Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

КАК ГОРЯТ МОСТЫ...

Старый 18.06.2013, 11:31   #21
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: КАК ГОРЯТ МОСТЫ...


Цитата:
Сообщение от Poloz Посмотреть сообщение
Да нет, Солангри, это вы всё время в цитате видите только цитату, а вот до смысла взгяд уже и не фокусируете. А смысл в том, что и сто, и двести, и тысячу лет назад уже звучало брюзжание по поводу на-каждом-этапе-НЫНЕШНЕЙ молодёжи.
ну, Вадим, в "Ваших" цитатах только слепой подвоха не увидит. Вы ж не зря циферки у великой когорты красненьким подкрасили. Я Вам и ответил: "время не важно"...
И в моё время были хулиганы и алкаши, да и я "белым и пушистым" не был, но ненежное воспитание меня отцом не дало вильнуть в сторону.
Раньше как? "Сечь как сидорову козу!". А сейчас - не дай Боже, - ювенал нагрянет!
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 11:46   #22
Coluber constrictor
 
Аватар для Poloz
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 1,289

Re: КАК ГОРЯТ МОСТЫ...


Цитата:
Сообщение от Солангри Посмотреть сообщение
ну, Вадим, в "Ваших" цитатах только слепой подвоха не увидит. Вы ж не зря циферки у великой когорты красненьким подкрасили. Я Вам и ответил: "время не важно"...
И в моё время были хулиганы и алкаши, да и я "белым и пушистым" не был, но ненежное воспитание меня отцом не дало вильнуть в сторону.
Раньше как? "Сечь как сидорову козу!". А сейчас - не дай Боже, - ювенал нагрянет!
Да ну, Солангри, какой подвох? Всего лишь оформление поданной мысли. Похожие сетования на молодёжь еще и на Древнеегипетских табличках нашли, им три тыщи лет. О том и речь велась - проблема ВЕЧНАЯ, но тем не менее мир стоял и стоит. Но старшему поколению ВСЕГДА кажется, что уж эта молодёжь его точно развалит. А подвох скорее в намёке, что не стоит сваливаться в менторство, потому как сами такие же были (в массе), так чё теперь пенять на тех, кто такой же (в массе). Мир не разваливается, мир меняется, и он никогда не будет таким, в котором росли МЫ. Воспитывать надо, вот только перевоспитание уже сложившихся уродов, да ещё и стихами - утопия чистой воды.
Poloz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 22:38   #23
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: КАК ГОРЯТ МОСТЫ...


Цитата:
Сообщение от Poloz Посмотреть сообщение
Мир не разваливается, мир меняется, и он никогда не будет таким, в котором росли МЫ. Воспитывать надо, вот только перевоспитание уже сложившихся уродов, да ещё и стихами - утопия чистой воды.
Не соглашусь! Не мир меняется, а мы. Разве трава стала зеленее? Или мороженное, по сравнению с тем, с Советским, невкуснее? Наш вкус, взгляды, принципы - вот это меняется.
И меняет наше восприятие мира.

А на уродов эти стихи (и подобные "гражданские") и не расчитаны - их они читать не будут, а вот 13 - 15 лет подростки возможно. А вдруг у кого то кольнёт?!

Добавлено через 4 минуты

Эдуард, Благодарю Вас, но в том не моя заслуга... Читателю для понимания нужна точка опоры. И Вы её дали!

Последний раз редактировалось Солангри; 18.06.2013 в 22:38. Причина: Добавлено сообщение
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 23:07   #24
Coluber constrictor
 
Аватар для Poloz
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 1,289

Re: КАК ГОРЯТ МОСТЫ...


Цитата:
Сообщение от Солангри Посмотреть сообщение
Не соглашусь! Не мир меняется, а мы. Разве трава стала зеленее? Или мороженное, по сравнению с тем, с Советским, невкуснее? Наш вкус, взгляды, принципы - вот это меняется.
И меняет наше восприятие мира.
Зря не соглашаетесь. Я вовсе не имел в виду изменённые траву с мороженным. У "мира" куча значений, я отмечу те, которые подразумевал:

мир 1. м. 1) Вселенная в ее совокупности; система мироздания как целое. 2) Отдельная часть Вселенной; планета. 3) а) Земной шар, Земля со всем существующим на ней. б) Люди, населяющие Землю. в) Действительность, бытие с точки зрения порядка, строя жизни на Земле. 4) а) перен. Какая-л. сфера, область явлений в природе. б) Совокупность явлений, предметов, окружающих человека. 5) перен. Определенный круг явлений психической жизни (чувств, переживаний, представлений и т.п.)6) перен. Человеческое общество, объединенное по социальным, культурно- историческим, этнографическим и т.п. признакам. 7) перен. Определенная общественная среда; круг людей, объединенных общностью профессий, занятий, интересов и т.п. 8) Земля как место - по религиозным представлениям - жизни человека до его смерти. 9) перен. Жизнь мирян, светская жизнь (в отличие от монастырской жизни). 2. м. 1) а) Дружеские отношения между кем-л., отсутствие разногласий, вражды; согласие. б) Отсутствие войны, вооруженных действий между государствами или народами. 2) Тишина, покой, спокойствие. 3) Соглашение между воюющими сторонами о прекращении войны.

Вот это всё изменяется с течением времени. И, соответственно - мы тоже, как составляющая мира.
Тут не о чем спорить.

Последний раз редактировалось Poloz; 18.06.2013 в 23:09.
Poloz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 01:09   #25
в поисках статуса
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,905
Записей в дневнике: 230

Re: КАК ГОРЯТ МОСТЫ...


Представленная вами классификация, как -
Цитата:
Сообщение от Poloz Посмотреть сообщение
Вот это всё изменяется с течением времени. И, соответственно - мы тоже, как составляющая мира. Тут не о чем спорить.
Не хочу этому дать название, которое оно заслуживает. Есть понятия диалектики, которые в определённом порядке описывают материю, время и их взаимоотношения.
Вот откуда растут ноги, именно диалектика объясняет изменения в нашем неоднозначном и сложном мире. Теология, как наука и материалистические науки сегодня не столь сильно разнятся своими взглядами на эту проблему.
Эдуард-Эд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 18:45   #26
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: КАК ГОРЯТ МОСТЫ...


Вадим, а разве кто то спорит? Так, разговариваем...
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 18:51   #27
Coluber constrictor
 
Аватар для Poloz
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 1,289

Re: КАК ГОРЯТ МОСТЫ...


Цитата:
Сообщение от Солангри Посмотреть сообщение
Не соглашусь!
Цитата:
Сообщение от Poloz Посмотреть сообщение
Зря не соглашаетесь.
Когда в обсуждении каждый отстаивает своё мнение - это и есть спор.
Poloz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet