Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Самогонщики из Королёва. заключительная.

Старый 07.12.2014, 09:16   #1
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Самогонщики из Королёва. заключительная.


Но это вариант ПДУ, так сказать, в базовой комплектации. Настоящие умельцы ( а они в ту пору ещё не все вымерли) изготавливали агрегаты с дополнительными опциями: встроенный нагреватель и датчики температуры, давления и уровня исходного продукта, а также аварийный клапан сброса, таймер отключения и обязательно – спиртометр для замера крепости напитка. По сути, это был полностью автоматизированный перегонный комплекс по принципу «включил-забыл».
А Вы тут, уважаемая Елена Николаевна о каком-то алюминиевом бидоне, подаренном каким-то доходягой-колхозником...
Далее по тексту:

«Желая сохранить семейные традиции, родители торжественно передали аппарат, вместе с подробными инструкциями, моему мужу – в качестве подарка на предстоящее новоселье.»

Хорошенькие традиции, когда на новоселье молодым, но уже нарожавшим двух симпатичных малышей, родителям дарят не драгоценное собрание французских классиков, не любимое папино кресло, не огромный, пухлый фолиант «О вкусной и здоровой пище. 1000 кулинарных рецептов.» В конце концов – не дефицитную, импортную дрель-перфоратор с набором специальных буров, а старый, в ржавых потёках самогонный аппарат с «подробными инструкциями»! То ли традиции измельчали, то ли молодёжь заскучала без привычной сивухи… Не стоит поэтому удивляться, что счастливые новосёлы ломанулись в новенькую квартирку на одиннадцатом этаже не благоустраивать детскую и прихожую или вешать гардины и шторы на голые окна, а прямиком на кухню. И запахло в их долгожданном жилье не свежей краской и вкусными котлетами, а крепким первачом! Который, чуть попозже будет обязательно настоян на можжевеловых почках. И обязательно разлит в симпатичные бутылки с яркими этикетками. А скорее всего – просто банально выпит после похода по окрестностям. Без закуси, зато под восторженные аплодисменты любопытных соседей. Без всяких мандариновых корок и фильтрации активированным углём. НОВОСЕЛЬЕ – оно не каждый день, понимать надо!

По поводу инженерных коммуникаций в новостройках предельно ясно высказался grianatoly. Мне добавить нечего.

И в заключение. Елена Николаевна, когда АВТОР выкладывает свой опус в палате (и не только в ней), а буквально через пять минут начинает охать и причитать: «поправьте меня пожалуйста, накосячила, недоглядела!», это говорит не о невнимательности, это говорит об элементарной халтуре. На мой взгляд – непростительное качество для прозаика и поэта. Если конечно, это действительно ПРОЗАИК и ПОЭТ…

P.S. Елену Николаевну следует читать как Елену Юрьевну Николаеву. Мой огромный косяк. И куда я смотрел?

Chajka остаётся россиянкой и старшим эпидемиологом, но почему-то проживающей в Израиле. И куда я глядел?

Впредь прошу АВТОРОВ не выкладывать на САЙТ произведений, подобных «Новоселью», дабы не травмировать мою трепетную душу.

(с) Беликов Сергей.
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 11:34   #2
в поисках статуса
 
Аватар для Вик Дванольодинвосем
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,098
Записей в дневнике: 1

Re: Самогонщики из Королёва. заключительная.


Беликов Сергей,
Актуально!
Насущно
Вик Дванольодинвосем вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet