Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Счастливое число

Старый 01.12.2019, 01:15   #21
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Счастливое число


Не Достоевский, а Иван Карамазов...
Понял, что по всем законам нынчей жизни мальчиков травить собаками НЕОБХОДИМО -- иначе с ними никак не справишься.
И дело то не в том, КАК ДУМАЕТ Иван, дело в том, что нынче всё обчество считает это единственно правильным решением...
Мальчик потянулся в магазине к игрушке для девочек... Мама решила, что мальчик -- вовсе и не мальчик, а скрытая девочка. Пошла в суд. Для того, что б по закону сменить мальчику пол. А что б мальчик не страдал. И ОДИННАДЦАТЬ присяжных заседателей из 12 с этим согласилось...
Или этого не было?
Или это не входит в норму нашей жизни?
А что потом тот мальчик будет прибивать к брусчатке Красной площади?
А ведь мама хотела для него наилучшего...
Не так ли?
Или как?

Добавлено через 8 минут

Ну а теперь вернёмся к искусству?

Добавлено через 12 минут

Не так давно это было -- рухнуло "правление" КПСС...
И нам вдруг во все книжные магазины и на литературные развалы рухнуло... в том числе Эжен Сю "Парижские тайны"... Преиназапрейтнейший роман.
Ага. Добро. Я тогда крутился как раз рядом со всяческими издательствами, так что "роман" этот читал ещё "в хлебной корочке"... Ага... ЧИТАЛ!.. Но ни одной книженции прочитать не смог. Разочарование было полнейшим!..
Но это -- ещё полбеды.
А вот камасутра... Когда я НАКОНЕЦ-ТАКИ узнал, что, когда я делаю вот так, то это называется "удар быка"... Ну и ещё пара таких же "переворачивающих мир" сообщений сподвигли меня к тому, что я открыл окно вагона электрички и без всяких сомнений выбросил весь этот, напечатанный на вполне себе дорогой бумаге, ХЛАМ... на ветер.
Вы желаете, чтоб к Вашему творчеству отнеслись бы когда-нибудь так же?

Добавлено через 17 минут

Душа моя, ну кто Вас тянул за язык спрашивать
Цитата:
Сообщение от EauVive Посмотреть сообщение
Patriot Хренов, а вы-то что скажете по поводу моего текста? Пожалуйста
Ну вот я Вам и трохи рассказал... Вам стало сильно легче?
Помните, где-то была такая фраза: "Никогда не задавайте вопросы, ответов на которые вы не желаете услышать..."
Да. Вы стали писать профессиональнее... Но лучше ли это?
Пардон, пардон!
"Никогда не задавайте вопросы..."
Мне и радостно, и грустно...
За сим передаю Вас в руки... Чайки? Отличный литератор! Ариадна... Да мало ли...
Пойду покурю...

Последний раз редактировалось Patriot Хренов; 01.12.2019 в 01:15. Причина: Добавлено сообщение
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 10:09   #22
в поисках статуса
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 1,724

Re: Счастливое число


может патриот прав, а может и нет... ведь для эпитета "классная" этой миньке не хватает всего-ничего - классной развязки ... финала "удар быка")
нмв у автора всё предсказуемо. как только в тексте мелькнул лотерейный билет... всё... дальше можно было не читать. если бы афтар сыгнорировал ожидания читателя и, например, продолжил бы морить , уже семью Лёни и Тани, "тринадцатыми" несчастьями, а завершил бы какой-нибудь парадоксальной моралью, я бы простил все остальные огрехи текста)
олдшуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2019, 16:43   #23
Пациент
 
Аватар для EauVive
 
Регистрация: 21.08.2019
Сообщений: 130

Re: Счастливое число


Цитата:
Вам стало сильно легче?
Помните, где-то была такая фраза: "Никогда не задавайте вопросы, ответов на которые вы не желаете услышать..."
Да. Вы стали писать профессиональнее... Но лучше ли это?
Patriot Хренов, да, мне интересно мнение со стороны. Увы, не всё поняла. Но, наверное, не дано.
Цитата:
может патриот прав, а может и нет... ведь для эпитета "классная" этой миньке не хватает всего-ничего - классной развязки ... финала "удар быка")
олдшуз, для моей мысли нужна была именно эта. Но спасибо, что прочитали!
EauVive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2019, 22:16   #24
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Счастливое число


Цитата:
Сообщение от EauVive Посмотреть сообщение
Patriot Хренов, да, мне интересно мнение со стороны.
Не не помните ли, как это называется, когда интересно лишь "мнение изнутри"?
Что-то у меня с паршивой психоаналитикой в последнее время...
Нам, безусловно, всем интересно "мнение со стороны", особливо, когда оно выражено в тиражах и "хрустиках"...
В чём проблема?!..

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от EauVive Посмотреть сообщение
олдшуз, для моей мысли нужна была именно эта.
Ну... если Вы, сударыня, писали о том, что в унитазе есть дырка, для того, чтоб в неё смывалось дерьмо, то Вы реально достигли успеха.
Всё предсказуемо.
Или всё-таки?

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
Ну... если Вы, сударыня, писали о том, что в унитазе есть дырка, для того, чтоб в неё смывалось дерьмо, то Вы реально достигли успеха.
Но и тут есть варианты... Душа моя, как-нить на досуге погуглите -- много ли писателей до Фёдора Михайлыча... да и после него описали раскрытие преступления с точки зрения преступника?

Последний раз редактировалось Patriot Хренов; 03.12.2019 в 22:16. Причина: Добавлено сообщение
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 00:32   #25
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Счастливое число


фёдор мыхалыч ответов не даёт... это интересно) даже само название - "преступление и наказание" - напоминает читателю, что достоевский-то разбирался в этом вопросе. во всяком случае, для себя в определённой степени его решил. на каторге времени было достаточно.
то, что искусство ставит вопросы, известно давно. а также известно, что сие же искусство мнохогранно и разнопланово, и объяснить цели и значения его одной простой формулой несколько... узко, штоле... а приравнивать эту формулу к истине - наивно.

рассказ же не понравился своей схематичностью, прямолинейностью и, как уже сказали, предсказуемость...ю)

Последний раз редактировалось Клетчатый; 04.12.2019 в 00:41.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 21:33   #26
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Счастливое число


Ну набросились, набросились...
А вообще-то, EauVive, главное -- это то, что хорошей литературой денег не заработаешь. И бедненький Антон Палыч Чехов нынче бы нигде не смог бы напечататься.
Впрочем со времён Ляксандра Сергеича мало что изменилось. За исключением того, "почтенная публика" читает литературу по подобным Неогранке сайтам, где Автор за свою работу получает лишь респект и уважуху. А печатную продукцию, которая реально приносит деньги писателям, покупают лишь Барби с силиконом вместо мозга, что бы было что почитать во время перелёта из Москвы на Багамы. Соответственно и "литература" им требуется "силиконовая".
Увы нам!
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 07:41   #27
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Счастливое число


гыы... любое зрелое размышление на эту тему заведёт вас в такие дебри, што мамма дорохая)) например, по "теории винтиков" искусством, в частности литературой, должны заниматься только специально обученные люди-винтики. ибо система. любой несистемный элемент вносит хаос в рационально фунциклирующую структуру) так как тоже хочет жрать, но пропагандирует падла что-то иное)

Последний раз редактировалось Клетчатый; 05.12.2019 в 07:47.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 03:00   #28
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Счастливое число


Клетчатый, Вы там протрите что-нибудь!
А то ведь по ходу шифт совсем зависает...
Или Вы -- с планеты Железяка?

Добавлено через 6 минут

EauVive, а ты его не слушай!
Слушай сюда!
"Падла", зуб даю! должествует выделять запятыми...
EauVive, слушай сюда! Клетчатый, хоть и красивый, но ты его не слушай!
А слушай лучше Tat: у неё на кажном суставе по внуку -- учись выживать!

Последний раз редактировалось Patriot Хренов; 02.02.2020 в 03:00. Причина: Добавлено сообщение
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet