Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Жизнь.

Старый 01.03.2013, 18:29   #11
9000 над Землёй
 
Аватар для Анжелика Градо
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1,748

Re: Жизнь.


Янис Илзе, эх...
Диот, эхушки...
Анжелика Градо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 18:34   #12
в поисках статуса
 
Аватар для Янис Илзе
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 2,633

Re: Жизнь.


Анжелика Градо,
И жизнь, как маятник Фуко,
Распнула Эдика легко.
Янис Илзе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 20:04   #13
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: Жизнь.


Лика, мне понравилась идея Вашего стиха!
Но одно не понял:
"И распинает на виду
Пред теми - кто играет роли"
- я так понял жизнь распинает, но вот кого..? Воставшего против толпы?
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 20:37   #14
в поисках статуса
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,905
Записей в дневнике: 230

Re: Жизнь.


Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
А что такое маятник Фуко - я знаю не понаслышке, моя основная специальность после окончания университета - физик и я прекрасно знаю, что его движение зависит от вращения земли.
Вы не знаете физику. Колебания маятника не зависят от вращения земли.

Цитата:
Сообщение от Анжелика Градо Посмотреть сообщение
Черта у Вас нехорошая судить людей...не зная их лично.
Это не красит Вас ни как мужчину, ни как человека....Некрасиво)))
И даже как-то неудобно за Вас.
Я, слава Богу,не знаю вас лично. Зачем мне вас знать?
Физика - наука точная. И выкрутиться с "сублимацией" , "маятником Фуко" просто невозможно - надо признаться в своей безграмотности. Но вам стыдно. А когда вас загоняют в угол, вы переходите на личности. Рассказываете какой я плохой. Это некрасиво. И зарещено правилами Неогранки.
Я вас не знаю. Не характеризую вас. Я только константирую факты - физику вы знаете плохо... Ваши стихи мне НЕ нравятся, я вам объяснял почему. Но своё личное мнение я никому не навязывал, не навязывал и вам. А вы своёмнение мне многократно навязываете. Бесполезно, ваше мнение мне не интересно. Спасибо за дискуссию. Желаю вам успехов.
Эдуард-Эд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 20:56   #15
9000 над Землёй
 
Аватар для Анжелика Градо
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1,748

Re: Жизнь.


Эдуард-Эд, у меня нет желание Вам что-либо доказывать. К тому же я не утверждала в буквальном смысле, что маятник Фуко зависит от вращения земли. Но если бы не было вращения Земли. то и не было бы соответствующих колебаний маятника.
Ещё раз привожу информацию из Викпедии - Фуко маятник, маятник, используемый для демонстраций, подтверждающих факт суточного вращения Земли.

Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
А когда вас загоняют в угол, вы переходите на личности. Рассказываете какой я плохой. Это некрасиво. И зарещено правилами Неогранки.
это нечто.
Мне не составит особого труда собрать сюда все неблагозвучные выпады в мой адрес. Поэтому имейте совесть и оставьте свои оскорбления и угрозы при себе. И самое главное - избавьте меня от своего присутствия на моих страничках. Обратите внимание - я к Вам не захожу, но Вы не унимаетесь.
Я обещаю к Вам. вообще, больше не заходить и в дальнейшем(если Вы не успокоитесь) я просто буду игнорировать все Ваши комментарии.

Добавлено через 1 минуту

Солангри, привет...
Не сама жизнь распинает. а обстоятельства в которые поставлен ЛГ, в т.ч. и толпа, и отдельно-взятые личности.

Последний раз редактировалось Анжелика Градо; 02.03.2013 в 20:56. Причина: Добавлено сообщение
Анжелика Градо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 21:10   #16
в поисках статуса
 
Аватар для Янис Илзе
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 2,633

Re: Жизнь.


Если раскачать Анжелику Градо, поставив критика на специальную подставку, то, сообразно законам небесной механики, плоскость её колебаний будет зрительно поворачиваться и в какой-то момент критик упадёт от удара в лоб. Поэтесса останется верной себе, а критик продолжит вращаться вместе с "Неогранкой". Классический опыт.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Янис Илзе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 21:14   #17
в поисках статуса
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,905
Записей в дневнике: 230

Re: Жизнь.


Цитата:
Сообщение от Анжелика Градо Посмотреть сообщение
Но если бы не было вращения Земли. то и не было бы соответствующих колебаний маятника.

НЕ верно.

Маятник колеблется под воздействием сил гравитации. Его используют для демонстрации вращения земли вокруг оси. А силы тяготения (гравитация) -следствие врашения земли вокруг Солнца.
Не только я знаю причины колебания маятников. На сайте много грамотных людей
Эдуард-Эд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 21:17   #18
9000 над Землёй
 
Аватар для Анжелика Градо
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1,748

Re: Жизнь.


Янис Илзе, ха-ха-ха...вот умеете Вы развеселить...У Вас изумительное чувство юмора)))
Анжелика Градо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 21:25   #19
в поисках статуса
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,905
Записей в дневнике: 230

Re: Жизнь.


Цитата:
Сообщение от Янис Илзе Посмотреть сообщение
И жизнь, как маятник Фуко,
Распнула Эдика легко.
Скажите , а какая сила
Вас, бравый Илзе зацепила?
Ах! Физика. Ну и дела.
От лирики Вас увела.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Янис Илзе Посмотреть сообщение
Если раскачать Анжелику Градо, поставив критика на специальную подставку, то, сообразно законам небесной механики, плоскость её колебаний будет зрительно поворачиваться и в какой-то момент критик упадёт от удара в лоб. Поэтесса останется верной себе, а критик продолжит вращаться вместе с "Неогранкой". Классический опыт.
Не обязательно.
Если критиком будете Вы, то маятник Фуко в лице любой женщины изменит законы физики , как Анжелика Градо, и не тронет Вас. Он просто будет висеть мёртвым грузом.

Последний раз редактировалось Эдуард-Эд; 02.03.2013 в 21:26. Причина: Добавлено сообщение
Эдуард-Эд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 21:26   #20
9000 над Землёй
 
Аватар для Анжелика Градо
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1,748

Re: Жизнь.


Эдуард-Эд, Вам что нечем заняться?)))
Правильно. не было бы сил тяготения. не было бы вращения Земли вокруг оси. а также других процессов...
Только в рамках данного стиха какое значение имеют данные процессы? И к чему Ваши рассуждения? Мои стихи не стоит воспринимать буквально. Потому совет - не читайте. что потом не было мучительно больно от непонимания.)))
За сим усё)))
Анжелика Градо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet