Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N5 : Прозаики

Палата N5 : Прозаики Ничто так не развивает творческий почерк, как автографы.



Ответ
 
Опции темы

Графоманы

Старый 02.06.2009, 15:00   #11
сломанный чушеплет (с)
Модератор
 
Аватар для thelonewolf
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Израиль, приИерусалимье
Сообщений: 7,179
совершенно однозначный супер! просто суперский супер!


конечно, в палату
thelonewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 15:37   #12
Пациент
 
Аватар для Aletta
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Томск.
Сообщений: 125
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Джон Маверик Посмотреть сообщение
Или просто лениво всем от жары?...
У меня жары никакой нет, у нас серое небо, уже целую вечность два дня.
Мне понравилось. Интересная и красивая вещь.
Aletta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 17:24   #13
Тяжелый случай
 
Аватар для Мари Пяткина
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Бердичев
Сообщений: 496

Re: Графоманы


Джон, ведь Вы не просто так дали именно эту ссылку?)))) Замечательный философский рассказ, он заставляет задуматься о многом, в частности о том, кто и что живёт в каждом человеке. Что движет человеком в этой жизни. Ангел ли, с прозрачными, радужными крыльями, или чья-то твёрдая рука, дающая свободу выбора? Но бездарно написанная судьба – собственный выбор каждого))) Всё зависит от того, какие силы выпускает в бесцветный мир каждый пишущий человек.
Моему Кристобалю Козеичу было трудно к чему-то придраться, но он очень старался))) (Прошу не забывать, что он и Мари - совсем разные люди)



РЕДКИЙ ТАКСИДЕРМИСТ:
Ну что ж, Вы звали меня в гости? Вот и я, а вот Вам пирожки и пряники...
Хе-хе… Что это у нас? Никак, грамотный автор, бойко оперирующий словами. Быть может лингвист, а то и чего похуже – учитель русского языка в младших классах средней школы…
День у него (автора) то разгорается, то пошлит. Одним словом – образность текста на высоте. Образность зашкаливает, рассказ горячит серебряным песком, лоснится золотом, брызгает прозрачно-бирюзовыми каплями солнца, в общем, с первых же строчек безжалостно давит на мозг. Но подожди, читатель, сейчас по берегу поползут выдавленные краски, а у тебя начнут змеиться извилины – автор не так прост, как кажется. Он даже ловко заставил сопереживать своему герою. Читателю теперь захочется и по-хорошему и по-плохому избавиться от рассказа, который вовсе не о скромной жизни двух педерастов на берегу Карибского кризиса, а... О чём же? Вперёд, блудливая мысль! Попробуй, разберись…
Реальность аморфно-статична, пишет автор, и вы тут же чешете голову – аморфна или статична? Тем временем рассказ продолжает тасовать ваши мозги, словно карточную колоду. И от того, что ГГ отчаянно хочет жить своей жизнью, навязчивые авторские образы не перестанут вас преследовать. И вот закрадывается мысль: а что если это море придумало нас? Тьфу... А что, если автор специально издевается над читателем всеми этими прилагательными? Зачем простому читателю Господь Бог, решающий судьбы смертных? Читатель любит пиво, чебуреки, бессвязные мысли, сплошную грязь, кровь и сопли. Где они здесь? Где, я вас спрашиваю, автор? Не в силах разобраться в бессмысленной путанине образов улетаю. Не зря ведь человек рождается крылатым!
Отвратительное чтиво, тьфу, даже поругаться толком нельзя… В смысле, материал испорчен, лежал слишком долго, чучела набить не получится.
Мари Пяткина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 17:39   #14
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110

Re: Графоманы


Мари Пяткина, спасибо! Развеселил мне Ваш чучельник!
Цитата:
Сообщение от Мари Пяткина Посмотреть сообщение
Читателю теперь захочется и по-хорошему и по-плохому избавиться от рассказа, который вовсе не о скромной жизни двух педерастов на берегу Карибского кризиса
Но и я ему, видать, отомстил, перетасовал мозги основательно. Да, рассказ получился пестрым. Вообще-то, у меня такой стиль, но этот текст вышел особенно разноцветным и "аморфно-статичным", так уж было задумано. А вот что касается:

Цитата:
Сообщение от Мари Пяткина Посмотреть сообщение
Никак, грамотный автор, бойко оперирующий словами. Быть может лингвист, а то и чего похуже – учитель русского языка в младших классах средней школы…
то какое уж там... Автор эмигрант, почти десять лет не говоривший по-русски. Вот, пытаюсь немножко слова родного языка повспоминать. Имена прилагательные особенно люблю (это, наверное, чувствуется).
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 18:40   #15
Тяжелый случай
 
Аватар для Мари Пяткина
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Бердичев
Сообщений: 496

Re: Графоманы


Да, любовь к прилагательным чувствуется))) Но многие ценят именно цветистую речь, так что не стоит что-либо менять в стиле))
Мари Пяткина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 16:54   #16
Пациент
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 194
Записей в дневнике: 1

Re: Графоманы


Цитата:
рассказ получился пестрым
Именно это более всего по душе в Ваших рассказах. Спасибо, Автор!
Cry Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 17:14   #17
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110

Re: Графоманы


Cry Wolf, спасибо! Пытаюсь писать ближе к реальной жизни... а жизнь - она ведь пестрая.
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 17:31   #18
Пациент
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 194
Записей в дневнике: 1

Re: Графоманы


Светло завидую Вашей способности к художественной красоте текста
Cry Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 17:57   #19
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110

Re: Графоманы


Наверное, это просто восприятие. Каждый человек воспринимает жизнь в разных красках...
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 00:48   #20
На обследовании
 
Аватар для Станислава
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 76
Записей в дневнике: 1

Re: Графоманы


Джон Маверик, Ваши произведения мне напоминают калейдоскоп - из ярких кусочков складывается удивительная, ни на что не похожая картинка!
Только, я иногда с трудом пробираюсь через все "цветастости" предложений
Станислава вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet