мнений. Впрочем, не важно, какие будут мнения, если смысла нет, то его нет. Хотя не могу сказать, что его нет совсем, может быть, просто меньше, чем всегда.
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 22:34   #12
Белая и пушистая
 
Аватар для Solstralen
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Швеция
Сообщений: 6,200
Записей в дневнике: 7
Джон, конечно смысл есть. Но глубина не та. Разбаловали Вы меня шедеврами.
Solstralen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 22:38   #13
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110
Да, конечно, с предыдущей миниатюрой ("Увидеть море") сравнить нельзя. Там глубина... почти морская. А это так, легкая зарисовочка.
Solstralen, а почему у Вас такой необычный статус "милая газонокосильщица"? Ни у кого больше такого нет.
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 22:45   #14
Белая и пушистая
 
Аватар для Solstralen
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Швеция
Сообщений: 6,200
Записей в дневнике: 7
Цитата:
Сообщение от Джон Маверик Посмотреть сообщение
Солстрален, а почему у Вас такой необычный статус "милая газонокосильщица"? Ни у кого больше такого нет.
Это с лёгкой руки Александра Астафьева. Он меня так назвал за то, что я полный разбор его рассказов сделала (газоны ровненько покосила). Хорошо, что милая, а не просто газонокосильщица.

А, вообще, меня Линой зовут.
Solstralen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 23:00   #15
Пациент
 
Аватар для lamalka
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: у самого Чёрного моря
Сообщений: 201
Цитата:
Сообщение от Джон Маверик Посмотреть сообщение
Это, наверное, у меня какая-то фигня на этот раз получилась. Может быть, выписать? Или подожду еще других мнений. Впрочем, не важно, какие будут мнения, если смысла нет, то его нет. Хотя не могу сказать, что его нет совсем, может быть, просто меньше, чем всегда.
Джон Маверик, не, не надо выписывать, не фигня, и глубина тоже есть. Но выдумка про Дюймовочку тоже покоробила (( Как-то цинично прозвучало.
И ещё по поводу "глубины"... я почему-то ожидала, что боязнь глубокой воды - это не просто так.
lamalka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 23:12   #16
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110
Цитата:
Сообщение от lamalka Посмотреть сообщение
И ещё по поводу "глубины"... я почему-то ожидала, что боязнь глубокой воды - это не просто так.
Да вроде бы и не просто так, но как-то не развил. Просто так, конечно, не бывает ничего.
Подожду пока выписывать.
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 00:03   #17
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114
Нет, мне понравилось однозначно.) Маленькая умирающая русалка, очень реальная, напоровшаяся на крючок - это что-то. Но действия, вернее, выдумки взрослых... Мне показалось, что мысль здесь другая - о хрупкости мира, о том, что мы можем ненароком ранить, и даже убить самое... ммм... неожиданное существо...
И вдруг взрослые начинают скрывать это от ребенка, делать вид, что это не так... А зачем? Ну, я понимаю, конечно, что вы имеете в виду. Из тех же, собсно, соображений. Чтобы не нарушить хрупкий детский мир. Но мне видится тут какое-то противоречие. Может быть, сын должен это осознать и пережить?
Ведь получается, что они просто проходят мимо. Как будто сбили машиной собачку и уехали.

Но, вообще, миниатюра цепляет. )) Никакого сиропа (в моем восприятии). Хотя, может быть, в выдумках родителей...
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 00:37   #18
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110
Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
Мне показалось, что мысль здесь другая - о хрупкости мира, о том, что мы можем ненароком ранить, и даже убить самое... ммм... неожиданное существо...
Да, именно такая здесь мысль. Она как раз подана и в размышлениях ГГ, и в названии отчасти.

Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
Ведь получается, что они просто проходят мимо. Как будто сбили машиной собачку и уехали.
Ну да, именно так я хотел это показать, взрослые скрывают от ребенка правду, потому что не доверяют ему. А надо бы доверять. Такая тут, собственно, и была мысль.
(а я не раз наблюдал в жизни, как сбивают на машине животных и уезжают. Не только собачек, а лисичек, белок, ежиков. У нас много всякого зверья вылезает на дороги .)
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 01:48   #19
чОрный бородач
 
Аватар для Kulti
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,285
Не понравилось Что хотел сказать автор, вроде, понятно, но не до конца. Да, родители дурачье какое-то, на мой взгляд. Но это никак не показано. В общем, мне показалась мысль недооформленной.

И по технике местами беспомощно и плоско показалось...
Kulti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 01:55   #20
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110
Да нет, обычные родители. Они все такие почти.
А где по технике беспомощно и плоско?
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet